Опубликовано 24 Март, 2021 - 14:25

Приветствую!

Я большой поклонник интернет-шопинга - люблю заказывать товары для себя, для дома, для детей на различных площадках, таких как Aliexpress, WB, ЯндексМаркет, ну и конечно же OZON.

Если раньше до пандемии я предпочитала пользоваться WB, так как там работала система "Примерил, посмотрел, оплатил", то сейчас условия оплаты и возврата товара стали идентичны как на Вайлдберис, так и на ОЗОН. К тому же, у нас в городе открылось целых два ПВЗ Ozon, один из которых находится прямо за стенкой с его фиолетовым конкурентом. Так что делать покупки я стала более тщательно и избирательно, сравнивая цены и отзывы.

О сайте

Итак, сайт Ozon, я думаю, не посещал только ленивый. Я, думаю все знают его по сине-красно-белому оформлению.

Интерфейс сайта понятный и простой. Все разделы разложены по полочкам.

На главной странице всегда можно увидеть свежие, акции, скидки, спецпредложения.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Каталог товаров ооочень обширный. Здесь можно найти буквально всё: одежду и обувь для всей семьи на любой случай и кошелёк, игрушки, бытовая техника, товары для дома, электроника, посуда, косметика, продукты, бытовая химия и многое-многое другое...

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Проваливаясь в тот или иной раздел, далее все удобно рассортировано по подразделам.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

И так далее до нужной карточки товара.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Для удобства можно отсортировать товары по цене или популярности, а также выставить всевозможные фильтры по цвету, возрасту, полу, размеру и т. д.

В карточке товара есть вся интересующая информация о товаре, а также отзывы реальных покупателей (хотя есть и нереальные, но отзыв не об этом).

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Также для быстроты можно воспользоваться поиском, который всегда работает отлично.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Добавить товар в корзину и оплатить легко. Достаточно завести личный кабинет и прявязать карту для оплаты. Я это сделала уже очень давно, так что не буду вдаваться в эти подробности - все делается просто, поэтапно и примитивно.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

В личном кабинете сохраняются все заказы, также о поступлении и всех движениях заказа поступают уведомления. Их, кстати, как-то много. Я постоянно их чищу, но все равно их число постоянно растёт.

Где получить заказ?

Раньше я редко пользовалась услугами Ozon, так как в тех городах, где я жила, не было Пунктов выдачи заказов, а доставка курьером или на почту выходила дорого. Исключение составляют заказы свыше 3500 рублей. Когда не было пвз я заказывала подгузники Huggies Elite Soft к рождению своего ребенка впрок, так как цена была очень хорошая - забирала тогда 1,5 года назад на почте.

В прошлом году у нас открылся первый Пвз, где можно забирать заказанные товары совершенно бесплатно, затем через некоторое время открылся еще один и вот тогда я стала чаще делать покупки на OZON.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Пвз у нас чистые, аккуратные. Есть примерочные, пакеты, а также можно сразу распаковать посылки на месте, так как часто товары приходят ну очень хорошо упакованные.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Картона и бумаги прямо много. С одной стороны хорошо - товары приходят в целостности и сохранности, но с другой куча упаковки не всегда оправдана.

Мои покупки

В сравнении с Wildberries, на OZON у меня очень мало покупок, но все же иногда я здесь кое-что заказываю. Заказываю, в основном, питание для детей, игрушки, книги.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Зачастую цена в сравнении с конкурентом ниже или вовсе таких товаров нет на Wb.

Вот, например, мы собираем серию книг про Зайчика Севу. Со скидкой цена на OZON ниже намного, чем на Wildberries.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Плюс книги приходят упакованные тщательно в картон - они целые и не рваные.

Вот такую красавицу Барби я купила своей дочке еще прошлой осенью в пол цены. Тогда еще Ozon принимал бонусы Спасибо от Сбера. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Да и вообще с этими "Спасибо" я не пользуюсь картой Сбербанка - предпочитаю использовать карты других банков с кешбеком, который более реально потратить.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Детское питание - за, пюрешки я приобретаю впрок коробками. Выходит выгодно и удобно. Сроки годности всегда в порядке.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Недавно по акции 2+1 выгодно закупилась витаминами "Витамишки" - одна упаковка получилась всего по 350 рублей.

«Ozon.ru» - интернет-магазин

Мужу заказала игрушку - набор раций. Правда пришлось понервничать, так как товар из Китая и сроки доставки были нарушены. Ответ по заказу мне долго никто толком дать не мог. Но все обошлось - рации хоть и с задержкой, но получили.

Итог

Я рада, что у меня появилась возможность заказывать товары на OZON. Откровенного брака или некачественных товаров мне ещё не попадалось. Сайт удобный, есть приложение. Рекомендую. Однако товары из Китая я теперь буду заказывать на Aliexpress.

Спасибо за внимание! 💫

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Много пунктов выдачи товара
  • Скидки и акции
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Иногда задерживают доставку
  • Прекратили принимать Спасибо от Сбербанка
Stepasha91рекомендует
24.03.2021
Технику я бы от туда не стала заказывать, а по мелочи неплохо)
Официальный представитель OZONru
24.03.2021
Здравствуйте. Понимаем ваши переживания за доставку техники. Мы тщательно следим за упаковкой и доставкой товаров. Если происходят какие-нибудь неприятные ситуации, мы не бросаем наших клиентов и пытаемся во всём помочь. На нас можно положиться. Надеемся, что покупки на Ozon будут приносить вам только положительные эмоции.
25.03.2021
С тех пор как у нас открыли пункт выдачи, часто у них закупаюсь
25.03.2021
Покупаю на Озоне, но меня расстраивает упаковка товара порою.
27.03.2021
Хороший сайт, тоже заказываю на нам товары)
08.10.2021
Гадость магазин, заказали кровать, привезли всю разбитую, поцарапанную, упаковка сорвана во многих местах. Деньги не возвращают, на связь в своем чате не выходят, телефон отключили. Такое неуважение к людям, даже разговаривать не хотят. Будем подавать в суд. Заказ 30353046-0006.