Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 17:31

15 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я взяла на пробу несколько мылок из этой серии и осталась очень довольна, теперь покупаю их постоянно - и себе, и на подарок.

Ведь бывают ситуации, когда нужно к подарку приложить какую-нибудь незначительную, но приятную мелочь. И такое милое мылко подходит в самый раз.

Сегодня я напишу отзыв на мыло Green Pharmacy Bath Soap, Лаванда и льняное масло.

Green Pharmacy Bath Soap, Лаванда и льняное масло

Сама мыльная серия состоит из 6 различных мыл. Но мне больше всего нравится именно Лаванда с льняным маслом и Дамасская роза.

Набор мыл Green Pharmacy Bath Soap

Место приобретения - интернет-магазин Parfums.

Цена - 15 гривен/за один кусочек. Она немного колеблется в зависимости от наличия распродаж.

Страна производства - Словакия. Очевидно, наша "Зелёная Аптека" их дочерняя компания.

Дизайн мыла простой, но милый. Квадратный кусочек кремово-молочного цвета с нежным приятным ароматом. Здесь отдушка умеренная, не убивает наповал. Вес - 100 грамм.

Green Pharmacy Bath Soap, Лаванда и льняное масло

Внешне мыло затянуто в пакетик с симпатичным оформлением в стиле Прованс.

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Kaolin, Parfum, Linum Usitatissimum Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Hydroxide*A , Tetrasodium EDTA, Etidronic Acid*A, Linalool, Coumarin, CI 77891.

В самом деле, кроме стандартных моющих и очищающих элементов здесь немало и натуральных компонентов.

Честно говоря, я за натуральностью мыла не гналась, так что здесь это приятный бонус.

Каолин, или белая глина

Белая глина используется в косметологии для лечения жирной и проблемной кожи. Она имеет обогащена полезными минералами (калий, магний, кальций, цинк, азот), обладает антитоксическими, антисептическими, бактерицидными свойствами, способствует регенерации тканей.

Экстракт семян льна, льняное масло

Данное масло является ценным источником Омега-3 и Омега-6, что в косметологии обуславливает его отличные смягчающие и антиоксидантные свойства. Также очень эффективно против шелушений. Отлично подходит для ухода за сухой, шелушащейся кожей, также входит в состав многих кремов для рук. Это масло снимает раздражения, укрепляет и защищает кожу. Хорошо заживляет раны и порезы, мелкие царапины и ссадины. Имеет противовоспалительный эффект, способствует регенерации кожи.

Экстракт лаванды

компонент, широко применяющийся в косметологии, медицине, парфюмерии. Известен своими антисептическими, заживляющими свойствами. Лаванда в составе косметике успокаивает кожу, помогает бороться с воспалениями и шелушениями.

Обещания производителя:

Питательная формула туалетного мыла "Green Pharmacy", обогащенная экстрактами лаванды и льняного масла, мягко и эффективно очищает кожу.
Мыло придает коже приятный аромат.

В использовании мылко тоже хорошее. Конечно, оно немного уступает таким кремовым мылам, как Dove, но тоже подходит моей коже.

Я не использую это мыло для лица, только для тела. Я вообще мылом лицо никогда не умываю, так что это безотносительно именно этого мылка.

Green Pharmacy средне мылится и имеет кремовую текстуру. Собственно, оно пенится как раз достаточно, как надо. Много пены я тоже не люблю.

Самое главное - это мыло не сушит и не стягивает кожу. Лично мне оно подходит на все 100%. Хотя я понимаю, что это индивидуально. В составе здесь множество заживляющих и увлажняющих компонентов, так что наверное они оправдывают себя.

Это мыло просто невероятно медленно смыливается. К примеру, кусочек мыла, который я регулярно использую уже 2 недели выглядит вот так:

Green Pharmacy Bath Soap, Лаванда и льняное масло. Через 2 недели использования

По этому омылку видно, что он имеет слегка кремовую консистенцию. И практически не трескается. Долго сохраняется приятный внешний вид и не выглядит как что-то понятное в мыльнице.

Кроме того, такой кусок мыла почти не размокает. Иногда ведь бывает, что в мыльницу попадает вода и остаётся там какое-то время. Так вот, это мыло от Green Pharmacy не раскисает и сохраняет форму.

Я покупаю Green Pharmacy Bath Soap Лаванда и льняное масло как для себя, так и в запас на подарки. Мне нравится продукция Green Pharmacy/Зелёная аптека. Иногда я даже покупаю их средства ухода за кожей.

Продукция Green Pharmacу/ Зелёная Аптека

Я рекомендую мыло Green Pharmacy Bath Soap Лаванда и льняное масло к покупке как проверенный качественный и милый товар. В нём нет ничего экстраординарного, но это приятное косметическое средство по умеренной цене.

Приятным бонусом стало наличие натуральных масел в этом мыле.

Если Вам интересно почитать о натуральных маслах, которые я использую, то ниже оставлю пару ссылочек на другие отзывы:

- масло ШИ производства Египет - отличное масло. На сегодняшний день самое лучшее из всех, что я перепробовала.

- Кокосовое масло PARACHUTE - фантастический аромат и ухаживающие свойства. Чистое удовольствие.

- масло витаминизированное Сульсена - очень-очень хорошая смесь натуральных масел с витаминным комплексом для лечения волос. Не дорогое и очень эффективное средство не только при выпадении, но и вообще при уходе за волосами.

- масло облепихи - рост волос VS оранжевый цвет лица. Стоит ли растить волосы при таких неудобствах.

- масляный экстракт алоэ - ухаживает за проблемной кожей, питает и лечит воспаления

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Натуральные компоненты
  • Не вызывает негативных реакций кожи
  • Не трескается
  • Относительно не раскисает в мыльнице
  • Приятная консистенция
  • Приятно пахнет
  • Хватает надолго