Опубликовано 10 Январь, 2021 - 13:02

Всем привет!

Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично.

Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить.

Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла). Я изо всех сил старалась взять с собой поменьше вещей, выкладывала даже необходимое, косметику переливала в дорожные емкости, и все равно получилась огромная спортивная сумка, рюкзак, ещё пакет… Ну, в общем, как всегда.

Шампунь кончился в первые два дня, бальзам для волос утонул в душе, крем взяла самый неудачный, жидкое мыло оказалось пенкой, жутко хотелось яблочного сока (его давали в больнице, но мне хотелось еще!)…

Обычно всё необходимое мне привозит муж или мама (чаще муж, мама уже пожилая). Но, хоть живем мы в Москве и больница тоже в Москве, расстояние от дома до больницы почти 40 километров! А от работы мужа все 55! Их зимой, по пробкам можно ехать и два, и три часа... Вот так мучаемся и живем)))

И решилась я все-таки где-нибудь заказать себе то, что стало нужно. Тем более, что все вокруг что-то заказывали из разных доставок. Особенно в обсерваторе, там и делать-то больше нечего, как курьеров гонять))

Полистав несколько приложений, остановилась на Пятерочке.

Стоимость доставки всего 99 рублей, ассортимент мне наиболее известен, т.к. в магазинах этой сети я бываю часто, и курьер приезжает не более, чем через час.

Меня устроило!

Установить приложение можно на любое устройство.

Весит оно 85МБ.

(И, кстати, не изводит частыми обновлениями!)

Также мне понравилась легкая регистрация (ее практически нет, все данные вводятся после набора продуктов), оплата картой, быстрый возврат денег, если весовой товар получился по весу больше или меньше, и никаких контактов ни по телефону, ни лично. Курьер звонит только от двери, надо выйти и забрать пакеты. Я заказывала несколько раз в другой сети, правда самовывозом, сборщики и курьеры буквально изводили звонками с различными уточнениями.

Курьер близко не подходит, доставка бесконтактная.

Еще из условий заказа и доставки:

Время приема заказов с 9 до 21 часа.

Общий вес до 30 кг, в категории Вода до 11 кг.

Оплата только картой.

Бонусная карта действует на скидку и накопление баллов.

Продукты можно искать через поиск, можно через разделы и подразделы каталога.

Можно набирать корзину заранее, при выходе из приложения товары сохраняются. Не надо писать списки, можно подумать и внести товары в несколько заходов.

Если что-то забыли положить в заказ, то либо оформляете новый, либо звоните в службу поддержки (если удастся сделать это быстро).

Первый опыт:

Т.к. первые мои заказы делались, когда я лежала в больнице (а в связи в короной сейчас нельзя выйти из отделения вообще), то я просила в комментариях к заказу подписать пакет, написать ФИО, номер отделения и палаты.

Немного переживала, конечно, ведь заказ уже оплачен, а если что-то перепутает курьер или надпись не сделают, то не очень добродушная охрана разбираться не будет!

Также в первый раз я переживала, чтобы курьер успел, т.к. делала заказ прямо впритык по времени. Посылки принимаются до определенного времени, и если бы курьер не прибыл через час, а позже минут на десять, то его бы не пустили.

Но, мало того, что курьер и в этот раз, и в последующие прибывал вовремя, всегда были наклейки на пакетах, а в самом пакете все очень бережно и аккуратно уложено. Все, что могло пролиться, дополнительно лежало в прозрачных пакетиках, у всего был нормальный срок годности. Так заботливо))

Я, конечно, без всего этого бы обошлась, в больнице было ВСЁ и даже немного больше. Но, знаете, такие небольшие больничные радости – съесть вкусняшку, помыться вкусным гелем для душа, большой флакон шампуня…

И не пришлось из-за моих хотелок гонять родных по пробкам или заразному метро! Кроме того, это избавило меня от необходимости объяснять, чего именно мне хочется и в синенькой или зелененькой упаковке. Гораздо проще залечь с телефоном на кровать и в несколько кликов оформить заказ.

Всего вдали от дома я заказывала в Пятерочке два раза, и доставками осталась довольна.

Последующие заказы:

Я вернулась из больницы домой, тяжелого мне поднимать нельзя, да и разленилась – не стоят 99 рублей за доставку того, чтобы одеваться, тащиться чистить от снега машину, потом переть все на себе….

В общем, традицию заказывать продукты на дом из Пятерочки я продолжила.

Открыла для себя полный функционал приложения, например, как делать замены, если товара нет, или как добавить то, что забыла.

Заменить товар на аналог могут не спрашивая вас, спросив или убрав из списка вовсе - это вы выбираете сами. При замене со спросом надо быть внимательнее - предложение приходит в виде сообщения!

Добавить , если что-то забыли сложнее - надо звонить в СП.

Собирать корзину легко. У штучных товаров можно выбирать количество, у весового товара - с помощью "+" и "-" изменять вес.

В процессе сборки заказа не удается взвесить с точностью до граммов, поэтому производится перерасчет и деньги тут же поступают обратно на карту.

Статус заказа можно отслеживать и знать, когда он еще собирается, а когда уже едет к вам.

После приемки заказа можно оставить отзыв и комментарий.

Историю заказов можно просмотреть, можно открыть каждый из заказов и увидеть все позиции заказа.

Но тут вскрылись и некоторые недочеты, которые связаны как со сменой дислокации (другой магазин, другие сотрудники), так и с расширившимися потребностями покупателя.

Во-первых, у Пятерочки-доставки довольно скудный ассортимент. В общем, так у всех доставок, это не полноценный интернет-магазин, а доставка самого необходимого и, по моим наблюдениям, не самого популярного товара.

Не буду наговаривать напрасно, в доставке можно заказать даже носки и мочалку, но некоторых очень любимых мною продуктов нет.

Во-вторых, приложение заглючило на определении моей геолокации, адрес запомнился больничный, пришлось вводить вручную домашний и не без проблем.

В-третьих, такой бережной упаковки уже не было, а однажды положили два разных сорта мандаринов (по одной цене), а картошку забыли! В другой заказ попали явно не самые лучшие бананы, которые на следующий день почернели!

Служба поддержки работает слабовато. Один раз я указала на ситуацию с мандаринами в отзыве на заказ, обещали разобраться, но, видимо, не стали.

Второй раз я уже через приложение задала вопрос о добавлении позиций в готовый заказ. На что мне пришло письмо на почту с благодарностью за отзыв SmileДа, не за что, обращайтесь!

Потом со второго раза удалось дозвониться и мне ответили на мой вопрос.

В каких отделах заказывать не рекомендую:

Традиционно слабый отдел Пятерки – это мясо. Даже в оффлайн-магазине. В онлайне дела еще хуже, если вы, конечно, не любитель полуфабрикатов.

В "птице" можно найти буквально пару наименований куриных запчастей, индейки вообще нет.

Фрукты и овощи можно заказывать, надеясь лишь на везение.

Никто не будет при полном аврале собирать вам отборные мандаринки или одинаковые свеколки. Часто сборщиками заказов работают мужчины, это многое объясняет…

Привычного хлеба тоже можно не найти, приходится брать какой есть.

Проверить заказ при курьере практически невозможно, у него тайминг и доставка без контакта, да и клиенту лишнее общение не нужно. Случай недовоза пришлось просто понять и простить.

В целом, я очень довольна. То, что у Пятерочки есть недостатки, я знала еще при посещении обычных магазинов. Низкие цены дают некоторую усадку качества.

Но заказывать в Пятерочке-доставке просто, курьер приезжает быстро, доставка совсем недорого стоит, а набор продуктов довольно привычный.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратно упаковывают
  • Бесконтактная доставка
  • Бесплатная доставка до двери
  • Быстро доставляют.
  • Внимательны к комментариям
  • Доставка в течение часа
  • Доставка до двери
  • Есть товары по акции
  • Легко пользоваться
  • Не достают звонками
  • Не часто обновляется
  • Перерасчет быстро возвращается на карту
  • Продукты по ценам Пятерочки
  • Сроки годности ок
  • Удобно
Недостатки
  • Бывавет недовоз и пересорт
  • Могут положить не то
  • Небольшой выбор товаров
  • Нельзя списать бонусы через приложение
  • Отсутствие оплаченного товара
  • Поддержка плохо реагирует на жалобы
lemonovaрекомендует
Не знала о таком приложении
10.01.2021
Часто заказываю в пятерочке-доставка, наравне с перекрестком и самокатом. Может это связано с сотрудниками нашего ближайшего магазина 5ки, но фрукты-овощи у них сильная сторона. Заказываю разные позиции (минимум 3-4) с каждым заказом, всегда качество на уровне. А с мясом у них действительно беда, и с детским питанием (всегда 1-2 позиций нет в наличии и идут в отмену).
10.01.2021
ни разу еще не заказывала продукты, обычно набираю корзину и иду в магазин сама)))
10.01.2021
Абсолютно с вами согласна. Аналогичный опыт с доставкой от Пятерочки)
10.01.2021
У нас в магните от 800 бесплатная доставка, тоже удобно)
10.01.2021
Я тоже задумываюсь о доставке. Приболели с мужем вдвоем, трудно было)
У нас нет доставки, надеюсь, что в скором времени появится. Мне один фиг на такси туда ехать с ребенком или оттуда, доставка даже дешевле выйдет
10.01.2021
Наши люди в булочную на такси не ездят! 😂
11.01.2021
Спасибо за полезный отзыв) учту все нюансы)
Жаль, в моем городе нет такой доставки. Будем ждать.
17.01.2021
У нас Пятерочки нет.
07.03.2021
Хороший отзыв! 👍
Меня отпугнула доставка от Пятерочки предоплата.
Не люблю вперёд платить и все тут!
Поэтому заказываю в других местах!)
  • 17.08.2019 - 19:39
    Сервис понравился, доставили за 15 минут, но потом впечатление испортилось
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Как-то раз на двери квартиры появилась листовка от этого сервиса, соответственно, с обещанием 300 рублей на покупки даром. Насчёт 300 рублей, так оно и есть. Реально действует. А теперь я расскажу почему сняла две звезды.
  • 14.09.2020 - 11:54
    Приложение Ленточка - 4 заказа. Не всё так гладко, но буду заказывать ещё
    Всем привет! 2020 год - это прямо расцвет всяких доставок. Я даже немного жалею, что раньше это было не так развито, особенно когда таскала в одиночку тяжелые пакеты из магазинов, и то не могла унести всё за один раз, что хотела. Вообще, моим любимым магазином была Карусель.
  • 05.12.2020 - 19:44
    Разочарование
    Я сделала заказ в перекрёстке и сбермаркете с разницей в один день, так что мой отзыв , можно сказать, сравнение этих двух доставок. Начну с того, что в перекрёстке заказ я пыталась оформить два дня Села наполнять корзину вечером, когда корзина была почти наполнена, произошёл сбой , сайт залагал,…
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.
  • 19.01.2021 - 18:12
    Мой помощник по женским делам. Знает про меня все и даже больше.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с замечательным, женским приложением, которое можно скачать и установить на любой телефон. Итак, герой данного отзыва - "Женский календарь" - приложение для женщин. С данным приложением я дружу еще с 2015 года.
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ "Ну дайте поиграть!" - Леночка, 33 годика 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.