Опубликовано 14 Август, 2021 - 20:10

Это лето у нас проходит под флагом постоянных занятий, курсов, дополнительных уроков. Ребенок сменил школу с обычной на гимназию и разница в программах оказалась существенной. Поэтому мы купили все необходимые книги, чтобы наверстать программу и каждый день, кроме выходных, занимаемся по школьным предметам. И я немного переживала, что при такой нагрузке на каникулах решили подключить еще и дополнительные курсы по истории и астрономии для детей. Но к моему удивлению, ребенок, узнав о них, был просто счастлив! Во-первых он очень давно интересуется историей и именно это направление его заинтересовало больше всего. Во-вторых, по сравнению со скучными предложениями и примерами из школьной программы, в интерактивных курсах для детей KIDVERSE все проходит в игровой форме, ребенок постоянно включен, есть викторины, интересные тесты в конце пройденных тем, и все это очень ярко, разнообразно и увлекательно. В итоге чуть больше, чем за неделю он просмотрел все уроки и выполнил задания. Кстати, смотреть можно даже с ребенком, мне лично тоже многие темы были интересны. Курс рассчитан на детей от 6 лет, моему сыну 10, некоторые темы из курсов он уже знал, но все же именно на такой возраст, на мой взгляд, программа будет интереснее всего, когда дети уже усидчивы, могут вникнуть, заинтересоваться, запомнить.

Курс истории человечества:

Интерактивный курс по истории человечества — это не школьный учебник с датами и скучным перечислением событий. Это погружение в историю с ее интересными фактами, тайнами и загадками развития!

Курсы для детей KIDVERSE отзывы
Оба курса ведут молодые и энергичные преподаватели, компетентные в теме, которую ведут. Мне понравилась манера подачи материала, это не скучная лекция, а как бы простой рассказ, ребенок слушал с интересом. При этом темы подобраны очень грамотно, собрано все основное из курса истории и астрономии. Я помню, как в 5-м классе у нас началась история именно с того, о чем рассказывал Александр Дементьев в этих курсов. То есть в последствии для ребенка будет легко даваться предмет в школе, ничего не нужно будет заучивать, достаточно лишь освежить информацию и это огромный плюс для успеваемости в школе вдальнейшем. Кстати, подойдет для детей, у которых уже началась история в школе, тут не прям все для малышей, подойдет для детей разного возраста.
Курсы для детей KIDVERSE отзывы

При регистрации и покупке курса вы указываете электронную почту, куда в последствии приходят результаты освоенной программы. Приходит отчет о пройденном тесте, после каждого теста мы сверяли правильные и неправильные ответы, есть подсказка какой ответ верный и где ошибки, все это мы разбирали, чтобы материал усвоился лучше, и в будущем не было ошибок.

Курсы для детей KIDVERSE отзывы

Вот в таком виде на почту приходит отчет родителям после каждого пройденного тестирования:

Как проходит курс?

1. Ребенок проходит интерактивные видеоуроки в любое удобное время.

Курс построен на технологии живых видео, с которыми можно взаимодействовать во время просмотра: выполнять задания, нажимать кнопки, перемещать объекты, а герои мультфильмов и преподаватели реагируют на действия учеников.

2. Общается с педагогами в онлайн-чате.

3. Участвует в викторинах и тестах, чтобы оценить эффективность обучения.

4. В завершении получает красивый сертификат!

Цена: 2900 руб.

Ссылка на официальный сайт курса

Курсы для детей KIDVERSE отзывы

Курс стоит 2900, за эту суммы вы получаете неограниченный доступ к программам, нет никаких временных отрезков, за который можно освоить курс. Вы можете просматривать по одному или сразу десять уроков за день. В последствии проходить тесты и викторины, закреплять материал так долго, сколько понадобится ребенку. Все дети разные, в каждом возрасте программа будет восприниматься по-разному, кому-то она дается быстро и хочется просмотреть сразу все, кому то нужно время, чтобы освоить новую информацию.

Курсы для детей KIDVERSE отзывы
Просматривая лекции не сложилось впечатления, что это скучно и неинтересно, больше похоже на обучающий мультик. У меня лично душа поет, когда ребенок просматривает такие программы с интересом, в последствии мы их обсуждаем, он делится впечатлениями. Это гораздо лучше, чем слоняться по улице или смотреть бестолковые детские мультики. Кроме этого, хоть на какое-то время ребенок занят делом и спокойно сидит смотрит программу и занимается, что бывает у меня редко. Очень часто мне приходится самой помогать ему в сложных моментах с уроками, рассказывать темы, помогать, а здесь таких сложностей не было вообще. Наоборот, он делился со мной новыми знаниями и рассказывал познавательные факты истории и астрономии.
Впечатления ребенка:

Сын говорит, что история человечества была ему больше интересна (но я и не сомневалась в этом))). Ему понравилось, что уроки коротенькие и объясняется все доступным языком. Я думала, что на одном дыхании он просмотрит только историю, но и астрономия его заинтересовала.

Мои впечатления:

Я думаю, еще важен тот момент, что никто ничего не требует и занятия проходят в добровольном формате, без оценок, а с тестированиями, где включается режим "самоконтроля", ребенок затем может сам себя проверить или разобрать ошибки вместе с родителями, никто не поругает его, если вдруг будут ошибки. Также внутри практически каждого урока есть интерактивы для закрепления полученной информации. К примеру, урок длится 14 минут, каждые 3 минуты преподаватель делает легкое включение ребенка в интерактив. Рассказывается тема, сразу после нее задается вопрос, к примеру: как ты считаешь, что такое кометы? И вопросы усложняются по нарастающей, если вдруг ребенок ошибается, учитель говорит: не правильно, попробуй ответить еще раз. Таким образом, информация закрепляется. Лично на мой взгляд, я не могу выделить какой-то из курсов, мне оба понравились, они насыщены полезной информацией именно для детей, без перегруза, задают приоритеты, ребенок в последствии может для себя определить, какая тема ему ближе и интереснее, чтобы изучать ее углубленно. Дают представление и знания об устройстве солнечной системы, в историческом курсе задается основа для дальнейшего изучения: понятно, что за чем идет, с какого момента история человечества берет свое начало, что происходило в то или иное время. Это очень важно для малышей, так как читать учебники в такое время еще не интересно, а в школьное время при изучении информация подается довольно однообразно, и редко может прям заинтересовать. Поэтому курс подойдет как развлекательно-познавательный и поможет провести время с пользой.

Курсы для детей KIDVERSE отзывы

Вот лишь некоторые темы, которые ребенок узнал из курса истории:

• Появление человека разумного.
  • Появление городов, пищи и огородов.
  • Алфавит, письменность, появление науки.
  • Древние ученые и философы.
  • Появление рынка, международного рынка.
  • Возникновение государств.
  • Бумага и книгопечатание.
  • Промышленная революция.
  • Часовые пояса.
  • Возникновение полетов.
  • Информационная эра.

Астрономия:

• От Коперника до наших дней.
  • Освоение космоса.
  • Полет на другие планеты.
  • Устройство солнечной системы.
  • Голубая планета.
  • Млечный путь.
  • Звезды.

И многое другое.

Курсы для детей KIDVERSE отзывы

Занятия можно просматривать в любое удобное время. Нет никакого расписания занятий, курс высылается по почте, вы переходите по специальной ссылке, где открыт доступ ко всем урокам и викторинам. Проходить их можно, когда вам удобно.

Курсы для детей KIDVERSE отзывы

Плюсы:

• ребенку интересно
  • легкая и нескучная подача
  • интерактивы, викторины, тесты
  • подойдет для детей от 6 до 13 лет
  • хорошее оформление и музыка
  • настоящие преподаватели
  • время проходит с пользой
  • небольшие уроки по 20 минут
  • смотреть можно с любого устройства
  • отличное наполнение курсов, только нужная информация
  • курс бессрочный

В заключении:

Мне понравились курсы от KIDVERSE, а главное - понравились ребенку. Он смотрел с увлечением и удовольствием, был поглощен образовательным процессом, и все это на каникулах, которые пока самые сложные в нашей жизни и такой нагрузки не было еще никогда. При этом, курсы как бы наоборот помогали ему отвлечься от скучной учебы и провести время интересно. Очень важно - информационная сторона курса. Здесь действительно только самое важное, нужное и интересное, без перегруза цифрами и лишней информацией. Я очень довольна, смотрится на одном дыхании и время проведено с большой пользой.

Курсы для детей KIDVERSE отзывы

Достоинства
  • Компетентные преподаватели
  • Понравилось ребенку
  • Простой и понятный язык
  • Хорошее наполнение курсов
La_Bohèmeрекомендует
14.08.2021