Опубликовано 5 Май, 2020 - 13:11

Приветствую всех!

Я и раньше читала и слышала, что нужно пить больше воды. Ну, как больше-30 граммов на 1 килограмм веса. Если я вешу 50 кг, то и нужно мне в течение дня выпить 1,5 л чистой воды. Но я не чувствовала необходимости в таком количестве! Да и сами знаете, когда ты на работе, не будешь ведь пить каждый час по стакану и без конца бегать в туалет-это просто неудобно, да и в процессе работы просто не до питья воды бывает.

Но тут я с 14 апреля засела дома-самоизоляция. И решила приучить себя выпивать стакан воды, как только зашла на кухню. А на кухню мы заходим дома очень часто. Я пила воду, бегала в туалет, снова пила воду.

У меня на холоде всегда шелушится лицо, особенно нос и щеки. Я покупала и мазь Адвантан, она гормональная, но жутко дорогая, и мазь Гидрокортизоновую для кожи, она стоит копейки. Мазала постоянно, но увы-результат был на короткое время, потом снова я шелушилась. Но через две недели, даже чуть меньше, после того, как я стала пить воду постоянно, я заметила, что шелушение лица практически прошло. По сравнению с тем, что было и что стало-огромная разница.

Еще один результат от постоянного питья чистой воды не заставил себя ждать. Мне уже много лет, и бывают дни, когда просто нет сил ни на что, даже на банальную домашнюю работу. Но я стала замечать, что я не брожу по дому в обычном состоянии апатии, я стала интересоваться саморазвитием, да и работа по дому не кажется мне теперь тяжелой, у меня будто появились для всего силы.

Я и дальше буду продолжать пить воду, пока нахожусь дома. Но я не отмеряла точное количество выпитой воды, у меня просто правило-зашла на кухню-выпила стакан воды. Только теперь я пью воду часто до 15 часов дня, потому что ощущаю, что мне этого хватает.

Видимо, организму и правда не хватало воды, а я не придавала этому значения, а зря. Воду надо пить. Я использовала обычную воду из фильтра.

Достоинства
  • Доступно всем!
  • Лучше самочувствие
  • Полезная привычка
  • Улучшается внешний вид
Недостатки
  • Всегда хочется в туалет
Sun Zaraрекомендует
05.05.2020
Спасибо за отзыв! Особенно приятно то, что сил прибавилось - для меня это главная проблема ( усталость ). Я осознаю, что надо пить воду, но пока делаю это нерегулярно(.
А как это - из фильтра? Я кипячёную пью, но она вроде бы не полезная.
07.05.2020
У меня на кухне вместе с обычным смесителем на мойке установлен краник с фильтрованной водой, сами фильтры под мойкой. Эта вода и есть "из фильтра".
До этого просто был кувшин с картриджем для фильтра Аквафор.
08.05.2020
Спасибо Smile
Я пока думаю, что лучше приобрести, наверно тоже фильтр-кувшин).
А пока покупаю воду)
08.05.2020
У меня такой кувшин был долго, несколько лет. Картриджи меняла приблизительно раз в полгода. Ну, Вы сами заметите, что вода стекает тонкой струйкой, значит, пора менять.