Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 17:30

В холода ухаживать за кожей губ особенно трудно, т.к. она подвержена действию холода, ветра, простуд, из-за которых начинает сильно сохнуть, обветриваться, шелушиться, трескаться, зудеть, иногда дело доходит даже до «кровяных» трещин.

Хочу Вас познакомить с Метилурациловой Мазью (Метилурацил 10%) для местного и наружного применения, которая стала для меня настоящих спасением этой зимой.

Немного общей информации о продукте.

Мазь производится в г. Нижний Новгород, Россия.

Выпускается в тюбике, объемом 25 г.

Для меня продукт оказался экономичным, тюбика хватило на 6 месяцев нерегулярного применения.

Продается в аптеках. Свой экземпляр я купила за 60 руб.

Мазь выпускается в коробке из картона средней плотности, который выглядит презентабельно на протяжении всего срока использования,

держит форму,

но немного расшатывается с области ребер.

На коробке представлено краткое описание.

Внутрь вложена инструкция с более подробной информацией.

Тюбик изготовлен из металла, его внешняя часть белая, глянцевая,

на конце – белая, ребристая, закручивающаяся крышка, которую удобно привинчивать даже жирными руками.

Мазь извлекается из тюбика при небольшом нажатии, продукт полностью расходуется, в упаковке ничего не остается.

Для более быстрого и легкого выжимания мази можно использовать ключ для тубы.

Дозатор – небольшой, металлический носик, который изначально запечатан.

При первом использовании его нужно проткнуть белым, пластиковым штырем, встроенным в колпачок.

Носик не забивается и не фонтанирует.

Средство можно брать с собой, оно не занимает много места в сумке, надписи не затираются.

Цвет: светло-бежевый с желтизной,

на коже – прозрачный, глянцевый

Запах: слабый, практически не чувствуется, с едва заметной медицинской нотой, на губах не ощущается.

Текстура: однородная, кремовая, средне-жидкая,

капля медленно растекается, оставляя маслянистый, не липкий след.

Вкус: слегка горький. На слизистую лучше не заходить.

Описание производителя:

Применение:

Я покупала мазь с целью использовать только на область губ.

Мои губы: сухие, чувствительные, рельефные, нуждаются в увлажнении, питании, восстановлении, заживлении.

Использование:

Когда губы были в печальном состоянии, я наносила мазь на чистую, сухую кожу губ в небольшом количестве 2-3 раза в день, хорошо промазывая контур, уголки губ, воспалительные элементы.

Когда ранки затянулись, кожа смягчилась, наносила для профилактики 2-3 раза в неделю на ночь, чередуя с масляными бальзамами для губ.

На каждый прием необходима маленькая капля, т.к. мазь легко скользит по губам, не тянет кожу.

Распределяем
Даже когда кожа губ сильно изранена, нанесение мази не причиняет боли. Средство не содержит ментол или холодящие компоненты, не вызывает дискомфорта, как будто на губах ничего нет.

Продукт сразу заполняет все складочки. Кожа губ – глянцевая, но не жирная, не липкая,

Мазь на губах средним слоем
губы размыкаются без труда,

волосы могут слегка липнуть, но не из-за жирности мази, а ее маслянистости и плотности.

Губы смотрятся так, будто на них нанесли бесцветную гигиеническую помады или бальзам, вполне естественно.

Через 15-20 минут мазь частично впитывается, на нее можно нанести декоративную помаду или блеск, которые не скатываются. Однако я стараюсь не наносить косметику на мазь, т.к. все-таки это лечебное, медикаментозное средство.

Полностью продукт впитывается минут за 45, его можно наслаивать.

Результат:

Сильные шелушения, ранки, покраснения, натертости, следы обморожения проходят за 3-4 дня. Далее можно сделать перерыв или использовать мазь для поддержания результата 1 раз в день.

Кожа губ восстанавливается, заживляется, ранки затягиваются. Губы становятся мягкими, увлажненными, напитанными, визуально более гладкими, мелкие складочки, вызванные сухостью, расправляются.

через 15 минут
Со временем мои губы не привыкли к средству, каждый раз я получаю отличный результат.

Для меня Метилурацил – это SOS-продукт, для быстрого приведения кожи губ в порядок и лечения.

Накопительный результат: есть

Повторная покупка: да

Моя оценка: 12 из 10 баллов.

Вывод: удобная упаковка, приятное использование (мазь не жжет, не охлаждает, не раздражает ранки), доступность, бюджетная цена, высокая эффективность и быстрый результат.

У меня есть и другие средства для лечения и восстановления губ, такие как Carmex (в тубе и банке), Lucas Papaw Ointment, бальзам Nuxe в банке, Dr. Pawpaw Original Balm, EOS, бальзам Badger, Hurraw, Sierra Bees, бальзам Blistex, La Roche Posey Cicaplast baume и много чего еще, но ни один из них не лечит губы как мазь Метилурацил из аптеки за 60 руб.

У продукта широкий спектр применения, он пригодится в домашней аптечке.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Большой объем
  • Глянец
  • Доступкая
  • Жирная
  • Заживляет, восстанавливает кожу губ
  • Не жжет
  • Нет охлаждающего эффекта
  • Питает
  • Разглаживает складки
  • Удобная упаковка
  • Эффективная
Недостатки
  • Волосы могут прилипать
NiceAdviceрекомендует
26.04.2018
Не слышала про такую мазь, зачастую наши недорогие препараты очень эффективны, типа оксолинки или эритромицина.
27.04.2018
Это точно. Могу с уверенностью сказать, что эта мазь за 60 руб. работает эффективнее мази Ля Рош Позе Цикапласт.
26.04.2018
Интересно, остатки герпеса поможет быстрее залечить? Нужно попробовать Smile
27.04.2018
Думаю, что сможет. Мазь хорошо справляется с сухостью, восстанавливает кожу.
12.01.2019
Я тоже губы ей мажу! На «ура» восстанавливает.
14.01.2019
Прекрасный отечественный продукт.
мажу губы вазелином. очень хорошее средство для смягчения
09.02.2020
мне кроме смягчения еще увлажнение и восстановление нужно. Мне, к сожалению, вазелин не подходит.