Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 17:51

Привет всем!

Вокруг витаминов, их форм и дозировки много разных споров в моей семье. Моя мама считает, что витамины есть в еде, которую мы употребляем, что можно не пить ничего дополнительно, если рацион у тебя полноценный.

Как это она определяет- я не знаю, для меня, человеку с химическим образованием, представляется это определение так: ты должен либо постоянно все взвешивать , считать и разбирать на молекулы, либо постоянно сдавать кровь на витамины. К сожалению, первое не возможно, второе- затратно.

Поэтому периодически я покупаю разные витаминные комплексы детям, дозировки которых не могут повредить, а организм в них нуждается. Например, во время осенних орви.

В этом месяце познакомилась с витаминами BeneTiny Vitamins.

Витамины BeneTiny Vitamins
Большая банка витаминов из не прозрачного белого пластика украшена красивым зайчиком, который игриво смотрим на тебя как будто приглашая попробовать "вкусняшки" внутри.

Витамины BeneTiny Vitamins

Мармеладок в упаковке 60 штук, они рассчитаны на 2 месяца приема, в инструкции указано, что в день нужно съедать 1 мармеладку.

Две мармеладки по моим подсчетам насыщают организм витамина выше норм, поэтому здесь нужно быть предельно внимательным и аккуратным.

Что касается состава, то здесь он очень разнообразен. На сайт есть подробная информация о том. за то отвечает каждый витамин в составе.

Витамины BeneTiny Vitamins

Биологически активные веществ - Содержание в 1 мармеладке : Витамин А 272 мкг РЭ Витамин D3 5 мкг (200 МЕ) Витамин Е 2,2 мг ТЭ Витамин В2 0,24 мг Ниацин 1,01 мг Витамин В6 0,172 мг Витамин В12 0,40 мкг Витамин С 32 мг Витамин К1 16 мкг Витамин В1 0,2 мг Фолиевая кислота 16 мкг Пантотеновая кислота 1,2 мг Биотин 6 мкг

Вкус приятный, с сочной кислинкой апельсина, насыщенный, аромат апельсиновый. При этом я бы сравнила вкус мармелада не со сладким апельсином, а с сочным, большим, ярким.

Текстура приятная, мармеладная, не жесткая.

После нет не приятных привкусов, аллергии.

Витамины BeneTiny Vitamins

А такие ли это " вкусняшки", стоит ли держать их в открытом доступе?

Конечно, нет. Как я уже писала выше: дозировку можно превысить, если употреблять витамины без контроля, поэтому у баночки есть крышка с защитным механизмом от детей.

Витамины BeneTiny Vitamins

Первоначально под крышкой еще был "контроль вскрытия" в виде металлизированной пленки, которую было трудно открыть рукой.

Витамины BeneTiny Vitamins

Внутри банка не полная, там помещаются мармеладки оранжеого цвета , а также им хватате места.

Это место я использовала для того, чтобы иногда трясти банку, ведь мармеладки слипались. Хранила я их в холодильнике, боясь, то они могут потечь или испортиться. Да, у меня был опыт детских витаминов, где на руках оставался масляный слой после того, как достаешь витаминки из банки. Здесь я такого не наблюдала. Руки оставались чистыми, но все же немного липкими, если долго держать мармеладку в горячих пальцах.

Витамины BeneTiny Vitamins

Прием таких витаминов оказался приятен, в профилактических целях использовать их одно удовольствие.

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Защитная крышка от детей
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Упаковка на 2 месяца
  • Хороший комплекс
Blokhina180рекомендует
05.11.2023
Какие симпатичные долечки)
05.11.2023
Smile
Приятный вкус, деткам понравится!
Надо приобрести такие !Smile