Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 08:06

Этот препарат мне назначила гинеколог, к слову провереный врач и я ей доверяю. Написала три ОК на выбор - Клайра, Ярина, Мидиана, но рекомендовала именно Клайру как наиболее современный и хороший ОК. Так как у меня эрозия шейки матки, при нормализации гормонального фона эрозия может уйти сама.

Начала пить с первого дня месячных (до родов они продолжались примерно 5 дней). Мазня прекратилась только на 10 день. Кожа, пришедшая в более-менее божеский вид, очистившаяся после родов, опять стала портиться - полезли подкожники, прыщи начали появляться там, где их раньше никогда не было (грудь, плечи). Спрашиваю у врача - говорит, выделения так долго - нормально, организм приспосабливается, цикл только начинает устанавливаться, а прыщи - не могли они появиться от Клайры за всего десять дней приема (хотя в инструкции четка указаны побочки, в т.ч. частые - акне). В любом случае, сказала, надо пропить этот месяц а потом возможно перейдем на другой препарат.

Пока вижу один плюс - удобство упаковки и соответственно приема.

Пачка из 28 таблеток стоит около 800-1000 р.

Достоинства
  • Современный состав
  • Удобство в применении
  • Это все таки уже НОК, а не просто КОК
Недостатки
  • Высокая цена
  • Побочные эффекты
  • Подходит не всем
Светлана Североване рекомендует
Читать все отзывы 235
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.07.2013
Я не очень хорошо разбираюсь в эрозии шейки матки (не специалист), но знаю точно что контрацептивы могут повлиять на здоровье намного позже, притом в такой области, в которой вы даже не ожидаете. Знаю на собственном опыте - ни за что не соглашусь больше на гормоны.
02.07.2013
Прыщи от Клайра могли выскочить и за один день - ваш врач просто не знает.
не выдержала, бросила пить - на 17 таблетке. На 3 день кровить начало
09.07.2013
Кровить это, кстати, нормально от таблеток. Но вмешательство в гормональную сферу может сказаться гораздо позже, через много лет. Правильно сделали, что перестали.
09.07.2013
Кстати, об эрозии шейки матки. Они на пустом месте не возникают. Я не врач, не знаю, но по моему опыту, врачи обычно не ищут первопричину, а надо бы. Кстати, в других странах эрозия шейки матки гормонами не лечится.
18.09.2013
Да уж, эффект... 😕 По поводу эрозии, если интересно, я написала подробный отзыв с ссылками
Другие отзывы
Читать все отзывы 235
Смотрите также