Опубликовано 13 Март, 2024 - 07:25

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями про глазные капли Стиллавит. С глазами у меня вечная проблема, близорукость с самого детства...

Недавно добавился ещё астигматизм, глаза быстро устают и слезятся, белки периодически краснеют. А что меня заставило обратиться к врачу раньше запланированного времени - периодически появлялась небольшая пелена в одном глазе... Проморгаешься - вроде исчезнет, потом снова. Обычно я посещаю офтальмолога раз в два года, проверить зрение и взять рецепт на новые очки. Но тут не медлила.

Вот вердикт врача и назначение:

Вообще, и раньше мне врач рекомендовала приобрести Стиллавит. Но я совершенно не любитель лечиться, а уж для профилактики не особо нравится что-то принимать, мазать или закапывать. Но вот в этом случае зря.

Препарат продается в такой симпатичной коробочке:

Пластиковый пузырёк с удобным носиком-капельницей:

Информация от производителя.

Раствор СТИЛЛАВИТ -

это комбинация гиалуроната натрия, D-пантенола, хондроитина сульфата натрия. Все эти компоненты являются природными субстанциями и оказывают комплексное воздействие на поверхность глаза: увлажнение, защита и восстановление.

Показания к применению:

• чувство дискомфорта, «сухости», инородного тела, зуда и жжения в глазах;
  • раздражение глаз, под воздействием климатических факторов, пыли, задымленного воздуха, яркого света;
  • дискомфорт при ношении всех типов контактных линз (мягких, жестких, силикон-гидрогелевых и ортокератологических);
  • усталость глаз при интенсивной зрительной нагрузке (при длительной работе на компьютере и времяпрепровождении перед телевизором, планшетом, мобильным телефоном; при управлении автотранспортом в ночное время и т.д.).

Противопоказания:

Индивидуальная повышенная чувствительность к одному или к группе компонентов, входящих в состав раствора СТИЛЛАВИТ.

Способ применения и дозы:

Рекомендуется закапывать раствор «СТИЛЛАВИТ» по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза 2-3 или более раза в день.

Инструкция полностью:

Стиллавит можно применять в том числе и при ношении контактных линз, это очень актуально, в моем окружении, например, несколько человек носят линзы. Так вот можно закапывать эти капли, вообще не снимая контактных линз с глаз.

Мне назначили лечебные капли Тауфон и героя отзыва - Стиллавит.

Сначала закапываю одни, потом минут через 15 уже другие. 2-3 раза в день стабильно пользуюсь. Кстати, врач сказала, что можно и пять раз капать, при необходимости, вреда от этого не будет.

Что хочу отметить:

💦 они действительно увлажняют глаза.

💦 дискомфорта и жжения уже практически нет. Иногда появляется небольшое ощущение сухости, но это при долгой работе за компьютером, и то иногда.

💦 исчезло ощущение "песка" в глазах.

💦 ну и надеюсь, что капли защищают и восстанавливают глаза, по крайней мере, об этом заявляет производитель. Никак не проверить, но верить хочется.

Радует то, что нет необходимости хранить его в холодильнике, а то ведь целая морока, достань, погрей, и потом не ещё надо не забыть обратно убрать...

Единственный минус - через 1 месяц после вскрытия флакона каплями уже нельзя пользоваться, необходимо покупать другие. Ну, ничего не поделаешь.

Стиллавит можно приобрести практически в любой аптеке.

Стоимость флакончика объёмом 10 мл около 600 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Здоровья вам и вашим близким.

Kassandra-abissрекомендует
13.03.2024
Взяла на заметку, работаю за компьютером и глаза сохнут прямо кошмар, и все, что пробовала как-то восторга не вызывало
Innocent
13.03.2024
Я тоже их покупала, но мне их действие понравилось меньше, чем Артелак-Всплеск.
Последний становится все дороже и дороже Stare купила Бивиарт.
13.03.2024
О, спасибо! Буду иметь в виду эти препараты.
22.03.2024
Не дешево, я использую Дефислез, который стоит 50 рублей. Но и результат недолгий. Мне даже иногда кажется, что он сам провоцирует появление пелены. Особенно если закапать на ночь. Утром приходится промаргиваться.