Опубликовано 17 Май, 2022 - 01:49

Весной всегда хочется перемен, в том числе в своей внешности, поэтому поддавшись порыву, я решила осветлить волосы на пару тонов. Краску выбирала долго, в итоге решила дать шанс PALETTE C10 "Серебристый блондин". Описание товара обещает осветление до 4 тонов, стойкий насыщенный цвет и специальные окрашивающие пигменты холодных тонов, которые обеспечат нам красивый блонд без желтизны.

Наполнение коробочки стандартное: инструкция, перчатки, маска-уход, флакончик с проявляющейся эмульсией и тюбик с окрашивающим кремом.

Полученная при смешивании компонентов кашица имела весьма резкий запах. Самое ужасное, что он оставался на волосах больше 2 дней, не помогло даже то, что я ежедневно мою голову.

Сразу после нанесения смеси на корни волос появились неприятные ощущения, а вскоре кожу головы и вовсе начало щипать. Разумеется, я поспешила в ванну, чтобы смыть краску, но всё прекратилось раньше, чем я успела это сделать. В конце концов было принято решение рискнуть и выждать указанное в инструкции время.

На мокрой голове особых изменений я не заметила и даже успела расстроиться, однако после просушки стало ясно, что осветление сработало на отлично, чего не скажешь об обещанных холодных пигментах.

До:

После:

Спустя пару недель желтизна начала проявилась ещё сильнее. Конечно, оттеночные бальзамы/шампуни в этом случае здорово выручают, но я всё же надеялась, что краска окажется более стойкой.
По итогу осветлением я осталась довольна, но данный продукт совершенно точно не подойдет тем, кто желает добиться пепельного оттенка.

Достоинства
  • Бережно осветляет
Недостатки
  • Не убирает желтизну
Sveylinне рекомендует