Опубликовано 14 Март, 2016 - 20:29

Всегда некомфортно начинать знакомство с новой маркой - ты полон энтузиазма и надежд, но что если они не оправдаются и это будут пущенные на ветер деньги, а не классная находка? Поэтому когда я увидела, что в сети Лэтуаль появились миниатюры крема от Clinique, который я хотела попробовать - конечно, взяла.

Цена: 225р (ахтунг! в обычное время цена ок. 500р, однако когда скидки (-40\50%) на эти кремушки скидка тоже распространяется. это, наверное, единственный раз, когда Лэтуаль действительно делит ценник на 2)

Место покупки: Лэтуаль

Объем: 15 мл

Сейчас у меня 2ой тюбик, и могу сказать, что средство очень экономичное. Во-первых, по текстуре это крем-гель, даже больше гель, который очень легко распределяется по коже. Свою склонную к жирности кожу я стараюсь не сильно пичкать кремами, поэтому здесь текстура работает мне на руку в двух аспектах: 1) легкость, не утяжеляет 2) расход. Одного тюбика мне хватает на 2 месяца ежедневного использования.

Удобный носик, как в кремах для глаз, способствует тому, что легкая текстура продукта не растекается и не пачкает тюбик\все вокруг.

Крем моментально съедается кожей и сразу после нанесения я отправляюсь наносить макияж. Косметика (от тона и бб до пудры и сс) ложится хорошо, в конфликты не вступают Smile

Действие крема меня устраивает целиком и полностью - он одновременно дает хорошее увлажнение и напитанность, не перегружая жирную кожу и защищает от прыщей и забитых пор. Этот крем на сегодняшний день стал моим идеалом - к нему я в слезах бегу, когда какой-нибудь эффаклар забьет мне каждую порку и на моем лице развернется противостояние добра и зла. Он нормализует кожу, выравнивает тон - в общем, приводит в божеский вид.

Крем не матирует. Жирный блеск появляется в обычном режиме, так что об этом придется позаботиться отдельно.

Зато он отлично выравнивает мой купероз, причем этот эффект накопительный - я вижу огромную разницу, когда пользуюсь этим кремом и когда нет.

Правда, теперь я боюсь с него слезть, потому что вдруг из всех кремом в мире больше не найдется того супергероя, который сможет стать заменой? Поэтому держусь за него всеми руками-ногами, но это уже совсем другая история...

Спасибо за внимание! Будьте красивы и только удачных вам покупок!