Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
oli аватар
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 08:40

Когда я была школьницей, эта порода была очень модной. Так получилось, что у нас было подряд два сиамских кота. Они попадали к нам взрослыми - отец принес с завода видимо брошенных. Первый кот Тихон был очень благородный. Его брали у нас на вязку для сиамской кошки. Потом Тихон начал выбегать на улицу и его украли. Дали котенка - его дочку малюсенькую Ксюху. И вот сразу стала видна ПОРОДА- кусалась она, даже грызла нам ноги буквально с колыбельного возраста, не давала проходу никому. Мама отдала ее знакомым в деревню. Вот там она стала приность большую пользу- переловила всех крыс, во двор никого не пускала, Кошка и собака в одном флаконе! Популярность она пользовалась в деревне бешеной, была можно сказать Звездой полей и огородов! На котят очередь была, хотя чистокровных конечно уже не было. Так и пустила наша Ксюха там глубокие корни.
Второй кот тоже попал к нам взросленьким и был тоже вместо собаки - гонял всех гостей, и нас с мамой. Боялся и слушался только отца. Но умный!!! Ходил в унитаз, только что не смывал, играл с нами в прятки. Ел он очень избирательно- только свежую мойву и пил воду- никокого молока! Очень я горевала, когда он пропал на улице. В то время за сиамскими охотились.
Достоинства
  • Избирательна к людям
Недостатки
  • Не воспринимает чужих лудей
oliрекомендует
  • 22.07.2010
    У нас дома всегда жили кошки, хотя и собаки тоже. Все(в смысле кошки) росли в квартире и на улицу гулять не ходили.Характер, конечно раз ный, у разных животных, но что отличает сиамскую киску от других - это ее ярко выраженная индивидуальность, которую в других кошках можно тоже воспитать.
  • 05.06.2013
    этот котяра появился у нас по воле случая...умер наш старенький кот, кстати тоже сиам, мы поклонники сиамов, и мы поняли, что настолько к нему привыкли, что решили надолго не откладывать покупку следующего питомца.не прошло и недели, как в нашем доме появился он, наш красавчик мальчик Хичи.ему было …
  • 09.01.2011
    Такого питомца я советую приобрести тому, кому нужен настоящий, верный друг. Из недостатков данной породы могу назвать обидчивость и своенравный характер. Сиамские коты ( или кошки ) не предназначены для всей семьи. Они выбирают себе одного хозяина и верны ему до самой смерти.
  • 19.12.2010
    если когда-то будет возможность приобрести сиамского кота, не задумаюсь ни на минуту. Очень умное животное. Есть характер и самоуважение. Поверьте об этом животном смело так можно говорить.