Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 10:53

Здравствуйте! Smile

Сегодня пишу о втором средстве, которое изготовлено по моему рецепту-это шампунь для жирных волос. Первым средством, о котором я уже рассказывала и оно меня не совсем порадовало-был крем также для жирной кожи. И если крем оставил двоякие впечатления, то от шампуня я в полном восторге! Да, именно в восторге и удивлении, я просто не ожидала положительной реакции моей чувствительной кожи головы! Давайте расскажу всё по порядку. Wink

Общие сведения:

Создать свой шампунь можно в ИМ SelfBeauty;

Прямая ссылка на шампунь;

Цена зависти от выбранных ингредиентов, мой шампунь вышел на 555 рублей за объем 200 мл.

Срок годности-год, до апреля 2017 года

Внешний вид:

Шампунь находится в простенькой, пластиковой баночке. Крышка открывается легко, закрывается плотно. Дозатор хороший, шампунь начинает лечь только при нажатии на бутылочку.

Дизайн лаконичный, стандартный для всей продукции SelfBeauty. На упаковке имеется состав, срок годности. Никаких обещаний нету.

Консистенция:

Шампунь очень жидкий, как вода. Из ладошки убегает, нужно быстренько нанести средство на волосы. Имеет мутные, зеленоватый оттенок.

Аромат:

Мм, приятный, свежий, но чувствуется только если принюхаться. Пахнет мятными конфетками.

Для продукта, который создается по индивидуальному заказу, пункт "состав" самый интересный и важный. К сожалению, он у меня затерся на бутыльке, но по тому, что осталось, я вполне могу сказать какие компоненты я выбрала и что там ещё есть.

Итак, я выбрала:

Основа для жирных волос-на основе экстракта крапивы-незаменим при лечении себореи и повышенной жирности кожи головы ( 290 рублей )

Медовый комплекс-для блеска и шелковистости волос ( 45 рублей)

Витамин Е-питает, укрепляет, заживляет раны на коже ( 45 рублей )

Масло мяты-успокаивает кожу, снимает зуд и раздражение ( 40 рублей )

Цветочная вода ромашки-борется с перхотью ( 45 рублей )

Протеины пшеницы-разглаживают волосы, питают и насыщают аминокислотами кожу головы ( 45 рублей)

Кератин-утолщает и восстанавливает волосы ( 45 рублей )

Опять же выбранные мной ингредиенты красуются в конце списка. На первых местах стоят пенообразователи и даже есть силикон! Вот если бы я знала, что будет силикон, то шампунь бы не взяла, ибо силиконы приемлю только для длинны, но не для корней волос.

Не смотря на состав, мне шампунь подошел, возможно всё-таки немалую роль сыграли мои компоненты? Smile

Мои волосы и кожа головы:

Волосы у меня натуральные, не поврежденные, неплохие от природы. Но, напрочь лишенные объема, тонкие. Кожа головы жирная, поэтому вынуждена мыть голову каждый день. Кожа головы очень проблемная, склонная к перхоти и зуду от неподходящего шампуня. Подходит мне, наверно, 98% из 100, поэтому выбор шампуня для меня огромная проблема! Масс-маркет по этой причине покупать перестала, пробую в основном натур.шампуни.

Мои впечатления от применения шампуня по индивидуальному заказу от SelfBeauty:

✿ Волосы я мою каждый день и этот шампунь, на удивление, подошел мне идеально.

✿ Шампунь хорошо пенится и не смотря на жидкую консистенцию, довольно экономичен. Пена получается белая, пушистая, приятно пахнет мятой.

✿ Смывается шампунь быстро, есть лёгкий скрип, ощущения непромытости-нету. Волосы не путает и сушит их, но бальзам на длину наношу обязательно. Волосы аромат шампуня не сохраняют.

✿ После высыхания волосы у коней чистые, мягкие, блестящие. Объема абсолютно никакого нету, но нам и не обещали его. Шампунь не сушит и не портит волосы.

✿ Кстати, пробовала мыть волосы только шампунем и он показал себя отлично. Волосы даже без бальзама/несмывашки были мягкие, блестящие и хорошо расчесались!

✿ На жирность шампунь никак не влияет, я мою волосы по прежнему каждый день и не собираюсь отучаться Smile

✿ Больше всего я переживала за кожу головы, как она среагирует? Перхоть? Зуд? Всё вместе? Но, она отреагировала замечательно! Кожа головы чистая, перхоти нет, зуда нет, раздражения нет! Мою шампунем волосы каждый день и всё прекрасно, даже удивительного, не ожидала Smile

✿ Что мне еще понравилось, т.к. это то, что шампунь помог мне избавиться от имеющейся перхоти! Когда я начала его применять, от предыдущего шампуня осталась перхоть, а этот шампунь устранил её, причем без помощи других средств. Браво, SelfBeauty, снимаю перед Вами шляпу! Laughing out loud

общий вид волос после шампуня и бальзама

Плюсы шампуня SelfBeauty:

Smile приятный аромат;

Smile хорошее пенообразование;

Smile экономичный расход;

Smile мягко очищает волосы;

Smile не сушит и не путает волосы;

Smile мягкие и блестящие волосы даже без бальзама;

Smile избавляет от перхоти;

Smile и самое главное- не вызвал перхоти и зуда на моей проблемной кожи головы!

Минусы:

Sad опять же отмечу, что те ингредиенты, которые мы добавляем в состав на последнем месте, т.е. их не так уж и много.

Шампунь меня впечатлил и даже удивил. Не ожидала, что моей проблемной кожи головы он подойдёт! Поэтому рекомендую и ставлю 5-ть звездочек!

Другие отзывы на шампуни:

Био-шампунь для всех типов волос Фратти НВ «Organic Moroshka» энергия и сила «Karelia Organica»

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол

Шампунь Клеона Монастырский сбор Растительный "Дубок"

Шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса

Твердый шампунь Savonry "Аквамарин"

Шампунь Тимекс Compliment Naturalis "Конский кератин и пшеница"

Шампунь NIVEA Увлажнение и уход экстракт водяной лилии и Алоэ Вера

Шампунь Estel Air-шампунь для жирных волос

Шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани

Шампунь Schauma Фито-кофеин

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи сбор укрепляющий на основе 5 мыльных трав и березового настоя

Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Professional

Шампунь Baikal herbals очищающий для волос, склонных к быстрому загрязнению

На этом у меня всё, спасибо, что были рядышком! До скорых встреч в новых отзывах!

Настя Sexy

Достоинства
  • Не сушит кончики
  • Отлично промывает волосы
  • Уникальный шампунь по Вашему рецепту
Melody of Loveрекомендует
Ах какие волосы Sexy
Мне тоже очень понравился шампунь- израсходовала меньше, чем за месяц)
01.06.2016
Состав там так себе. И вы правильно заметили, что все компоненты добавленные Вами идут в конце списка(
01.06.2016
Мне понравились ингредиенты, выбранные Вами.
Эффективный у Вас получился шампунь. Smile
Хорошие волосы Wink
01.06.2016
Какие шикарные волосы! Это так круто,что ге сушит концы! Блин,поделитесь секретом рассыпчатых волос!
Волосы просто загляденье))
01.06.2016
Очень важно, чтобы шампунь благотворно влиял на кожу головы, а здесь еще и излечил от перхоти.Здорово!
01.06.2016
Вау, ну просто идеальный шампунь! Очень понравился по описанию) И волосы выглядят чудесно Love
01.06.2016
У меня тоже проблемная кожа головы, поэтому отзыв об этом шампуне особенно интересен. Смутили силиконы в составе, но вот остальные компоненты порадовали и особенно важно, что шампунь не вызвал даже зуда, не говоря о себорее.
Волосы выглядят просто прекрасно Love
01.06.2016
Столько достоинств, надо попробовать)
01.06.2016
Раз идеальный, то и мне такой нужен! Big smile
замечательный шампунь!
01.06.2016
Отличный шампунь и результат хороший!!!
01.06.2016
я уже давно на эту марку стала засматриваться)
Волосы отлично выглядят!
Здорово, ода находишь идеальный шампунь. Smile
01.06.2016
Волосы такие мягкие-мягкие! Красота)
01.06.2016
Мой шампунь был с ароматом шоколада Smile
Волосы просто роскошно выглядят Love
Ой, я еще под впечатлением от общения с представителями. Судя по их словам гампуни у них натуральные, все, как и обещано
01.06.2016
Здорово что и от перхоти избавил и волосы даже после бальзама - прекрасны,а уж с бальзамом и подавно! Smile
01.06.2016
Волосы такие шелковистые, прям на фото это заметно Smile
01.06.2016
Мне самодельный шампунь тоже идеально подошёл)
волосы выглядят ухоженными Smile
волосы гладкие и ровненькие Smile
ВОЛОСЫ у Вас такие здоровые, просто льются! Мечта! Love
01.06.2016
Оооо ничего себе, какой он волшебный! волосы просто шелковые!
01.06.2016
Волосы выглядят изумительно! Такие гладкие, шелковистые!
отличный шампунь)
01.06.2016
эх, надо было и не заказать шампунь...
Волосы очень классно выглядят Smile Видно, что мягкие и блестят здорово Wink
01.06.2016
Волосы после применения этого шампуня выглядят отлично!
01.06.2016
после отзывов тоже хочу этот шампунь попробовать Wink
01.06.2016
Волосы очень красивые, хорошо, что шампунь подошел Smile
01.06.2016
Волосы у вас шикарно выглядят!
описание шампуня понравилось
01.06.2016
Мечта создать свой идеальный шампунь Smile
01.06.2016
Мне сейчас безумно органик шоп нравится и пока менять его не планирую
01.06.2016
Знакома с этой маркой лишь по отзывам)Пора попробовать)
01.06.2016
Думаю, и мне бы он понравился!
Ещё 18 комментариев