Опубликовано 4 Март, 2015 - 12:02

Доброго времени суток!

Долго собиралась с мыслями перед написанием отзыва. Мои читатели уже знают, что я предпочитаю блески для губ помадам. Как правило, помады я покупаю под настроение или по случаю, а не по надобности.

В данном случае Maybelline Color Sensational 140 - Intense Pink покупалась на свадьбу, более 4 лет назад. Она, скорее всего, уже просрочена, срок годности стерся, но запах не изменился, текстура и свойства прежние, поэтому я не спешу с ней расставаться.

Lanolin Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Oleyl Erucate, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), PPG-5, Lanolin Wax, Acetylated Lanolin, Cera Alba (Beeswax), Alumina, Disteardimonium Hectorite, Calcium Aluminum Borosilicate, Tocopheryl Acetate, Acrylic Acid, Isobutyl Acrylate, Isobornyl Acrylate Copolymer, Fragrance, Pentaerythrityl Tetra Di T Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Calcium Sodium Borosilicate, Benzyl Alcohol, Tin Oxide, Mel (Honey), Polyethylene Terephthalate, Aluminum Hydroxide, Acrylates Copolymer, Pearl Powder, Dimethicone, May Contain (+/-):, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 7 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 22 Lake (CI 45380), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470).

В упаковке я не нахожу ничего особенного, крышечка - совсем не мое. Такой себе минимализм. На удивление, оказалась довольно прочной, до сих пор нет ни одной трещинки, потерлись только уголки серебристого основания!

Оттенок - пастельный розовый; матовый без шиммера и перламутра.

Аромат - карамельный, абсолютно не приторный. Объем - 5 мл. Текстура - потрясающая: жирная, мягкая сливочная, плавно скользит по губам, доставляя одно удовольствие.

Нанесение - достаточно одного слоя для получения насыщенного оттенка; помада легко ложится, увлажняя губы. НО. Данный оттенок не совсем подойдет для использования на проблемных губах - подчеркнет все шелушинки и тем более трещинки; забивается в складочки. Можно использовать как точечно, а потом растушевать, так и ровным плотным слоем. Очень комфортна в нанесении!

А вот так она выглядит со сливочной помадой Faberlic:

Финиш получается насыщенный, плотный, с легким влажным глянцем. Через некоторое время глянец уходит, оставляя матовый розовый. Со временем может выйти за края, поэтому стоит пользоваться карандашом. Не образует белую полосу!

Стойкость для подобного оттенка довольно неплохая - около 3 часов (без еды). Радует, что не оставляет пигмент на губах. Для удаления помады вполне достаточно будет обычной сухой салфетки. После нет неприятных ощущений вроде пощипывания, сухости или жжения.

Увлажняющие свойства. Если губы сухие, то помада не вернет им влагу и гладкость; если нормальные - останутся таковыми, точно не высушит. Отлично ложится и на бальзамы, и на масла для губ.

Рекомендую или нет? Конечно же, ДА!!! Помада действительно очень достойная: и оттенки, и текстура. Полностью оправдывает свое название "Роскошный цвет"

Загляните, если интересно:

Блеск для губ L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss с люксовым аппликатором и качеством

Блеск для губ Avon Ultra Glazewear

Блеск для губ Maybelline

Nude - помада Vivienne Sabo Rouge Vintage

Невероятно стойкая помада Vivienne Sabo Charme de Vous

Достоинства
  • Кремообразная текстура
  • Не сушит губы
  • Приятная на губах
  • Хорошо наносится и ложится
Недостатки
  • Подчеркивает сухость губ
ZeyNanaрекомендует
04.03.2015
Оттенок великолепный, хоть я и с недоверием отношусь к помадам MAYBELLINE, эта понравилась, судя по свотчам.
04.03.2015
Красивый цвет! Давно хотела попробовать помадки этой серии. У мейбелин вообще косметика для губ не плохая.
04.03.2015
Livespring, Марина_Бр, поставила 4 только за оттенок и текстуру, а на фото видно, как она лежит на моих проблемных губах Puzzled
04.03.2015
Понятно... Но у вас довольно сложный оттенок. Такие я сколько не смотрела часто полосят, не равномерно ложатся и т.д.
04.03.2015
Марина_Бр, капризный, согласна. Мне кажется, лучше краситься ею из холодильника Big smile
04.03.2015
Мне понравилось, как она смотрится на Вас.
интересный способ... Надо будет попробовать, у меня есть похожие Wink
Красивые губы))
04.03.2015
у меня была такая, именно в этом оттенке, не нравилось, как она ложилась на губы, да и рука как-то не тянулась к ней, в итоге я её вообще выбросила Smile
очень красивая Smile
05.03.2015
Очень нежный цвет! Люблю такие)
Очень естественно получилось Smile для дневного макияжа настоящая находка!
07.03.2015
Марина_Бр, Wink
VikkiTori, Smile
ks.crystal,раньше подобные оттенки нравились, но уже несколько лет лежит без дела - не для моих шелушащихся губ Sad
Sigyn, Smile
Азалия85, Smile
Anastasia.fenasty, Smile
Девушки, спасибо
ровным слоем лучше лежит)
10.03.2015
Красиво смотрится на губах! Laughing out loud
10.03.2015
Ольга_Милая, фото перепутала, постараюсь исправить))))
Gwen, спасибо))))
11.03.2015
Классный цвет, а еще и полоску не делает, вообще супер!
12.03.2015
Lady_air, Smile
05.04.2015
Красивый оттенок Smile
06.04.2015
Tatyanka_M, спасибо, но совсем не мой Smile
15.05.2015
Красивые губки Love Цвет симпатичный
16.05.2015
M_a_s_h_a, спасибо, но цвет уже не мой, наверное, переросла Smile
16.06.2015
Это моя самая любимая помада и оттенок. Сколько я изменяла ей, но так и не нашла для себя лучше. Идеальный оттенок для блонда и любителей "естественного". Он ОЧЕНЬ сильно подчеркивает шелушении, зимой его только под бальзам. Крышечку сменили, теперь она не розовая %(
22.12.2015
dritatyshka, я раньше была от нее без ума, а сейчас и так-и сяк Puzzled
11.02.2016
Жаль, что помада, не смотря на красивый цвет, не делает губы идеальными. Хотя этим, к сожалению, грешат многие нюдовые оттенки(