Опубликовано 16 Январь, 2020 - 13:01

Всем привет!

Наконец я созрела для объёмного отзыва про уход за волосами, оказывается, мне тоже есть о чём написать Smile

1. Знакомство.

Начну свой отзыв с информации о том, что с волосами мне повезло генетически. Они достаточно крепкие, толстые, густые. Прямые от природы и очень тяжелые. Генетика — это 80 процентов успеха, которые я сократила до 50 проц осознанным переходом в блонд на постоянной основе. Если в детстве мне мама заплетала 2 толстые косы из «нетронутых» волос, то сейчас это толщина лишь одной косы, и то, если распушить ее и выпустить пряди Laughing out loud

Поэтому, чтобы обозначить тактику моего ухода выделю 2 задачи:

• Поддержание нужного мне оттенка.
  • Забота о длине волос.

Ну и, конечно же, они у меня почти как у всех: жирные у корней, сухие на кончиках) Хотя кончики сильно не секутся. Сразу обламываются))

Уход до душа.

2. Масла (смывашки), термошапочка.

Так я себя приучила, что перед мытьем головы я обязательно наношу одно из косметических масел на длину: кокосовое, зародышев пшеницы, персиковое, миндальное, виноградной косточки, оливковое и тд. Приобретаю в аптеках, а так же на сайте Iherb.com

Распределяю по всей длине волос, затем расчесываю. Процесс идет более гладко и масло проникает равномерно. Если есть время, а оно у меня есть в 9 случаев из 10, я оставляю его на 1 час, 2 часа, иногда бывает и 3. На ночь никогда — пачкает подушку. Если времени в обрез и хочется экспресс уход, то сверху надеваю термошапку и сижу в ней 15 минут в среднем. Заказывала ее на Aliexpress.

Подробный отзыв

Мой фаворит благодаря запаху это, конечно, кокосовое нерафинированное. Но как правило, все базовые масла работают отлично.

Уход в душе.

3. Очищение. Шампуни/скрабы.

Что касается шампуней, тут у меня всё просто. Для меня шампунь — это лишь средство для очищения. Он не должен увлажнять, питать, создавать обьём и варить мне кофе. Практически каждый раз у меня новая бутылочка. Не потому что считаю, что кожа головы к нему привыкает, просто провыкаю я Laughing out loud И мне хочется разнообразия.

Я пользуюсь сульфатными, так как ощущение шапки из пены на волосах даёт мне ощущение чистоты. Пыталась подружиться с бессульфатниками, но каждый раз мимо.

Перхотью, кстати, не страдаю и не страдала никогда.

Наношу лишь на кожу головы, пены достаточно для промывания всей длины.

По поводу скрабов\пилингов для головы — опыт интересный. У меня есть корейский представитель от Lador. Холодит, стимурует кровообращение. Но не заметила ,что фолосы после него дольше остаются чистыми. Хочу попробовать от Биелиты. Не жизненно необходимая вещь, но побаловаться прикольно)

Так же у меня есть шампунь для глубокой очистки волос (перед покраской корней) и шампунь, который используется после окрашивания, он завершает химические процессы и восстанавливает Ph.

4. Увлажнение / питание / восстановление Ph (бальзамы, маски, филлеры, уксус).

Я очень редко покупаю бальзамы и кондиционеры, чаще всего в моем арсенале присутствуют маски. Причём чем гуще, тем лучше. Как и шампуни, повторяю редко. Главный секрет — наносить маску на выжатые полотенцем волосы, чтобы вода с них не стекала. Таким образом продукт впитывается по-максимому.

Никогда не наношу маску на кожу головы, лишь на длину, уделяя внимание кончикам.

Бальзамы, которые практически действуют как маски, и по густоте отличные.

Нравится филлер от Lador, близнеца от CP-1 не пробовала. Волосы очень мягкие, утяжеленные. А если подержать под термошапкой, то и вовсе эффект ламинирования!

Есть у меня один необычный любимчик — малиновый уксус. Мои волосы его очень любят. Они становятся рассыпчатыми и вкусно пахнут.

Уход после душа.

5. Несмывашки.

В этой категории я выделяю 3 пункта.

• а) Эфирные/базовые масла, которые можно (и нужно) наносить на кончики волос сразу после выхода из душа. Достаточно 5-8 капель, разогретых в ладонях. Волосы впитывают столько,сколько нужно, но обычно концы не склеены и не жирные.
  • б) Крем-спрей 15в1 от Ollin, за него я продам душу дьяволу. Если шампуни и маски я практически никогда не повторяю, то сейчас у меня заканчивается 4ый флакон и 5ый ждет своего часа. В нём прекрасно всё: от эффекта, запаха, питания до экономичного расхода. Подробный отзыв

• в) Силиконы и подобное. Эту категорию я использую очень редко, так как кроме визуального эффекта толка мало. А вред заметен — кончики иссушаются. У меня есть масло так же от Ollin, которое лежит у меня 3 года и юзается для крайних случаев, если необходимо быстро создать эффект холёных волос.

6. Стрижка/подравнивание.

Стараюсь подстригать концы не реже, чем 2 раза в год. Таким образом длина не обламывается, а значит отращивать волосы далее — реальность.

Никогда пробовала на себе стрижку горячими ножницами, так как убеждена, что вместо того, что запаять кончик, они его дико сушат, в следствии чего они повторно секутся или обламываются.

7. Окрашивание/ тонировка/ эксперименты.

Эти процедуры я произвожу только дома и самостоятельно.

Подобрав оптимальные красители и методы, я обхожусь без услуг салонов. Тем более, даже страшно представить сколько бы мне это стоило с моими запросами и длиной\густотой волос.

Происходит всё в два этапа: обесцвечивание и тонировка. Без обесцвечивания обычная краска не в силах осветлить мой изначальный 2ой уровень до необходимого 9ого. Конечно, это более кропотливо, но эффект того стоит. Своё предпочтение отдаю фирме Estel.

Обычно я осветляю корни раз в 2 месяца, иногда и позже. Мне нравится как корни перекликаются с моими бровями и ничего страшного в отросших корнях на блондинке я не вижу. По моему мнению, когда у брюнетки отрастают светлые корни смотрится намного неопрятнее)

а)Обесцвечивание произвожу пудрой.

Покажу Вам как выглядели мои корни, когда я не использовала обесцвечивающую пудру, а красилась краской от Гарньер, которая могла поднять уровень лишь на 4 тона.

Но благодаря пудре у меня вот такое подготовленное обесцвеченное полотно перед тонировкой.

Подробный отзыв

б) Далее мой любимый этап - тонирование, при помощи которого я добиваюсь холодного блонда. Подробный отзыв

в) Для поддержания нужного оттенка у меня есть в арсенале Шампунь и Бальзам от Concept. Пользуюсь ими раздельно, по настроению. Бальзам работает жёстче, больше 20 сек держать не рекомендую, будут фиолетовые пятна.

г) В моей коллекции есть так же пигменты прямого действия, которыми я баловалась пару лет назад. От фирмы Ollin есть красный пигмент, розовый и серый.

Розовый я любила использовать соло, либо с серым.

Красный на кончики.

А серый на корни ( вместо тонировки).

Держится эффект где-то 5 помывок, в течении каждой плавно вымывается пигменг. Супер продукт, достойный вашего внимания.

Хотя, розовых пигмента у меня два. Второй от Estel, он отличается от Ollin оттенком, более уходит в фуксию. И из-за этого кажется, будто Ollin красный, но это не так. По качеству они одинаковые, претензий к ним нет.

Красный для сравнения ниже, он уходит в оранжевый:

Так же есть небесно-голубой от Loreal Colorista, но я не рискнула открыть и попробовать его, так как во многих отзывах написано о том, что он не смывается. Вот вообще.

8. Салонные процедуры, а точнее кератиновое выпрямление.

Так как это отзыв всё-таки о домашнем уходе, то быстро освещу факт кератинового выпрямления в биографии моих волос и подробно останавливаться не буду. Просто выставлю фото результата и вывод, что повторять я эту процедуру больше никогда не буду)

Подробный отзыв

9. Сухие шампуни и сухой кондиционер Batiste.

Для этих шампуней я выделила отдельный пункт и выделила фирму.

Я перепробовала многие шампуни, но ни один аналог не сравнится именно с Batiste.

• они прекрасно справляются с заявленными функциями
  • долговременный эффект
  • очень экономичный расход ( 200 мл хватает на 1,5-2 мес, при использовании 3 раза в неделю)

У меня набралась уже целая коллекция, отличающаяся лишь отдушками. Хотя, серия с объёмом действует еще эффективнее. Более мощный эффект, а следовательно экономичнее расход. Но он и дороже)

Подробный отзыв

Эффект до и после потрясающий. Это гениальное изобретение в бьюти-индустрии)

Но есть в семействе Batiste один не адекватный товарищ Laughing out loud это бальзам, который распыляется на длину волос, делая ее мокро-липкой.

Вид очень не презентабельный, хотя производитель заявляет, что именно так должны выглядеть увлажнённые и ухоженные волосы))))

10. Расческа и другие гаджеты.

• Долгие годы я не изменяю производителю Tangle Teezer. Это действительно классные, атравматичные расчески, которые красиво выглядят, выполняют обещанные функции, расчёсывают быстро, служат долго.

• Феном я не пользуюсь, не люблю волосы после него. Жесткие, с «антенками», в разные стороны. Вот просто не сушу и всё. Как бы не спешила куда-то. Лучше выйду с полумокрой головой, чем посушу волосы феном)
  • Очень редко использую свой утюжок, которому уже лет 13-15. У меня итак прямые волосы, но если необходимо устранить какие-нибудь заломы, то как раз тот случай. Еще можно накрутить на нём кудри. В прошлом иногда практиковала. Есть один у меня секретик: если пройтись утюжком где корни волос, то жирнится будут медленнее.

• Ну и плойка есть, для галочки))) Пользовалась раза 2 в жизни Laughing out loud Но конусные плойки очень прикольные, кудри на них не такие, как на обычных.

Подытоживая свой отзыв, хочу озвучить еще некоторые пунктики по уходу за волосами:

• На ночь расчёсываю волосы и заплетаю их в косу, либо сплю с распущенными (но это реже).
  • Что касается домашних масок в домашнем уходе из серии: 2 желтка, 3 белка, 1 ложка коньяка, коготь дракона и 5 слёз лягушки, то это не моя история. Я даже масла использую соло. Ведь мы не можем точно знать какой будет эффект от той или иной мешанины.
  • Редко собираю волосы в хвост, так как они заламываются и обламываются, и от хвоста болит голова.
  • С удовольствием пропила бы витамины внутрь для красоты волос, но увы, у меня большие психологические проблемы с этим Laughing out loud сразу происходит спазм и таблетка плавает во рту пока я ее не выкину.

Был забавный случай на отдыхе в Доминикане. Нам рассказывал гид, что у местных женщин волосы ниже плеч не растут. Это заложено генетикой. Про блонд вообще молчу) Поехали на остров Саона, во время прогулки подбегают ко мне две чернокожие девушки в униформе (скорее всего занимаются массажем), не успели они со мной поздороваться , начинают трогать волосы , перебирая пряди. Потом прикола не поняли , начали в макушку лезть , искать трессы, на которых должны держаться нарощенные волосы. Не нашли. Неловкая пауза в 5 секунд , извинения, и потрясения на всю жизнь. Причём не знаю кто ошалел больше : я от их дикости , либо они от моих настоящих волос 😁😁😁

ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРАСИВЫХ И ЗДОРОВЫХ ВОЛОС!

СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ Smile

Mayakleрекомендует
16.01.2020
Какая красота Love Блонд это всегда огромный труд!
Да уж Smile) спасибо
16.01.2020
Ваааау! Какие у вас волосы! Взяла на заметку нанесение масла на кончики после душа. Нужно попробовать. Понравилось, что вы не любите, когда шампунь варит вам кофе))))
16.01.2020
😁😁😁 я очень рада ))) спасибо ))
16.01.2020
Smile смотреть на вас можно до бесконечности Love
Спасиииибо
16.01.2020
Потрясающие у вас волосы! И уход классный
Спасибо!!))
16.01.2020
Какая вы красивая) замечательный и очень полезный отзыв)
Красивые волосы, ухоженные. Smile
Спасибо ❤️❤️
Спасибо вам ❤️
Вы прекрасны Love
Очень долго любовалась фотографиями...
Большое спасибо ❤️❤️
16.01.2020
Скажите пожалуйста, ваша пудра возьмет цвет потемнее? К сожалению я не могу сказать, какой тон.
Цвет мечты! Я примеряла точно такой же парик.
16.01.2020
Здравствуйте!) мне кажется , что возьмёт ) она осветляет до 7 тонов , сильная штука )
16.01.2020
цвет, который я хотела поддерживать, но по деньгам не вышло. Красота!
16.01.2020
Большая упаковка пудры, литр 3 оксида , литр 6 оксида - около 1,5 тыс рублей , хватает на больше года ) а краску за 200 руб покупаю раз в 2 месяца )) получается более , чем бюджетно )). Спасибо ))
16.01.2020
Я просто в салоне крашусь) Сама себе так красиво не сумею сделать))
16.01.2020
А как вы наносите обесцвечивающую пудру? Сами или кто-то помогает?
16.01.2020
Сама , при помощи зеркала сзади )))
Очень красивые волосы ! Love :love: Love
Спасибочки ))
16.01.2020
Классные волосы. А какие оттенки для тонирование используете? Love На несмывашку 15 в 1 от Оллин давно гляжу, наверное, куплю.
16.01.2020
Я люблю 9.18 Эстель Принцесс Smile спасибо )
16.01.2020
Очень красивые волосы и длинна. Да генетика - это круто!)
Спасибо )))
Майя звезда! Волосы нереально красивые 🥰🔥😍😍😍
Оооой от знакомых лиц ещё приятнее 😊😊😊😊 спасибо 😘😘
16.01.2020
Какой красивый блонд и Вы такая красотка, что прям ммм)))
Спасибо громадное ❤️❤️🥰
16.01.2020
Очень красивые волосы, Love представляю сколько труда в них вложено)
16.01.2020
Спасибо ))) если все систематически делать, то уже входит в привычку и как будто так и надо))) не напрягает сильно )))
16.01.2020
спасибо за отзыв) некоторые средства у меня есть из вашего арсенала) к другим присмотрюсь
16.01.2020
И вам большое спасибо за комментарий Smile
Очень красивые волосы Love
Вы большая умница Smile
Спасиииибоо)
16.01.2020
Возьму отзыв на заметку) как раз на мелирование перехожу
Я рада ) успехов Smile
Вы просто Русалочка, Ваши волосы моя мечта!)
Большущее спасибо! Мечты должны сбываться Smile
Какие же красивые волосы 😍✨
Спасибо Вам ❤️❤️
16.01.2020
Наконец - то уход за блондом😊 прекраснейшие волосы и Вы очень красивая😍
16.01.2020
Огромное спасибо за добрые слова!!))
Законно иметь такие охренительные волосы? Если бы увидела в живую - подумала, что не свои 🙈 свои не могут быть такими идеальными
17.01.2020
Да вот пока не оштрафовали , хожу радуюсь 😁😁 огромное спасибо за такие слова ❤️❤️❤️
Роскошные волосы 💕
Спасибо 🥰
Вы такая красивая!!!
Спасибо 😘
17.01.2020
А как вы смываете масло с волос, например, кокосовое? Я в свое время тоже увлекалась им, но приходилось потом намыливать голову по три-чтыре раза шампунем, чтобы промыть. Естественно, после этого вся польза для волос сходила на нет.
17.01.2020
Я наношу его только на длину волос и мне хватает его «смыть» двумя помывками головы, при условии, что на длину уходит только пена, которая образовалась на макушке )) Почему-то никогда даже проблем с этим не было Smile
01.02.2020
Попробуйте купить полисорбат в мыльных лавках. Добавите в масло 1 к 10ти, потом при мытье волос масло в крем превращается легко смыть. Я тоже думаю, что шампунь после портит эффект от применения масла. Поэтому способ с полисорбатом мне больше по душе.
05.02.2020
Спасибо, попробую
18.01.2020
Благодаря таким отзывам как ваш, скорее всего решусь на блонд в домашних условиях в относительно скором времени))
Урааа!!)))))
18.01.2020
Обожаю блонд. Сама в блонде уже 3 года, ни на какой другой не променяю. Но как я только не экспериментировала. Волос тонкий и сейчас в ужасном состоянии. Буду применять ваши рекомендации и уже возьмусь за них основательно.
Успехов вам ❤️🥰🙏🏻
23.01.2020
Какая вы молодец) сейчас столько методов окрашивания в салонах, и мне нравится они там, что идёт растяжка цвета и отросшие корни не так сильно бросаются в глаза.... но это мой случай у меня темно русые волосы покрашены растяжкой цвета в блонд
Спасибо большое ❤️
27.01.2020
Ну и плойка есть, для галочки))) Пользовалась раза 2 в жизни Laughing out loud
Big smile Жизненно. (можно этот пример отнести во многом в жизни).

Очень интересный отзыв. Волосы красивые. Во всем согласна. Побежала прочитать про сухой шампунь. Я до них еще не доходила никогда.

Когда прочла про кератиновое - заинтересовали. Я как раз слышала что делать не стоит. Тоже пойду прочту.
27.01.2020
❤️❤️❤️
30.01.2020
Отзыв познавательный. Девушка умница-красавица. Много нового даже для искушенного человека.👍
30.01.2020
Вау! Спасибо 😍
28.02.2020
У вас просто потрясающие волосы 👍👍❤️ Красота!
Спасибо ❤️❤️
02.03.2020
Какиие волосыыы😍 я также как и вы раньше красила волосы, только в черный и согласна, что хуже светлых корней нет ничего и мне приходилось отдельно тонировать корни каждые 3 недели, тк оч быстро отрастали! А на блонде мне всегда нравились отросшие темные, с темными бровями отлично смотрится)) но сама уже наигралась и ращу свои, там посмотрю, буду снова экспериментировать или нет))
Спасибо вам большое ❤️❤️
08.03.2020
С таким изначальный стартом грех не носить блонд, все - таки я тоже убеждена, что хорошие волосы - это генетика, если у меня вьющиееся тоюсенькое полотно, то никогда оно не станет тяжёлыми и густым волосами. Эх мечты, у вас нереально красивые волосы, просто мечта 😍😍😍
С генетикой и правда повезло! Большущее спасибо ❤️
10.03.2020
Ой, а я блондом убила совсем волосы и ничего мне так и не помогло их восстановить из домашнего ухода - ни масла, ни всякие шампуни... помог только трихолог и слава богу, а то волосы сыпались и ломались прям у корней. Ужас какой-то был, как вспомню, так вздрогну. Очень помогла мезотерапия и плазмотерапия - отличные восстанавливающие процедуры, вернули мне мои волосы, теперь они густые и блестящие и длину я до попы наконец-то отрастила! Ходила к врачу-трихологу Виталии Копытиной в Селин Клиник на белорусской.
12.03.2020
Они такие красивые, увидела бы в Инстаграме- никогда бы не поверила, что настоящие 😍
07.06.2020
Вы прям как те тетушки из Доминиканы, которые у меня искали трессы 😁😁😁 большое спасибо ❤️
08.05.2020
Красавица
Пользуюсь маской Эстель для холодного блонда, очень освежает старую желтизну.
Обязательно когда нибудь попробую. Меня щас Концепт очень устраивает Smile
04.06.2020
У вас окрашивание как будто салонное. Прядки разных оттенков как будто. Как так получается?
А можно фото где серым пигментом корни окрашены?
07.06.2020
К сожалению, такого фото нет, этот пигмент действует как все тонирующие бальзамы / шампуни. Обычная фиолетовая жижа )))) ничего особенного. А по поводу не равномерности, я почему-то наоборот ее стремаюсь, даже не знаю ее природу. Возможно из-за того, что изначально я мелировалась , полностью одновременно полотно никогда не закрашивала ) Но это было лет 10 назад.
07.06.2020
Пусть я и отращиваю сейчас натуральный цвет, но ваш отзыв утащила в закладки- блонд это навсегда в моем случае)) А информацию от обладательницы таких волос😍 нужно обязательно сохранить!
Я вот только немного торможу по поводу бальзамов, вы чаще всего исполщуете маску после шампуня без последующего нанесения бальзама? Просто часто встречаю инфу что после маски обязательно нужен бальзам, закрыть кутикулу. Результат я на своих волосах не увидела от такого применения шампунь+маска+бальзам, а вот времени уходит много 😕
07.06.2020
Большое спасибо!!! Для меня отличие бальзама от маски лишь в консистенции 😁😁😁😁 я не заморачиваюсь такими вещами ))) а ваш комментарий заставил задуматься ) но боюсь, что от такого большого количества питания они будут как сосульки ))))
08.06.2020
Спасибо за быстрый ответ! Теперь точно не буду заморачиваться, что то одно в каждое мытьё.
Ещё 8 комментариев
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 24.06.2021 - 13:13
    Как из копыт сделать ножки богини! 🌺✨ Делаем педикюр в домашних условиях. Осторожно, неэстетичные фото!
    Добрый день! Решила, что сейчас написание отзыва на эту тему актуально, как никогда. Ведь сейчас лето и ноги нужно привести в порядок! В своём отзыве хочу рассказать про средства для педикюра, которыми пользуюсь сама.
  • 25.08.2021 - 12:56
    Уход за собой - это труд! Мои шаги на пути к идеальному телу с помощью бюджетных средств ❤️
    Привет! Сегодня я хочу поговорить об очень важной теме для меня - о домашнем уходе за телом. Да, безусловно, можно часто посещать салонные процедуры, но базовый уход за телом все равно является домашним.   Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Особенно это заметно зимой.
  • 23.07.2021 - 15:02
    Зеленые волосы из салона. 👽 Угараю с нынешней моды и креатива
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 16.07.2021 - 20:22
    Смывка волос в салоне. Мой опыт выхода из черного к практически своему естественному. Хотя хотела сразу сделать мелирование (после черного), но оказалось, что нужно еще подождать
    Смывать черный цвет волос в салоне - не думала и не гадала, но пришлось ...   Совсем немного предыстории У меня, какой-то темно каштановый, наверное, я уже не помню свой цвет волос. Но явно, что до русого ему еще ой как далеко! Было время я очень долго делала себе частое мелирование.