Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 00:30

А что, еще никто не написал про эту парфюмерную новинку осени 2019 года в новой линейке Ив Роше?

Ну тогда я напишу.

Ждали мы уже давно линейку новых ароматов, которые пришли на смену снятым Сэкрэ Дэссанс, дождались. Вот она премьера: новая коллекция парфюма "Eau de Parfum Collection", что в переводе Ив Роше обозначил просто - "Коллекция ароматов" Smile

Герой нашего обзора - Cuir de Nuit, что в переводе - Сладость ночи.

Не буду много говорить о флакончиках, этот печальный вопрос уже давно обсудили, что выглядит новая коллекция в сиротском дизайне не очень презентабельно (дешевый пластик и прочее), ну что тут поделать, нынче такой курс на удешевление тары и её унифицированный внешний вид, тут Ив Роше просто вынужден поддерживать общепринятый курс, чтобы не оказаться в аутсайдерах.

Немного информации от производителя о EDP Cuir de Nuit:

Год запуска - 2019

Страна: Франция

Пирамида композиции: Какао, Кофе, Розовый перец, Ваниль

Автор: парфюмер Амандин Клер-Мари

Группа ароматов: Восточные Гурманские Пряные

Собственно, четыре слова, которые точно характеризуют суть аромата, это четыре слова из пирамиды нот, выделенные выше в цитате жирным шрифтом.

Да, описание аккорда настолько точное и настолько честное, что прямо не верится. Но это правда. Все четыре ноты явственно чувствуются и легко определяются даже на самые неискушенные носы!

По моим ощущениям, из этих четырех нот сначала лидирует ваниль, обрамленная кофе и какао, а перец чуть-чуть выступает этаким бэк-вокалистом Smile

Насчет переливов - по-моему, не играет аромат. Все одинаково в течение нескольких часов: ванильное латте со щепоткой перца. Гурманика.

Если говорить о стойкости, то она приличная. Часов 5-6 аромат слышен с запястья. Для парфюмерных водичек Ива это нормально.

————————————————

Сравнения с другими похожими парфюмами:

1. Если сравнить с ушедшей с арены Черной Ванилью серии Секрэ Дэсанс:

похож Cuir de Nuit на Vanille Noire, похож!

Но не совсем и полностью.

Черная Ваниль шикарна, имеет более нишевое звучание и горьковатый вкус, а Сладость ночи более современна, более сладкая, а в целом чувствуется, что это 2019 год, никаких ретро-нот (а вот Черная ваниль всё же чуть ретро).

И все же, Ваниль Нуар явный прародитель аромата Кьюр де Нуи, это заметно.

2. Если сравнить с Коконом:

на Кокон наш герой обзора не похож совсем. Несмотря на совпадения в нотах пирамиды. Так что поклонникам Кокона тут можно не обнадеживаться. Кокон не вернулся в виде Cuir de Nuit.

————————————————

В целом, парфюм получился неплохой. Современное актуальное звучание, не резкий, чисто женский, что бы ни говорили об унисексовой его категории.

Любителям ванильных направлений может быть интересен.

Ну а коллекционеры Ив Роше в любом случае купят Smile

Прилагаю еще фото флакончика и коробочки:

Как видно на фото, у меня версия в миниатюре - 5 мл, флакон-сплэш, стеклянный, с пластиковым колпачком. Выглядит не так плохо, как мы вздыхали, ожидая новые ароматы в простецком дешевом исполнении флакона.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Sable Fauve

Sel D'Azur

Tropicale Tentation

Garden Party

Всем удачных покупок и полных полок с любимыми парфюмами!

qstnрекомендует
10.09.2019
Давно не слушала ароматы от Ив Роше, а сейчас так их хвалят) Надо исправляться) Big smile
10.09.2019
Юлия, да, попробуйте, в бутиках брызгают эти парфюмы на ленточки и завязывают вокруг запястья. Аромат на них долго держится и ленточки красивые:))
11.09.2019
Теперь точно пойду его в бутик слушать, хотя, подозреваю, что для меня слишком сладким будет)
12.09.2019
Да, в бутике удобно тестить, и бесплатно:))
без затеста, конечно, лучше не рисковать покупать, так как цена завышена сильно.
18.09.2019
Можно выбрать второй пункт - "подарок от знакомых/за покупку" Smile всегда его выбираю, если пишу на миниатюры ИР.
18.09.2019
Да, сейчас увидела эту опцию, не заметила при написании отзыва, видимо. Спасибо:)