Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 18:56

несколько раз
    165 руб

После 6 лет с натуральным цветом волос, я решила покараситься. Мой выбор пал на тонику. Хотелось попробовать цвет темнее. Так как годы экспериментов с краской для волос не прошли даром. Я знаю, что мне подходит более темный оттенок волос, но не черный. Краситься радикально не хотелось. А вдруг не понравится результат? Было ощущение, что тоника не испртит волосы, а цвет, если что легко смоется с волос. За тоникой я пошла в ближайший магазин косметики и увидела там Estel Love Ton. Решила посмотреть отзывы в интернете, они были лучше, чем на тонику, поэтому я заказала Estel Love Ton в оттенке 6/74 Темный каштан. Да, в магазине нужного оттенка не было, а на Сбермаркете нашёлся. Цена, правда, была дороже, чем в магазине. Но цель намечена, ничто не могло меня остановить))

Итак, я перечитала все отзывы, узнала, как будет себя вести тоника от Estel. Однако, на практике всё оказалось иначе. При попытке нанести бальзам на волосы через крышечку, крышечка вылетела вместе с приличным куском бальзама)) Хорошо, что я всю ванну закрыла пленкой, а рядом положила много одноразовых перчаток и полотенце. Перечислю плюсы этого бальзама:

- хорошая консистенция. Бальзам не течет. Его легко наносить руками или кистью. Но и с волос не течет. Руки не сильно пачкаются, в сравнении с тоникой.

- наносится быстро.

- у бальзама приятный запах, как у ухаживающей маски.

- бальзам, попав на ванну или раковину, не оставляет следов (если быстро удалить).

- волосы прокрашиваются хорошо. Я держала минут 25, потом смывала долго. Мои волосы натурального русого цвета, выгорели летом, поэтому окрашивание не было совсем уж похожим на парик, а были блики и разные оттенки)). Цвет, в общем совпадал с картинкой на упаковке, но он светлел после мытья.

- оттенок продержался на волосах в течение 2х недель - за это время я 6 раз мыла голову. Потом нужно было уже не подкрашивать, а красить заново.

- волосы были мягкими и гладкими, как от маски. Даже после 2х недель.

Минусы:

- смывается бальзам ооооочень долго,первый раз я его смывала 20 мин, вода так и не посветлела. Полотенце красилось все 2 недели и все 2 недели вода была цвета бальзама.

- бальзам смывается с волос равномерно в течение 2 недель, однако потом начинаются чудеса. Челка стала смываться первой, стала фиолетовой. Но, производитель и не давал гарантиии, что бальзам продержится больше двух недель.

- даже учитывая, что у меня каре, мне хватило половины флакона, но это дороже краски. Тем более, что вторую порцию уже трудно достать из бутылочки. Так что пользоваться этим бальзамом не дешево.

За время пользования бальзамом состояние волос не изменилось. Они были мягкими, не выпадали, не обламывались, не секлись. Я пыталась вымыть остатки бальзама шампунем глубокой очистки, но у меня это не получилось)) Поэтому я решила покрасить волосы обычной аммиачной краской, чтобы не подкрашивать их каждый 2 недели.

Другие мои отзывы о профуходе за волосами (после окраски аммиачной краской))):

Термозащита и масло для волос

Отличный шампунь на каждый день для жирных на корнях волос

Мой отзыв о горе-фен-щётке Philips со счастливым концом

Не совсем профессиональный воск

Замена ШГО - известный шампунь для жирных волос

Рабочий шампунь на каждый день с ароматом ментола

Сухой шампунь от профессиональной марки

Разглаживающая несмываемая маска для волос

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси
  • Блестящие волосы
  • Дешевый
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Совершенно не сушит волосы
  • Ухаживает за волосами
  • Щадящее окрашивание волос
  • Эффект бальзама для волос
Недостатки
  • Быстро вымывается цвет
  • Не везде продается
lila25рекомендует