Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 12:40

Добрый день, девушки!

Я любитель скрабов, пользуюсь ими на постоянной основе, раз в неделю. Стараюсь пробовать новое и интересное. Ну и когда я увидела черный как смоль скраб, меня это очень заинтриговало. Вот он!

? Где купить и сколько стоит? ?

Конечно же на сайте! Я уже и не помню, когда писала про покупку сделанную не онлайн ?.

Итак, его произвела российская компания, делающая упор на натуральность.

Видите значки на баночке? Обещают ручную работу и органику.

▶Чтобы купить такое, отправляемся на сайт Фратти-shop.

▶ Или вот прямая ссылка на черный скраб

Стоит он всего 256 рублей, на мой взгляд это очень бюджетно. Веса то 350 грамм!

? Что в составе, почему он такой чёрный??

Вот и ответ--составе содержится активированный уголь! Теперь стало понятно, почему Детокс. Я уже применяла маски с активированный углём, но только на лице. Вот полный состав

Скрабирующее вещество в нём это морская соль. Меня это порадовало, потому что на мой взгляд скраб для тела должен быть ощущаемым, а морская соль достаточно жесткое скрабирующее вещество.

? Что такое шунгит? ?

С шунгитом в этом интернет-магазине я увидела целую серию продуктов. Но слово шунгит было для меня незнакомо и я понятия не имела о его полезных свойствах. Вот что пишут на сайте про него:

Шунгит и активированный уголь — мощные природные абсорбенты, и антиоксиданты. Совместно действуя, они поглощают и удаляют токсины, помогают коже интенсивно восстанавливаться, тем самым сохраняя и продлевая ее молодость.

То есть это такой абсорбирующий минерал.

? Что обещает производитель??

Информацию о применении и свойствах мы можем найти на донышке скраба .

​​​​​

Ещё хочу обратить ваше внимание на значки внизу. Кролик означает, что продукция не тестируется на животных. Важная вещь для меня. Особенно если посмотреть документальный фильм про животных и косметическую отрасль?

? Консистенция и аромат ?

Переходим к самому интересному. А то я пишу черный, черный, но не показываю. Тадам!

Интересно выглядит, правда? Даже муж заинтересовался, спросил что это такое и понюхал. Как видите он достаточно густой.

​​

У него как будто металлический блеск. Мне ещё на ум нефть приходит, вот такая вот ассоциация. Баночка тяжелая, скраб плотный, если перевернуть, ничего не вываливается.

Аромат у него тоже необычный. Я бы описала его как мужской. Мне пену для бритья напоминает . Но такие запахи хорошо освежают.

? Мои впечатления ?

Сразу скажу-это восторг! В его составе очень много частиц, и они словно полируют кожу! Именно полируют!

Во время выполнения процедуры я была вся черная, как будто и правда это спа и какие-то обертывания происходят. Ванна, честно говоря, тоже ?. Но отмывается все легче лёгкого.

Скраб достаточно жёсткий. Мне это очень нравится, мне надо разогнать кровь, убрать старые клетки кожи сверху.

После применения кожа не умасленная, как бывает после некоторых скрабов, но и не пересушенная. Крем на тело после него я не наносила.

Из всех скрабов, что я пробовала, этот наверно самый скрабирующий , если можно так выразиться. Бывают скрабы с более крупным частицами, но тут частиц много и такого полированного эффекта не удавалось добиться.

Очищение прям чувствуешь, как будто уголь почистил поры.

Ему очень подходит такой свежий, немного мужской аромат.

Поэтому только рекомендую, пробуйте!

Достоинства
  • Кожа невероятно гладкая
  • Легко смывается
  • Не содержит сульфатов, парабенов, минеральных масе
  • Необычная консистенция
  • Необычного черного цвета
  • Хорошо скрабирует и не травмирует кожу
golden dandelionрекомендует
Офигенный скраб!
Это точно!
Оооо.наверное то,что я искала.Ядреный
Результат почувствуете ?
Вот это цвет
08.06.2018
Цвет неожиданный для скраба?
08.06.2018
Вот это консистенция Love Супер!
08.06.2018
Интересно выглядит, я бы не отказалась от такого скраба.
08.06.2018
Выглядит, как жидкий метал.
11.06.2018
Какой необычный)))
18.06.2018
У меня после него аналогичные ощущения. Вообще удивительный скраб, меня давно не удивляли скрабы для тела, но тут Фратти удалось прыгнуть выше головы)