Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 23:04

Я обожаю скрабы для тела и пройти мимо чёрного ну никак не смогла. Уж очень интересно было попробовать его...

ШУНГИТОВЫЙ ЧЁРНЫЙ СКРАБ для тела DETOX от Фратти НВ.

Скраб "Шунгит".

Описание от производителя:

Шунгитовый черный скраб изготовлен на основе уникального минерала шунгит, активированного угля, морской соли и экстрактов морских водорослей.
Скраб эффективно очищает кожу, освобождает от токсинов и отмерших клеток, омолаживает ее — повышает упругость кожи и защитные свойства кожи, придает гладкость.
Шунгит и активированный уголь — мощные природные абсорбенты, и антиоксиданты. Совместно действуя, они поглощают и удаляют токсины, помогают коже интенсивно восстанавливаться, тем самым сохраняя и продлевая ее молодость.
Морская соль тщательно очищает кожу, придает ей тонус и эластичность, активизирует кровообращение.
Ценнейшие морские водоросли фукус и ламинария выводят из клеток кожи токсины и излишки жидкости, оказывают лифтинговый эффект.

Скраб сделан на основе природного минерала шунгита, который последнее время очень популярен и часто встречается в средствах ухода за кожей и волосами, мне он кстати очень импонирует и свойствами и цветом.

Так же в составе имеется активированный уголь, который является одним из мощных природных абсорбентов и морские водоросли. Ещё морская соль, люблю с ней скрабы, они гораздо жёстче сахарного. Да и свойства что надо!

Состав отличный:

Sea Salt (морская соль)*, Focus Vesiculosus Extract (морские водоросли фукус)*, Laminaria Ochroleuca Extract (морские водоросли ламинария)*, Shugite (шунгит)*, Carbo Activatus (активированный уголь)*, Palm Oil*, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine*, Cetearyl Аlcohol*, Parfum.
*Ингредиенты натурального происхождения

Скраб находится в пластиковой баночке-шайбе чёрного цвета, с красивой этикеткой на крышке и наклейкой на дне баночки, с подробным описанием (составом, свойствами, использованием, сроком годности и информацией о производителе).

Описание на дне упаковки.

Крышечка открывается путём откручивания.
Такой формат очень удобный в использовании. Из баночки очень удобно брать и использовать скраб.

Скраб блестящего чёрного цвета, плотной суховатой текстуры. При нанесении на влажную кожу хорошо распределяется по ней Частицы разной величины (соль мелкая + небольшие чёрные частички шунгита).

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смойте теплой водой.

Скраб довольно жёсткий, из банки извлекается с небольшим применением силы, скрабирует он отлично, легко наносится и распределяется по коже, хорошо её массирует кожу.

Текстура скраба.

При соприкосновения с влажной кожей становится более поддатливым, легко распределяется по коже, становится темно-серого цвета ?

Скраб нанесённый на влажную кожу.

Кстати, смывается скраб легко.
Аромат приятный лёгкий, мне напоминает морские водоросли.

(Если на теле имеются ранки или царапины, будет немного щипать).

Я наношу скраб на всё тело и массирую минут 5-10, затем смываю.

После применения скраба кожа чистая, гладкая, более упругая и бархатистая. Скраб выводит токсины, улучшает кровообращение , очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, ни капельки не сушит кожу. Она нежная, гладкая, приятная га ощупь.

Я очень-очень им довольна! Тем более такое крутое средство и за такую цену - это просто находка ?

Не содержит сульфатов, парабенов, минеральных масел.

Цена ~ 256 руб.
Объём - 350 грамм.
Производство - Россия.
Срок годности - 24 месяца.
Приобрести можно на официальном сайте производителя [ссылка]/

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Кожа невероятно гладкая
  • Легко смывается
  • Не содержит сульфатов, парабенов, минеральных масе
  • Необычная консистенция
  • Необычного черного цвета
  • Реально черный
  • Хорошо скрабирует и не травмирует кожу
Zajtseva.katya87рекомендует
30.06.2018
Такой хороший эффект за невысокую стоимость)
01.07.2018
Это точно, отличный скраб ?
01.07.2018
Интересный скраб, я с шунгитом ещё не пробовала))
01.07.2018
У меня тоже первый такой
01.07.2018
Какой классный, я у нас такие не встречала
01.07.2018
Посмотри у них в интернет-магазине, на wildberries есть ещё
01.07.2018
Я в этот скраб влюблена! До самого дна использовала с удовольствием. Создали же такой шедевр Love
01.07.2018
Это точно, он шикарнейший ???
05.07.2018
Обожаю продукты с шунгитом!
05.07.2018
Мне тоже очень она импонирует