Опубликовано 3 Июль, 2018 - 15:43

Приветствую всех заглянувших!!!!

Сегодня я продолжу рассказывать о Шунгитовой серии от Российского производителя Фратти НВ, и сегодня речь пойдёт о наверное самом необычном и эффективном скрабе для тела в моей жизни, и я не преувеличиваю.

Итак, я начну...

Производитель, делает ставку на натуральность своих средств, и выпустил, целую серию средств с чудодейственным природным камнем Шунгитом.

Шунгит и активированный уголь — мощные природные абсорбенты, и антиоксиданты. Совместно действуя, они поглощают и удаляют токсины, помогают коже интенсивно восстанавливаться, тем самым сохраняя и продлевая ее молодость.

Состав скраба почти идеальный, тут множество растительных компонентов, которые содержат множество витаминов, полезных для кожи.

Sea Salt (морская соль)*, Focus Vesiculosus Extract (морские водоросли фукус)*, Laminaria Ochroleuca Extract (морские водоросли ламинария)*, Shugite (шунгит)*, Carbo Activatus (активированный уголь)*, Palm Oil*, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine*, Cetearyl Аlcohol*, Parfum.

Шунгитовый чёрный скраб Detox - Фратти НВ - отзывы.

Скраб непривычного чёрного цвета, видимо за счёт активированного угля, с крупной морской солью. Эта необычная текстура, довольно густая, не однородная. Я привыкла к скрабам на гелевой основе, а тут основа очень густая, скорее кремовая. У меня уже были солевые скрабы, но этот превзошёл их все.

Шунгитовый чёрный скраб Detox - Фратти НВ - отзывы.

Настолько крупной соли в скрабе я ещё не встречала.

Шунгитовый чёрный скраб Detox - Фратти НВ - отзывы.

Но несмотря на это, скрабирующие частички не травмируют кожу, хотя признаюсь, этого я боялась больше всего. У меня есть привычка скрабировать кожу после бритья, и тут меня ждало приятное удивление, соль не щиплет кожу, как это было с другими солевыми скрабами.
Аромат скраба довольно приятный, свежий и натуральный. Как и во всей продукции Фратти НВ, нет интенсивных отдушек.

.... Применение, результат и впечатления....

Нанесите на влажную кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смойте теплой водой.

Я скраб для тела использую очень часто, просто для тщательного очищения кожи или перед применением антицеллюлитного крема. Беру небольшое количество средства и лёгкими круговыми движениям скрабирую по ходу лимфы,снизу вверх.

Шунгитовый чёрный скраб Detox - Фратти НВ - отзывы.

Несмотря на свою густую консистенцию, скраб легко распределяется по коже. Что самое интересное, кожа становится чёрной и если равномерно натереть все тело, можно идти мужа пугать ? веселенький такой вид получается!
Смывается скраб просто, но не везде! Я использую этот скраб для профилактики вросших волос в подмышках, так вот там кожа окрашивается в чёрный цвет, не сильно конечно, но с серыми подмышками ходить не очень то весёлое занятие, мочалка с лёгкостью решает эту проблему!

Сразу после применения чёрного скраба, кожа становится чистой, мягкой, она буквально дышит! Для подготовки к антицеллюлитным процедурам, этот скраб отлично подходит, он открывает поры и прекрасно очищает ороговевшую кожу.

Шунгитовый чёрный скраб Detox - Фратти НВ - отзывы.

Данный скраб могу смело рекомендовать к покупке, особенно если вы такая-же любопытная особа как я?. Шунгитовый скраб весьма интересный в исполнении и применение, а самое главное, что он действительно эффективно очищает кожу и при этом не травмирует её.

На этом у меня все, надеюсь моё мнение было кому то интересно ? всем красоты и отличного настроение !!!

Читайте также мои отзывы на другие продукты Фратти НВ здесь:

ღ Аромат свежих ягод и глубокое очищение кожи и волос – все это Ягодное био-мыло от Фратти-НВ серия «Karelia Organica». ღ

Здоровый блеск, увлажнение и шелковистость волос, все это способна подарить Био-маска для волос «Organic Beryoza» интенсивное укрепление и восстановление серии «Karelia Organica».

Очищает и не пересушивает, матирует и сужает поры - густое Шунгитовое мыло от Фратти НВ, мое открытие!

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Кожа невероятно гладкая
  • Легко смывается
  • Не содержит сульфатов, парабенов, минеральных масе
  • Необычного черного цвета
  • Реально черный
  • Хорошо скрабирует и не травмирует кожу
_Valer'evna_рекомендует
03.07.2018
Косметику с шунгитом я еще ни разу не пробовала.
У меня такой же скраб - как он мне нравится! Очень необычный Smile
03.07.2018
Я читала ваш отзыв, помню его ?, мне тоже он ооочень понравился, самый классный.
03.07.2018
Любопытно попробвать этот черный скраб
03.07.2018
Поставлю его в очередь, пожалуй Smile Пока не измылю свои запасники.
Интересно было бы попробовать
03.07.2018
Он настолько классный, что я даже не знаю, кому он может не понравиться. Это просто шедевр Фратти, которые уже давно ничего подобного не выпускали. Это, пожалуй, лично для меня - хитяо 10-х гг. Laughing out loud
Согласна на все ? ?
03.07.2018
Люблю пробовать новые скрабы для тела.В хотелки!
Классный ??
Такой необычный, черненький))
04.07.2018
какой крутой, черный скраб)
04.07.2018
Скоро и я доберусь до шунгита... и первым делом, конечно, попробую скраб!))
Очень необычный скраб Smile
05.07.2018
Настолько крупной соли в скрабе я ещё не встречала.
Соль и правда крупная Shock
Но удивлена, что не щиплет после бритья
05.07.2018
соль не щиплет кожу, как это было с другими солевыми скрабами.
Обалдеть! Хотя, скорее всего, вы просто аккуратно проводите процедуру депиляции: нет ранок - нет пощипываний!)))
06.07.2018
выглядит как вулканический песок Shy
06.07.2018
Остерегаюсь красящих скрабов, но для кожи, конечно, полезно очень)
Люблю шунгит во всех видах!
Inc аватар
Inc
09.07.2018
Меня такие крупные скрабинки не пугают, тут уж смотря что скрабировать. Для тела, мне кажется, вполне нормально Smile
10.07.2018
Для меня, это самый оптимальный объем для тела!!!!
10.07.2018
какой необычный скраб Smile
13.07.2018
Крутой скраб Love
14.07.2018
Не ожидала от шунгита таких свойств. Надо и самой попробовать.
16.07.2018
Отличный скраб)
26.07.2018
ух ты, черный скраб Smile
скрабы люблю кофейные, но и от шунгитового не отказалась бы Big smile
28.07.2018
такой вот я еще ни разу не пробовала
29.07.2018
Из шунгитовой серии пробовал бальзам, шампунь и мыло! Очень понравились!
30.07.2018
Какой необычный черный скраб Love
Тоже недавно несколько средств с Шунгитом опробовала) все нравится
31.07.2018
С шунгитом я еще ничего не пробовала
10.08.2018
был такой, классный )