Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 16:31

Привет всем заглянувшим!

Такого ассортимента творожных сырков в глазури (в шоколаде), как сейчас, в советское время не было, но заявляю со всей уверенностью и говорю вам, тогда продукты были натуральнее и вкуснее. Я покупал мороженое за 20 копеек, и это было действительно то, что можно кушать и не плеваться. Молоко в стеклянных бутылках скисало и его можно было потом применить в выпечке, если не успел выпить, а сейчас оно превращается в непонятно что, в настоящую гадость, которую потом и использовать нельзя. Почему так? Я могу сказать, что химия просто заполонила предприятия по производству и каждому производителю хочется удешевить выпуск продукции, вот отсюда и растут ноги.

Ах, как хочется вернуться в городок.

Только я бы вернулся не в городок, а к тем продуктам, что были раньше, назад в СССР. Тогда и качество было на высоте, но жизнь была не сахар. Вы не могли никуда бы выехать из страны просто так; не носили бы той одежды, что сейчас имеется; не заимели бы новомодные гаджеты - планшеты, мобильник, компьютер, да даже телевизор и обычный домашний телефон был роскошью. Ладно, отвлекся немного.

Мы же с вами обычные потребители и покупаем еду в магазинах. Только иногда даже составу не хочется доверять, ведь есть в нем и недосказанность. Проверки о многом говорят. Так что нет ничего лучше, чем еда со своего участка и хозяйства, но не у всех есть такая возможность. Поэтому мы с вами идем и покупаем продукты в магазине. Я периодически беру творожные сырки в глазури, и мне нравится такой десерт в качестве дополнения к чаю/кофе, это даже сытно. На состав иногда взглянешь, и становится страшно. Только вот уже некоторое время я порою покупаю творожные сырки в глазури марки Б.Ю. Александров.

Где купить: МЕТРО, Лента, Перекресток, Ашан, Пятерочка, Магнит и многие другие магазины, супермаркеты и гипермаркеты. Творожные сырки в глазури этой марки очень распространены, и найти их не составит особого труда.

Сколько стоит: 38-45 рублей. Это очень дорого и не у каждого поднимется рука купить его, все хотят подешевле. Я беру иногда его по акциям и в очередную поездку в Ашан прикупил несколько за 26 рублей. Даже эта цена не самая гуманная, но хотя бы приемлемая.

Состав: он вроде даже хорош и по сравнению с другими похожими продуктами, можно сказать, идеальный. БЖУ, энергетическая ценность, масса, изготовитель и многое другое:

Полезная информация:

Дата изготовления, срок годности:

Мне нравится, что творожный сырок в шоколаде (далее по тексту - сырок) упакован в презентабельную картонную упаковку. Смотрится дорого и сразу чувствуешь, что продукт не из дешевых, а сделано с заботой. Сырки это марки выделяются на полках магазинов, и они весьма узнаваемые. Очень удобно, что такая упаковка не дает возможности продукту быть измятым, и он доедет до дома в целости и сохранности. Хотя, кто и как везет тоже многое значит, но, по крайней мере, защита точно имеется в виде картонной упаковки.

Открывается сырок легко и для этого есть система, которая позволяет извлечь продукт без особого труда. Но внутри запряталась еще одна неожиданность.

Если вы подумаете, что в картонной упаковке находится сразу сырок, то вы немного ошибетесь. Хотя об этом знают все, кто берет его периодически или пробовал хотя бы раз. Сырок упакован еще и упаковку из фольги, ту самую, которая обычно присуща этому продукту.

Открыть то, что оказалось внутри, тоже не особо проблематично. На упаковке из золотистой фольги предусмотрены зубчики и стоит просто между ними потянуть, чтобы извлечь сырок.

Теперь хочется вас немного попугать. На сайте Росконтроль об этом сырке представлена информация, которая может насторожить любого покупателя. Исследование показало, что он и не такой уж "милый и пушистый", как заявлено в составе. Вот так и верь написанному. Если кому будет интересно, то можете взглянуть и прочитать о том, что сырок занесен в черный список.

По проверенным микробиологическим показателям сырок "Б.Ю. Александров" не соответствует требованиям безопасности по показателю содержания дрожжей (превышение в 40 раз).

По проверенным показателям фактов недостоверной маркировки не выявлено. Образец не содержит растительных жиров, консервантов, крахмала и каррагинана. Глазурь образца соответствует наименованию "молочный шоколад".

По кислотности, массовым долям влаги и сухих веществ, массовой доле глазури образец не соответствует ГОСТ Р 52790-2007, указанному в маркировке. В частности: массовая доля глазури в сырке больше предусмотренной стандартом (глазурь — молочный шоколад, поэтому недостатком это можно считать только формально), а содержание влаги и кислотность — меньше. По остальным физико-химическим показателям образец соответствует требованиям указанного стандарта. Имеется замечание к органолептическим показателям: творожная масса — мягкая.

Сырок "Б.Ю. Александров" в молочном шоколаде был проверен в 2016 году и занесен в Черный список. Содержит крахмал, не заявленный в маркировке и не допустимый ГОСТом и техническим регламентом для творожных сырков. Образец не соответствует указанному в маркировке ГОСТу по массовой доле глазури. Жирнокислотный состав глазури не характерен для смеси какао-масла и молочного жира.

Я очень надеюсь, что производитель прислушался к исследованиям и все сделал в лучшую сторону при производстве. Хочется в это верить. Может производитель читает отзывы о своем продукте и будет интересно услышать его мнение. Я бы очень хотел его почитать.

А пока, я хочу отойти немного от грустного и расскажу о более приятном, о вкусности. При распаковке ванильный аромат чувствуется, хотя и не скажу, что он раздается сильно, но он довольно приятный, нет ничего химического или отталкивающего в нем.

Сырок обычный, стандартный, такие многие видели и знают. Молочный шоколад сверху не вызывает никаких нареканий, похож на него. Только вот бельгийский ли он? Но я поверю производителю, но сомнение закрадывается всегда, особенно после прочтения информации на сайте Росконтроля об исследовании продукта. Тут вот знаете, доверяй, но проверяй.

Слой шоколада не особо толстый и немного подтаивает, если полежит некоторое время. Он не мнется и не отлетает от основной творожной массы, что мне очень понравилось. Просто бывает, что глазурь прямо сама отваливается от начинки и это не особо приятно. Здесь все вроде даже очень хорошо.

Шоколад сам по себе сладкий и много раз поверял уже это, он реально многим может показаться приторным. То что притаилось внутри, не могу назвать творог, это больше творожная масса, которую иногда покупаю, но даже ее начинка не особо напоминает. Ей больше подойдет определение маслянисто-творожное плотное наполнение. Творожная масса очень вкусная, тает во рту и мне невероятно нравится. Ванильный вкус чувствуется, но он не лидирует, а просто придает оттенок. Сочетание творожности и шоколада подобрано очень удачно, гармонично получается.

Я честно скажу, что этот сырок один из самых вкусных, что пробовал. Я прикупил у этого производителя и с белым шоколадом, но он уступает этому. О нем непременно расскажу. К чаю/кофе просто чудесное и вкуснейшее дополнение, которое подарит удовольствие и даже немного подзаправит, сырок сытный.

Хоть я и прочитал информацию об исследовании Росконтроля, но не могу отметить, что сырок творожный глазированный Б.Ю. Александров в молочном шоколаде с ванилью невероятно вкусный. Я все же порекомендую всем его попробовать. Устоять перед ним невозможно, а оторваться очень трудно. Очень уж он хорош. Жалко дороговато, а то бы брал почаще. Мне будет любопытно узнать ответ производителя об исследовании, которое провел Росконтроль.

Smile

Желаю всем только вкусных удовольствий!

Grunezрекомендует
аппетитно выглядит сырок
10.10.2017
Такая упаковка, сроду бы не подумала, что там сырок
Вкусный)
И кто бы что про сырки не говорил Big smile , мне нравится, как вы пишите про еду)
10.10.2017
Я, в принципе, не против всякой гадости в составе, но только в том случае, если производитель не врет, что все натурально и качественно, и не перегибает палку с ценой, как за натур-продукт.
10.10.2017
Мой любимый глазированный сырок!
10.10.2017
Интересная упаковка у сырочка, на прилавках у нас не встречала Smile
10.10.2017
Сырок с молочным шоколадом, ни разу не пробовала!
10.10.2017
люблю эти сырки, очень вкусные )
10.10.2017
Я тоже читаю исследования "Росконтроля". Многие продукты покупаю ими рекомендованные. Эти сырки очень люблю и из-за этого не покупаю ? или же покупаю, но строго по одной штучке.
10.10.2017
мой САМЫЙ любимый творожок на протяжении лет трех)))
10.10.2017
Именно этот сырок ни разу не видела у нас. Я люблю обычно сырок картошку, вкуснота
Очень познавательный и аппетитный отзыв! Smile
10.10.2017
Фото нереальные, расскажите, на что снимаете. Shy
10.10.2017
Как вкусно вы его описываете! Надо попробовать)
10.10.2017
Захотелось его скушать Smile Пробовала, не знаю, что там понамешано, но он прекрасен Love
Я вот в магните эти сырки не видела, неправильный у нас магнит
Ой, какая вкуснятина!)
10.10.2017
неистово обожаю этот сырок Big smile
Аппетитные у вас отзывы Wink кушать хочется теперь Big smile
очень захотелось попробовать
Люблю сырки)
10.10.2017
сырки эти отличные, стараюсь ухватить их по акции, без нее дороговато кончено..
Красивое оформление у сырка! И выглядит он вполне аппетитно. Shy
Очень аппетитный сырок Glasses
обожаю все сырки от Александрова Smile
10.10.2017
Для меня этот сырок самый лучший, пусть он и немного дорогой и не соответствует требованиям, мне он очень нравится.
10.10.2017
Интересная упаковка, и не подумаешь что там творожный сырок!
10.10.2017
Обожаю эти сырки, частенько покупаю, особенно в молочном шоколаде!
Мммм...как вкусно выглядит!
периодически покупаю такой сырок, и впрям цена высокая для него
люблю сырки
У Александрова классные сырки
даже в картоночку упакован, молодец производитель
10.10.2017
Сразу видно по срезу, что хороший
О да, у Б.Ю.Александров очнеь вкусные сырки, правда я сейчас на Свитлогорье перешла и полностью довольна, они дешевле, но не менее вкусные)))
10.10.2017
Так давно не ела творожных сырков)))) никогда не видела в такой упаковке.
Я такие сырки даже не видела. Выглядит аппетитно Smile
10.10.2017
Как же он красиво упакован Laughing out loud
Я сейчас страшное скажу: ни разу не пробовали ни одного сырка этой фирмы. Меня упаковка отталкивает Stare
На вид очень вкусный Smile
Ещё 114 комментариев