Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 15:05

Приветствую Всех читателей и писателей сайта irecommend!

Несмотря на всю мою любовь к химическим составам, в особенности "силикончикам", в средствах для волос периодически практикую уход с использованием натуральных компонентов.

И если подобрать шампунь в такой категории задача выполнимая, то с кондиционерами мне как-то не везло, большинство превращали мои волосы в "НЕЧТО" (либо снова в грязные, либо в пакли/сосульки/мочалку...)

Именно поэтому, от кондиционера торговой марки "Клеона" я особо ничего не ждала, вернее ждала, но только одного - "не навреди".

Эх, видимо не зря на моему пути встречались кондиционеры-натуралы, в которых я разочаровалась, и будь кондиционер от Клеоны первым, я вряд ли бы смогла бы оценить все его достоинства.

Итак, знакомьтесь-

Восстанавливающий натуральный кондиционер для волос «Алтей и Цикорий» торговой марки Клеона.

(хотя на сайте он представлен как "Оживляющий кондиционер для волос «Алтей и Цикорий»"... несоответствие в названии, однако... Но, как кондиционер не назови, главное, чтоб работал!)

сколько баян гармонью не называй, все равно остается баяном...

Информация о товаре на сайте производителя ЗДЕСЬ.

Где купить в Москве и других городах России? - вся информация ЗДЕСЬ.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 490 руб.

Страна производитель: Россия, Компания Клеона.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

§ 1. Информация о товаре.

На упаковке более чем достаточно информации о товаре, но, не будем нарушать традиции, заглянем на сайт:

Действие: прекрасно разглаживает волосы, облегчает расчесывание и улучша­ет качество укладки.

Стандартное описание для кондиционера, читаем дальше...

Благодаря инулину цикория и полисахаридам корня алтея обеспечивает эффективное увлажнение волос по всей длине, напол­няет их жизненной энергией.

Уже интересно, что же еще?

Возвращает волосам естественную красоту: придает им эластичность, здоровый блеск, делает их струящимися.

Хорошие обещания, но где же молочные реки и кисельные берега? а, вот же они!

Уплот­няет и улучшает структуру волос, уменьшает ломкость и сечение кончиков.

Казалось бы, достаточно обещаний, но это еще не все, читаем дальше!

Обеспечивает защиту от термического воздействия и других отрицатель­ных внешних факторов.

Ну и, пожалуй, самое заманчивое:

Способствует отращиванию здоровых и крепких волос.

За такими обещаниями должен стоять соответствующий состав, итак, смотрим:

вода, гидролат ромашки, цетеариловый спирт, оливковое мас­ло, масло семян брокколи, экстракт корня цикория, экстракт корня алтея, экстракт корня топинамбура, свекольный бетаин, кокоглюкозид, глицерин, каприлик/каприк триглицериды, экстракт японской жимолости, бензи­ловый спирт, глицерил каприлат, гуар гидроксипропилтримония хлорид, лимонная кислота, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло базилика, эфирное масло кипариса, эфирное масло розового дерева, витамин Е.

Химией на жизнь не зарабатываю, а посему закидываю состав в он-лайн анализатор и делюсь с вами результатом, кому интересно, прошу - результат на фото:

Из всех компонентов самый "криминальный" Гуар гидроксипропилтримония хлорид - загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава.

В чем его опасность: Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS).

Состав, на мой взгляд, отличный, максимально натуральный, но вот на что он способен? Обычно, такое количество масел и делает из моих волос мочалку... правда, в этот раз, что-то пошло не так - в хорошем смысле этого слова... ладно, отвлеклась, обо всем по порядку.

§2. Упаковка и ее содержимое.

Кондиционер находится в пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой (так называемая банка-шайба).

Под крышкой, как и положено, есть защитная фольга, она достаточно плотная и без труда снимается.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция густая, не видя названия я бы подумала, что это маска, а не кондиционер.

Цвет кремовый.

Запах насыщенный цветочный, я ощущаю аромат луговых цветов и иланг-иланг.

Срок годности 12 месяцев, после вскрытия - 3 месяца.

§3. Мои исходные данные и проблемы, которые постоянно приходится решать:

Возраст 35+, волосы окрашенные, пористые, жирные у корней и требуют ежедневного мытья, каждое утро волосы подвергаются сушке феном, пару раз в месяц использую утюжок для выпрямления, как следствие, постоянная борьба с секущимися кончиками, часть волос секутся по длине, краска из волос постепенно вымывается и месяца через полтора кончики волос становятся хрустящими, а волосы по длине тусклыми, круглогодичный волосопад.

Для чего вообще нужен кондиционер?

Главное предназначение — нейтрализация вредного воздействия шампуня (щелочного).

После мытья наблюдается раскрытие чешуек волосяного стержня, они становятся непослушней, теряют блеск и более подвержены негативным воздействиям окружающей среды.

Кондиционер, в свою очередь, заполняет волосяной стержень смягчающими ингредиентами, сглаживает и увлажняет, обеспечивая хороший ухаживающий эффект.

§4. Впечатления от использования.

1. Для получения максимального эффекта рекомендую перед использованием любого кондиционера просушить волосы полотенцем (хотя бы 5-10 секунд, это того стоит).

2. Наносим кондиционер и распределяем по длине, держим в соответствии с инструкцией, минимум 1-3 минуты.

по применению:

1. за счет густой консистенции, которая тает на волосах и прекрасно распределяется, у кондиционера очень экономичный расход
  2. и банка с крышкой и сам кондиционер очень удобны в использовании.

по ощущениям:

1. обычно, маски-бальзамы-кондиционеры из серии "натуралы" мои волосы просто съедали, ни в момент нанесения ни в момент смывания не было ощущения гладкости, этот кондиционер приятно удивил, и во время нанесения и при смываниии есть то самое ощущение гладкости волос;

2. во время написания отзыва неоднократно ловила себя на мысли, что хочу назвать кондиционер маской, и дело не только в упаковке, но и в том эффекте, который он дает, после первого применения у меня было ощущение, что я воспользовалась дорогой и эффективной маской.

Пробовала держать кондиционер на волосах дольше рекомендованного производителем времени, но по длине в этом нет необходимости, разницу особо не заметила, наоборот, в какие-то моменты перепитала волосы, об этом чуть ниже, а вот кончики на более длительное воздействие на них состава отреагировали на "отлично с плюсом", мягкие, гладкие, живые!

3. ради эксперимента пробовала кондиционер не только в паре с натуральным шампунем "Имбирь и Пион", но и с другими шампунями разной ценовой категории и составов, срабатывает на "Отлично!" во всех случаях.

4. как саму процедуру так и уже высохшие волосы (в течение нескольких часов минимум) сопровождает яркий аромат, это смесь луговых цветов с... иланг-иланг? роза? возможно...

Сестра, которая пришла через полчаса после того, как я уже высушила волосы, обнюхивая меня пыталась понять, что у меня за новая цветочная туалетная вода и требовала признаваться, почему купила без нее! любопытство этой неугомонной сороки удалось удовлетворить только после того, как ее нос был засунут в банку кондиционером ей была представлена возможность лично убедиться, что это не туалетная вода, а всего лишь кондиционер для волос.

После применения кондиционера волосы легко расчесываются, блестят, легкие, мягкие, гладкие, ​он не утяжеляет волосы и не съедает объем, но, так как я мою голову каждый день, то через какое-то время заметила на волосах так называемый "эффект перепитанности".

Сделала перерыв на неделю, но через 3-4 применения он возник снова.

Было ощущение, что я использовала не кондиционер, а питательную маску несколько дней подряд, и если вначале я была вынуждена чередовать с другими кондиционерами, то потом нашла выход, наносила его один день на всю длину, второй - только на кончики (10 см. по длине снизу), в таком случае увеличивала время воздействия до 10 минут, а то и больше, в зависимости от степени занятости в ванной (маски/скрабы и другие мыльно-рыльные дела могут увеличить время воздействия).

Выводы:

Даже несмотря на небольшое возникшее непонимание, совершенно точно могу сказать, кондиционер очень классный, самый лучший "натурал", который я пробовала, он смягчает, разглаживает и ухаживает за волосами наравне с профессиональной маской, рекомендую попробовать!

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Красоты, здоровья и всех благ!

Отзывы о некоторых других товарах торговой марки "Клеона", которые я пробовала, по ссылкам ниже:

1. Биоактивный шампунь Имбирь и Пион
  2. Растительный скраб для тела «Кофейный»
  3. Растительная маска для кожи головы и волос Уменьшающая жирность
  4. Гидролат Зеленого чая
  5. Крем-флюид "Овсянка" для кожи вокруг глаз
  6. Тоник для жирной и проблемной кожи
  7. Натуральное интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ»
  8. Крем для рук "Белый рис"
  9. Шампунь для всех типов волос "Белый рис"
OksiRoxiрекомендует
Как красиво блестят волосы Love просто с ума сойти!
Я все никак не созрею на заказ у Клеоны, хотя очень ее люблю и хотелок уже так много))
26.10.2017
Соглашусь, что по консистенции и по эффекту больше на маску похож этот кондиционер.
26.10.2017
какая текстура плотная) обожаю такую!
Волосы красивые! блестят и живые такие!
26.10.2017
Очень хороший эффект на волосах!
Спасибо за знакомство с продуктом - я тоже "натуралов" стороной обхожу, а тут надо же: достойный экземпляр!)
Какая консистенция классная Smile
26.10.2017
просто прекрасный кондер, с хорошим составом)
27.10.2017
Отличный кондиционер!) Волосы красивые)
27.10.2017
Текстура очень приятная у кондиционера ?
27.10.2017
Состав отличный. И баночка большая.
27.10.2017
Жаль, что у нас эту марку не найдешь Smile
27.10.2017
в первый раз вижу такую густую консистенцию у натуральной маски, точнее, кондиционера (тем более-то). Мне бы очень понравился такой, я люблю натуральности))
27.10.2017
Не плохой кондиционер! Волосы у вас выглядят ухоженно)
27.10.2017
Много хорошего об этой маске читала, думаю мои волосы были бы в восторге Smile
Волосы выглядят красиво!
27.10.2017
Точно, как маска выглядит!!
28.10.2017
Классный Love Вообще уважаю и люблю продукцию данного производителя, качество на высоте.
29.10.2017
Этот кондиционер уже у меня в хотелках)
29.10.2017
У меня такой же был, очень нравился, жаль что уже закончился давно Sad
30.10.2017
Очень люблю Клеону, надо присмотреться к такому бальзаму)
Smile
01.11.2017
Просто вдохновили меня своим отзывом,,, я как раз только этот кондиционер с Белорис привезла, но ещё не пробовала!
...полна радостных надежд...?
01.11.2017
Волосы у Вас замечательно выглядят!
Тоже кстати подметила этот факт
. Но я голову раз в два, а то и три дня мою, так что все больше маски покупаю, а кондиционеры на второй план ушли.
01.11.2017
Обычно мне такие натуральные не помогают. Но после вашего отзыва я бы рискнула попробовать.
11.11.2017
Волосы такие красивые)