Опубликовано 3 Июль, 2012 - 08:56

Расскажу я Вам свою историю. Так вот, после рождения первого ребенка прошло уже 3 года и я хотела выходить на работу, как муж предложил, а давай попробуем второго, а??? Всерьез я это не восприняла, подумала да-да конечно, но когда месячные"задержались" побежала за тестом и о да две полоски. Шок, радость, первое узи в 5 недель и тонус, угроза. Гинеколог прописала на основании анализа хгч (в динамике сдавала каждые 4-5 дней) Дюфастон, магний б6, ношпу, витамины. Потом жуткий токсикоз до 12 недель и вот первый скрининг. Сдаю и жду результаты 3 недели - это была моя главная ошибка, так как моя первая беременность прошла без проблем, хотя я все сдавала платно в параллели с женской консультацией и сравнивала результаты, в этот раз я расслабилась и думаю это мы все проходили зачем бегать везде??? Но тут звонит гинеколог и говорит приходи.... Прихожу РАРР-а понижен 0,34 мом, хотя узи и остальные гормоны в норме риск СД низкий 1:770, еду в ЦПСиР на севастопольском за деньги попадаю к генетику так как по направлению ждать 2 недели, в итоге приговор риск есть предлагаем амниоцентез, но решать вам. Говорю а как же скрининг 2, ответ: он менее информативен и не исключает скрининга 1. В общем слезы, нервы, муж в шоке, что делать??? Еду к своей акушерке у которой рожала так и так, все рассказываю она говорит скрининг все ерунда, рожай и думай о хорошем, я говорю а как же РАРР ответ: ну да риск всегда есть даже если все аналицы в норме и вообще ребенок с паталгией не приговор, люди живут и радуются. А по поводу Амниоцентеза ответ, хотите -сделайте, но риск есть. Еду к генетику на каширку, там дурдом, врачи все теоретики, да низкий РАРР , а может это твоя особенность, а может это дюфастон, а может это токсикоз повлиял и т.д. А водичку сдать ( это про амниоцинтез) да пожалуйста, но риск есть и там и там решай сама. Опять раздумья, нервы. Сдаю скрининг 2 в 3 лабораториях, результаты хорошие везде. Делаю узи в центре генетики и в инвинтро, все ок, а червяк с РАРР точит и это пресловутое а вдруг, тем более в институте генетики на детей больных насмотрелась и чесно желаю мамам этих детей сил, денег и доброты со стороны окружающих-это подвиг. В итоге муж не выдерживает и говорит все делае процедуру и успокаиваемся иначе ты себе на нервной почве точно болячки заработаешь.

В итоге едем, в коридоре человек 20 - все на процедуры, нас делят на 4 группы, отводят в дневной стационар, передаваемая, ждем, вызывают по 2, пока смотрят карту сидишь, затем вижу что процедуру делать будет гнетецкая в.а. Радуюсь она на этом спец. Приглашают, ложусь, закрываю глаза, молюсь, смазывают живот, чувствую аппарат узи и к животу стото колюченькое поднесли, думаю главное не напригаться что бы все быстрее прошло и тут говорят все, можете идти.... А где боль, где игла, где хоть какие нибудь болезненные ощущения????? Иду в палату ложусь, общаюсь с коллегами по процедуре, прислушиваюсь к себе, где что тянет или кольнет, ничего.... Страшно идти в туалет и посмотреть на живот, но писать хочется, иду и СЛАВА БОГу все ок, даже где прокол был не видно, , медсестра улыбается и говорит не бойтесь в туалет вам можно и нужно если хочется . Лежу в палате 4 часа, потом говорят одевайтесь, затем краткий курс о мерах пред осторожности в ближайшую неделю, оплата услуги и когда звонить о результате. Все . Едем домой, сейчас лежу отдыхаю. Вот решила написать сама, а это почитаешь отзывы об Амниоцинтеза, что это и больно ужасно и что потом прям все болит, НЕТ у нас в палате не у кого ничего не болело!!!! Так что жду результатов. Всем удачи!
Достоинства
  • Быть уверенной на 100%
  • Высокая информативность
  • Минимальный риск
  • Точность
Недостатки
  • Страх перед процедурой так как отзывы в интернете
olga_iv2008@bk.ruрекомендует
11.07.2016