Опубликовано 2 Май, 2024 - 08:43

Несколько лет инвестирую с Тинькофф. Было время, когда очень много времени посвещал анализу рынка, выбору ценных бумаг и так далее. Но потом пришлось сосредоточитья на ведении собственного бизнеса, и количество сделок на брокерском счете резко уменьшилось. Доходность тоже соответственно упала. Меня это не в коей мере не устраивало - думал о том, чтобы отдать счет в доверительное управление, но в итоге нашел более оптимальный на мой взгляд вариант. Подключил функцию автоследования - нашел подходящего автора стратегии и теперь на моем счете повторяются все сделки, которые делает этот автор. В отличие от доверительного управления, здесь автор стратегии покупает ценные бумаги на свои деньги, то есть сам рискует, а потому принимает более взвешенные и оправданные решения -а это меньше рисков не только для его, но и для моего кошелька. Не знаю, может быть в какой-то момент я и вернусь к самостоятельному анализу и заключению сделок, но пока мнея все устраивает.

Достоинства
  • Много полезных инструментов для анализа
  • Служба поддержки всегда на связи.
  • Современная платформа
Недостатки
  • Автослдование подразумевает выбор только из рублей
Денис Балашоврекомендует
Официальный представитель Т-Банк
02.05.2024
Добрый день.

Спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вы нашли оптимальный для себя вариант в инвестировании с помощью функции автоследования. Ценим ваше доверие и выбор!