Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 17:06

Доброго времени суток!

Дети 90-х наверняка помнят жвачку Wrigley, которая выпускалась в длинных пластинах. На какое-то время она исчезала из продажи, но потом ее снова можно было встретить в некоторых магазинах. Жвачка "Балабол Kids" со вкусом мяты напомнила мне её своим вкусом.

Данная жевательная резинка, помимо мяты, выпускается еще и со вкусами арбуза, клубники, лимона и черники. Мне достались мята и арбуз. Арбуз сладкий, но очень уж быстро теряет вкус, поэтому мне он не очень понравился. Мята понравилась поболее.

Жвачка выпускается в симпатичной упаковке с изображением бобра. Сразу видно, что жвачка для детей.

Информация о продукте напечатана на упаковке малюсенькими буквами. Так что возьмите лупу или напрягите зрение.

Внутри находится 5 пластинок в индивидуальной упаковке.

Освободить жвачку от обертки не составит никакого труда.

Каждая пластина имеет бледно-зеленый оттенок, слегка рифленую поверхность и приятный аромат мяты. Уже из-за одного аромата жвачку хочется попробовать.

На вкус жвачка мятная, но в меру. Это скорее "сладкая мята", нежели агрессивная, которая бывает в большинстве мятных жвачек. Жуется легко, пластины показались мне немного мягче, чем подушечки. Слегка освежает дыхание.

Вкус держится около 10 минут, после чего жвачку можно выплевывать.

Резюмирую: для своей цены (15-20 рублей) жвачка вполне приятная. Если вам нравится вкус "Сладкая мята", рекомендую попробовать.

Другие отзывы о сладостях ZVN:

Драже ZVN Жевательные из фруктового сока Sours mix

Драже ZVN Сахарный холодок "Вабу"

Леденец ZVN Сладкий поцелуй

Драже ZVN Освежающие фруктовые Strong Candy

Драже ZVN "Фонарик с рисунком"

Жевательная резинка ZVN Тропический БАЛАБОЛ МЕГА

LyssaMadnessрекомендует
Ни разу такие жвачки не видела, обязательно попробую!)
Smile
Прикольные на вид
Smile Спасибо
24.10.2017
У меня тоже такие жвачки лежат! Даже не видела еще, что они в пластинках, а не в подушечках.
24.10.2017
Меня это тоже удивило, нечасто встретишь такую форму выпуска.
24.10.2017
Я тоже не видела таких у нас в продаже))) Попробовала бы чернику, мяту и арбуз не очень люблю в жвачках:)
24.10.2017
Кстати, я бы тоже чернику с удовольствием попробовала бы.
24.10.2017
Жвачки уже давно не жую, но с детства помню приятные сладковато-мятные пластинки Smile
24.10.2017
Я тоже к жвачкам поостыла, но иногда хочется Smile