Всем кувшинчик компота!
Я все еще спасаю сухую кожу и ищу для себя идеальные средства, чтобы наконец-то справиться с сухостью и забыть про эту проблему. Но не получается. Кожа у меня капризная и после очередного непонятного мне фактора, кожа опять становится обезвоженной, появляются шелушения.
Полное наименование: Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи от Cerave
Где можно купить: OZON, различные аптеки, Wildberries
Цена: около 850 рублей, в зависимости от места приобретения. По скидке можно найти дешевле. Также цена зависит от объема
Объем: 340 г
Для сухой и очень сухой кожи
Страна производства: Франция
О себе:
29 лет, кожа долгое время была жирной, сейчас больше комбинированная. А еще - чувствительная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.
На данный момент кожа снова в проблемном состоянии в области щек и носа - кожа покрасневшая, шелушится, болит.
Если же говорить о моем теле, то тут тоже не все гладко. Периодически появляется сильная сухость, зуд. Иногда я расчесываю ноги до ран. И поэтому хорошее увлажнение, питание мне очень важны.
Упаковка: у меня самый большой объем крема - огромная пластиковая баночка. Дизайн обожаю - минималистичный, строгий, в духе бренда.
На наклейке указана информация о средстве - рекомендации по использованию, обещание производителя, состав, действие активных компонентов.
Закрывается средство матовой пластиковой баночкой. На ней указано наименование бренда.
Обещание производителя
Увлажняющий крем – эта насыщенная, но легкая и нежирная формула, обеспечивает длительное увлажнение в течение всего дня, восстановление и укрепление защитного кожного барьера.
Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего крема позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.
"Увлажняющее средство №1 по рекомендации дерматологов США"*
Особенности продукта:
- Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
- Для нормальной и сухой кожи лица и тела;
- Гипоалергенно;
- Без парабенов;
- Без отдушки;
- Некомедогенно – не закупоривает поры;
Состав
AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, TOCOPHEROL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN
Отдушка практически отсутствует. Что-то легкое, косметическое, что вообще не чувствуется при распределении и на коже.
Консистенция кремовая. В баночке кажется плотной, немного гелевой, текстурой, которую придется пробивать, чтобы набрать.
Но на самом деле, она мягкая, легкая, я бы сказала, невесомая, очень приятная. Набирать и распределять - прям удовольствие.
Применение и результат: крем я использую и для лица, и для тела. Эта баночка стала для меня палочкой-выручалочкой. Она у меня уже стоит, как дежурная баночка, к которой я бегу в любой ситуации. Только чувствую сухость на лице - мажу кремом, зудят ноги из-за сухости - использую крем cerave, даже руки когда обветриваю - наношу этот крем, чтобы убрать сухость и раздражение.
Сейчас руки практически восстановились благодаря крему ( ранее же были мелкие шелушинки и потрескавшаяся кожа. К сожалению, не успела снять фото до):
Мне нравится, что у средства небольшой расход - я наношу средство совсем тонким слоем, чтобы не было жирной пленки на коже. Но из-за того, что я использую крем и для лица, и для тела, он расходуется заметно. Если бы наносила только на лицо, расход был бы намного меньше. Тем более, что на ноги наношу намного больше и все же слоем поплотнее.
Вот, например, на руку нужно совсем немного:
Крем прекрасно распределяется.
Впитывается не очень быстро. Точнее, нижний слой моментально начинает проникать в кожу. А потом медленнее и медленнее. И если переборщить с количеством, часть крема может очень долго впитываться.
Крем на коже сразу после впитывания:
А вот результат на коже через время:
Крем мне очень нравится по эффекту. Если говорить о лице, то он дает отличный накопительный эффект. Да и моментальный тоже. Стоит нанести крем на кожу, как он начинает работать. Сначала появляется небольшой дискомфорт на сухих участках кожи - прям чувствуется, что крем проникает глубоко в кожу. Кожу начинает покалывать, немного нагревать. И постепенно лицо успокаивается, зуд и дискомфорт проходят. Покраснение - тоже. А если постоянно наносить крем, шелушение начинает проходить, кожа становится напитанной и постепенно восстанавливается.
На моих сухих голенях эффект тоже есть. Крем напитывает кожу и успокаивает кожу. Зуд проходит. Опять же, шелушение тоже. Крем я использую и после депиляции, чтобы увлажнить кожу после бритья.
Мне нравится еще этот крем использовать как защитный. Перед выходом на улицу я наношу его на руки, чтобы избежать покраснений и повреждений. И он меня спасает.
Вообще, я не очень люблю, когда крем оставляет защитную пленку. Но тут это не оставляет негатива. Эта пленка защищает кожу и продолжает восстанавливать ее после полного впитывания.
Вывод: отличный крем. Он - моя палочка-выручалочка и для лица, и для тела. Для меня недостатков нет. С ним я постепенно восстанавливаю кожу. Благодаря ему кожа лучше выглядит, восстанавливается. Я точно знаю, что она под надежной защитой. Для меня у крема только один недостаток - долгое впитывания. Поэтому, под макияж я его не наношу.
Преимущества:
экономичный
многофункциональный
приятная текстура
увлажняет и питает кожу
успокаивает
уменьшает покраснение и шелушение
без запаха
Недостатки:
долго впитывается
Мои отзывы на другие средства для сухой кожи:
Мой первый аптечный дезодорант оказался шикарным. Обожаю его!
Бальзам для глаз от VICHY. Пробуждает мою кожу по утрам и спасает от сухости
Прекрасная мицеллярная вода для снятия повседневного макияжа. Справляется с тушью и стойкой помадой. Подходит чувствительной коже
Самый питательный крем из всех, что пробовала. Постепенно восстанавливаю кожу с теплым ночным кремом от Vichy
Еще одно средство от Vichy, от которого я в полном восторге. Увлажнила кожу изнутри и избавила от шелушения
Сначала думала, что он мне не подойдет. А потом распробовала и поняла, что это средство - идеал для обезвоженной кожи. Не нашла минусов, только плюсы. Использую для лица и тела
Мое первое средство от CeraVe и оно мне очень понравилось. Крем-пенка для умывания CeraVe - отличное очищение кожи!
Еще больше отзывов ТУТ