Опубликовано 3 Январь, 2024 - 10:56

Все ходила вокруг да около этой куклы. В реале (в магазине) она мне не нравилась совершенно, а по фото в отзывах кукольников - влюбила в себя. Решиться на покупку помог случай - шикарная скидка. И не жалею, что купила.

Молд: Милли, очень реалистичный. С привычными "мультяшными" Милли ни в какое сравнение. Нежное личико с улыбкой Джоконды:

Волосы мягкие, будто пух... Никакого лака. Просто распустила резинку, немного причесала. Это единственная кукла, волосы которой мне не хочется промывать кондиционером.

Особенность этой куклы, прежде всего, в ее росте - 31 см. Она выше стандартных ( 29 см) и обозначена как "tall". Объемы груди, талии и бедер у нее такие же, как у стандартных Барби, а именно: 12.5 - 9.5 - 13 см. Но пропорции тела иные. На следующих фото сравним тело Милли (слева) с Викторией Looks (справа):

Разница в росте:

Рука от локтя до плеча явно длиннее:

С ногами та же история, длина голени (от колена до стопы), вроде бы, одинакова, а вот от колена до бедра разница заметна:

Вот так по-разному сидят одни и те же брюки на разных девочках:Поэтому брюки для Милли шью персональные. Например, такие:

И вот ещё одни брюки из покупного набора Карапуз София ей подошли.

В рукавах блузок, свитеров разница тоже чувствуется:

Стопа на фоне ножки стандартной куклы просто гигантская. На фото верхняя стопа Милли, а нижняя - Виктории Looks:

Измерила: стопа Милли на 0.5 см длиннее и шире, чем у стандартных кукол.

Поэтому с обувью тоже беда, ни одни не лезут:

Покажу на примере, снова сравним. В одной и той же обуви слева нога Милли, справа - стандартной Терезы:

Нашлась- таки одна пара туфелек из набора с АлиЭкспресс, правда, пятка немного торчит. По сравнению с остальными, это ещё ничего:

К телу, а точнее к ее шарнирам, есть претензии. Разница стала особенно очевидна после покупки Виктории Looks.

Во-первых, шарниры в локтях слишком тугие, а ноги болтаются в разные стороны. Когда покупала, левый локоть было вообще не согнуть. Дома по-тихоньку шарнир разошелся.

Когда пытаешься установить Милли на подставку, она извивается как гусеница))) по-другому не скажешь. Вроде, только выровнишь ей спинку, как "подкашиваются" ноги. Пока выпрямляешь ноги - корпус съезжает. В общем, на фотосессии в полный рост с ней непросто.

Зато доча обожает ее "мутузить", ребенку приятно, что кукла такая гибкая и податливая.

Во-вторых, шарниры по цвету темнее ее тела. Сильно в глаза не бросается, но заметила, когда сравнила с Викторией Looks.

Зато лицо удивительно фотогенично. У нее очень живой взгляд. Когда фотографирую ее, ощущение, что она мне подыгрывает.

Когда покупала Милли в магазине, на полке стояло 6 одинаковых коробок. Я, естественно, заглянула в каждую. И 5 кукол из 6 оказались больны косоглазием.

Глядя на них, у меня самой глаза заболели)) Взгляд косой, один глаз явно больше другого. Ужас.... Но мне повезло. Ура!

Про коробку и аутфит куклы писать не буду, об этом уже много сказано до меня. Я тоже считаю, что такой образ ее не раскрыл совершенно.

Шорты и кепка пока лежат без дела, а вот толстовку надеваем на Милли задом наперед - получился симпатичный бомбер:

Большой плюс ставлю за подставку. Устойчивая, крепкая, стильная.

Несмотря на нестандартность фигуры, специфичность шарниров, она мне очень нравится. Достойнейшая из Барби.

Мама-модницарекомендует
06.01.2024