Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 17:24

Привет всем!

Недавно мне захотелось потестить недорогие ВВ крема, на которых много положительных отзывов как в интернете, так и от подруг.

Один из популярных рекомендуемых многими кремом - BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF 10.

Производство - Россия

Стоимость - 130-160 рублей

От производителя

ВВ-крем "Идеальная кожа" – это комплексный крем с тонирующим эффектом, сочетающий в себе преимущества ухаживающего и тонального средств. Крем подстраивается под тип и тон кожи, делая кожу совершенной с 1-й секунды: выравнивает тон и матирует кожу, делает поры менее заметными. Природные активные компоненты состава увлажняют и питают кожу, освобождают ее от токсинов. А SPF10 создает на поверхности кожи «щит» от негативного воздействия солнечных лучей и окружающей среды. Безупречное покрытие 12 часов.
Результат:
- Мгновенное преображение.
- Безупречный вид даже без макияжа.
- Сияние и отдохнувший вид.
- Глубокое увлажнение и питание до 24 часов.
- Скрывает несовершенства без «эффекта маски» и границ нанесения.

Состав

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Упаковка

Тюбик дополнительно упакован в картонную коробочку с милым дизайном и многообещающими заявлениями от производителя.

После таких обещаний сложно пройти мимо и не попробовать этот крем.

На упаковке практически исчерпывающая информация,

указан состав.

Сам тюбик продолжает дизайн картонной коробки в нежных розово-персико-мятных тонах.

Объем - 40 мл

На шве указана дата изготовления, ко мне крем пришел свежайшим.

Крышка откручивается, дозатор изначально был никак не защищен от вскрытия. Производитель решил, что защиты в виде картонной коробки вполне достаточно.

Крем легко выдавливается через длинный "носик", самопроизвольно не вытекает.

Такая упаковка простая и одна из самых практичных, на мой взгляд.

Мои впечатления от использования

Крем имеет явно выраженный розоватый подтон.

Такой цвет способен освежить сероватый тон кожи. У меня кожа розоватого оттенка, крема с аналогичным подтоном делают из меня розового поросенка. Для себя выбираю средства с нейтральным, либо желтоватым подтоном.

У меня комбинированная чувствительная кожа, Т-зона склонна к жирности и покраснениям, имеются расширенные поры и купероз.

ДО

Заявления производителя многообещающие (аж 10 пунктов!) и крайне заманчивые, особенно, если учитывать, что стоимость крема около 150 рублей.

Разберу по пунктам, что из этого правда, а что просто громкие слова.

1) Матирует кожу на весь день

Обычно моя кожа без припудривания или матирующих салфеток к середине дня превращается в жирный блин. Ни один тональный крем не матировал мне лицо на весь день. Есть крема, с которыми жирный блеск проявляется чуть позже, и это максимум.

BB крем Чистая линия 10 в 1 не стал исключением из правил, чуда не произошло. О целом дне без блеска и речи не идет, хотя матирующие свойства у крема явно есть, в этом плане он может конкурировать даже с более дорогими кремами.

Жирной и комбинированной коже он поможет помочь выглядеть лучше и не превращаться в течении дня в масляный блин.

ВВ крем сокращает выделения кожного сала, это действительно так. Мне нравится наносить его как обычный крем под макияж. С ним блеск проявляется в меньшем объеме, позже и как то по-другому. Крем будто абсорбирует кожный жир и кожа выглядит с ним гораздо приличнее.

2) Скрывает несовершенства без "эффекта маски" и границ нанесения

Данный ВВ крем отличается от привычных "бибиков". Это скорее обычный крем, с совсем легким тонирующим эффектом. Настолько легким, что камера почти не улавливает разницу, она минимальна.

ПОСЛЕ

"Эффекта маски" безусловно нет и быть не может, ведь это обычный крем с крайне легким тонирующим эффектом.

ДО/ПОСЛЕ

3) Делает поры менее заметными

Поры он немного маскирует, но я привыкла к более интенсивной маскировке.

Кожа стала чуть ровнее, я это вижу, но камера практически не передает. В действительности, этот крем не способен абсолютно ничего замаскировать.

Сверху я дополнительно наношу минеральную рассыпчатую пудру, с ней результат становится лучше.

+ минеральная пудра

4) Придает сияние и отдохнувший вид

Да, с кремом кожа выглядит немного лучше, чем без него. Но о сиянии и отдохнувшем виде я бы говорить не стала.

ДО/с ВВ кремом Чистая линия 10 в 1/+ минеральная пудра

5) Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа

Казалось бы, этот пункт выполняет практически любой ВВ или СС крем, но не ВВ крем Чистая линия 10 в 1.

Он не увлажняет и не питает, а скорее даже чуть подсушивает. Для кожи, склонной к сухости категорически не подойдет!

Крем очень легкий, а после впитывания даже начинает немного стягивать кожу. Поэтому, мне нравится нанести сначала базу, а уже потом его.

С базой Clarins SOS Primer

6) Выравнивает тон кожи на весь день

Этот пункт про стойкость. Но поскольку крем полностью впитывается и становится практически не заметен на лице, об его дальнейшем исчезновении говорить не приходится. Он исчезает почти в самом начале, остаются база, пудра и бронзер.

база+крем/+пудра/+бронзер

7) Делает кожу менее жирной, а несовершенства менее заметными.

Эти пункты по сути повторение пунктов 1 и 2. С ВВ кремом жирный блеск выделяется действительно меньше.

Через 3 часа после нанесения.

Cool Благодаря SPF 10, защищает от UV-лучей.

Нужный бонус, хотя солнцезащитный фактор мог бы быть и побольше. Для средней полосы такого фильтра вполне достаточно, а для юга я использую минимум SPF 20.

9) Защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Очень важно защищать свою кожу, а качественная косметика способна это сделать. Хорошее тональное средство - защита от солнца, ветра, холода и т.д, а значит возможность сохранить красоту и молодость на дольше. Как говорится: "Если вы не припудрите лицо, это сделает первый проезжающий мимо автомобиль".

10) Способствует освобождению кожи от токсинов.

Этот пункт в домашних условиях проверить сложно, придется поверить на слово).

Итого, обещания выполнены частично - 50/50.

Крем не забил поры, не вызвал никакой негативной реакции.

Легко смывается мицеллярной водой или гелем для умывания.

Расход средства экономичным не назвать. Я наношу крем плотным слоем, иногда и в два слоя, чтоб хоть немного увеличить маскировку.

Вывод

BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF 10 подойдет тем, кто практически не пользуется косметикой и кому надо чуть выровнять кожу. Я же привыкла краситься "по полной"), для меня он оказался слабоват, особенно в зимний период, когда хочется более плотных текстур. Оставлю его до лета.

В целом, ВВ крем Чистая линия 10 в 1 оказался неплохого качества, особенно с учетом его ценовой категории. Многие обещания производитель выполняет и есть моменты, которыми крем удивил в хорошем смысле.

Чистая линия определенно растет, например, их Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа стал для меня маст-хэвом!

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок и красивой кожи!

Буду рада оценкам и комментариям!

BB крем Белита-Витэкс для чувствительной кожи лица, склонной к куперозу - сравнение с Belita BB крем Young Photoshop-эффект. Крем с непростым характером! Расскажу с чем сочетать, чтоб результат был отличным

BB крем для лица Belita Young Photoshop - это реально фотошоп! Крем улучшающий состояние кожи за 150 рублей!

CC Cream Белита-Витэкс для лица ГИДРОЭФФЕКТ Магия совершенства SPF 15 - УДИВИТЕЛЬНЫЙ тональный крем в плохом смысле этого слова.

Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние" с маслом морошки со своими недостатками и достоинствами. Какой коже подойдет? Сочетание с ВВ-кремами Белита

Genia-vasрекомендует
27.10.2019
Думаю, мне не особо подойдет. Хотя, попробовать можно)
27.10.2019
Помоему, у вас итак не плохая кожа)
27.10.2019
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
27.10.2019
неплохой то впринципе, можно пробовать! Wink
27.10.2019
У меня тоже есть один крайне неудачный СС крем, которые не то что не увлажняет кожу, а жестоко ее сушит Puzzled
27.10.2019
Какая у вас уже коллекция «бюджетников» накопилась!
у меня аллергия на кремы этого бренда, а вот молочко для умывания постоянно покупаю
27.10.2019
А я как-то ЧЛ вообще не люблю и обхожу стороной, все что пробовала, только аллергию вызывало...
27.10.2019
Давно не пользовался средствами от этого производителя Smile
28.10.2019
Думаю и для меня будет слабоват Smile
Я не особо пользуюсь тоналками, но и для меня это средство было бы безсмысленное.
02.11.2019
Судя по вашему отзыву, мне подойдет. Smile
01.12.2019
А я присмотрюсь к нему Smile
19.07.2022
Думаю, вам можно и без ВВ Smile Кожа красивая Love