Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 10:26

122 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

С приходом отопления моя кожа стала сохнуть просто на глазах, и я вспомнила свой старый лайфхак с увлажняющими вв-кремами: как сделать кожу красивой, если она у вас проблемная, но при этом сухая. Подойдет любой крем, я решила попробовать Чистую линию, у аналога от Гарнье уж больно яркий аромат.

Наша кожа нуждается в тщательном уходе в любом возрасте. Молодая кожа часто требует эффективного, но бережного очищения от черных точек и прыщей, увлажнения без эффекта пленки и избавления от жирного блеска.
Идеальная кожа – мечта каждой девушки! Поэтому специалисты бренда Чистая Линия создали серию средств Идеальная кожа для разных типов кожи, чтобы помочь девушкам достичь совершенства.
Для скрытия недостатков на коже попробуй ВВ-крем Идеальная Кожа! Это комплексный крем с тонирующим эффектом, сочетающий в себе преимущества ухаживающего и тонального средств. Крем подстраивается под тип и тон кожи, делая кожу совершенной с 1-й секунды: выравнивает тон и матирует кожу, делает поры менее заметными, не требуя дополнительных средств для макияжа кожи лица. Природные активные компоненты состава увлажняют и питают кожу, освобождают ее от токсинов. А SPF10 создает на поверхности кожи щит от негативного воздействия солнечных лучей и окружающей среды. Безупречное покрытие на 12 часов, увлажнение и питание на 24 часа, маскировка несовершенств без эффекта маски и границ нанесения для сияющей и отдохнувшей кожи.
В результате Вы получаете мгновенное преображение и безупречный вид даже без макияжа. Подарите своему лицу натуральный и эффективный уход с коллекцией Идеальная кожа!

Про цену

Я покупала средство на Озоне за 122 рубля. Ага, бб-крем за 122 рубля.

Про упаковку

Марка не заморачивается качеством материалов и серьезным оформлением, но, может, оно и к лучшему? Тюбик хоть из мягкого пластика, но всегда доживает до конца упаковки (и выдавливать потом удобно). Упаковку можно сдать в переработку.

Мне не нравится отсутствие защиты от первого вскрытия, картонной упаковки на клею было бы достаточно. Но хоть информация написана нормально, а то у русских брендов бывает как намельчат, что с лупой не разобрать.

А вообще рекомендую присмотреться к марке, я в последнее время часто добавляю несколько средств к своим заказам на Озоне и подавляющее большинство продуктов очень неплохие.

Про консистенцию и аромат

Крем вообще не плотный, это скорее увлажняющий тон с пигментом, чем вв-крем. Ложится полупрозрачно, это не корейские кремики. Аромат интересный, кремовый с какими-то совсем неясными нотками, но не мешает использованию.

Консистенция
Сразу после
Через минутку

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Про эффект

У меня проблемная кожа на которой очень долго заживают постакне. Кожа очень сохнет до шелушений, тон неровный: красные пятна, мелкие сосуды, цветные поры. Мне бы хотелось лицо со свежей кожей без лишнего блеска, подвижное и на целый день.

Когда-то я так красилась каждый день, это совсем недолго, так что ловите схему:

1. Тщательно очищаем лицо, как вам нравится. Естественно в конце ухода увлажняющий крем (работает и с легкими кремами и с потяжелее, смотрите по своему типу кожи).
  2. Ждем минут 15, что бы крем впитался, это очень важно, потому что мы по сути наносим сверху ещё один увлажняющий крем.
  3. Если у вас плотный консилер, то его лучше растянуть снизу тона, если легкий, то сверху, смотрите по состоянию кожи. Далее обильно наносим вв-крем. Я сейчас добиваю два лёгких консилера (минеральный и от люмене, поэтому они пойдут после).
  4. Берем сухой спонж (это важно, иначе покрытия вообще не будет) и притаптываем тон на лицо (бьютиблендер даже сухой мягкий, так же хорошо работать с сефоровскими спонжами, мэйнли про, шик, реал техникс подойдут). Если вам кажется, что покрытия мало, то повторите его на стратегически важных местах.
  5. Потом берем оттеночную пудру (у меня легонькая полупрозрачная от Люмене) и как будто гладим себя ею при помощи мягкой пушистой кисточки сверху вниз (что бы волоски не торчали на лице). Я наношу немного, преимущественно на нос, под глаза и немного в центр лба.

С таким пирожком моя кожа вообще не сохнет, не выглядит перегруженной, цвет очень красивый. Это работает с любым бюджетным кремом такого плана, можно использовать и корейцев, но покрытие с ними и так плотное, а тут прям маска будет.

Голое лицо
Наносим
Прибиваем
Добавляем
Пудрим
Заканчиваем макияж

Да, именно этот вв-крем не является прям уж тональным средством, это скорее увлажняющий крем с тонирующим эффектом, но меня такой результат устраивает.

Я хожу с таким покрытием минимум 9-10 часов в день, при этом я 2-3 раза полежу с ребенком в кровати, пару раз погуляю, постою над жаркой плитой - и все на месте, но шелушений не будет, о них просто можно забыть.

Смывается легко, это не азиатские кремы, мицеллярная вода справляется.

Про этичность

Марка официально стала этичной.

Вывод

Я рада, что мой способ сработал с этим кремом, лежит он и правда красиво, стоит недорого и хватает надолго. Но такой способ, конечно, не на постоянку, минеральной основой пользоваться не в пример удобнее. Этот тон рекомендую, но подойдет он явно не всем.

_______________________________________

Мои отзывы на другие крема подобного плана:

ВВ крем Garnier Pure Active

ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Ухаживающая сыворотка-флюид Lumene с тонирующим эффектом Invisible Illumination Instant Glow Beauty Serum

Крем для лица Natura Siberica Detox Organics Kamchatka bb-крем spf15

FoxRedрекомендует
21.10.2021
Неожиданно хорош, я прям удивлена. Если не нужно плотное покрытие, то вообще отлично.
Ты нормально затарилась ЧЛ) я у них давно ничего не покупала, надо попробовать новинки. В свое время очень нравились скраб с малиной, гель для умывания и крем с алоэ.
21.10.2021
Меня очень удивляют их цены при таком приличном качестве, а от тона я просто в восторге, лицо оч живое
21.10.2021
Тоже приятно удивлена, что хорошо лежит на коже. Покрытие красивое и живое, не лежит маской, для меня реально открытие😍
Я бы тоже хотела попробовать средство, но знаю, что моя воспалённая и без того кожа «отблагодарит» в виде ещё одних воспалений)
21.10.2021
Вот, кстати, даже несмотря на многослойность, в итоге крем не камедогенен.
21.10.2021
Кожа отлично выглядит. Нужно попробовать такой крем.)
А результат классный!
И стоимость, конечно, очень приемлемая)
21.10.2021
Я аж не поверила, когда цену увидела)
21.10.2021
Цена просто сказка! Средство отлично выглядит, попробовать что ли?))
21.10.2021
Если особо перекрывать ничего не надо - то брать обязательно)
Очень рабочий вариант крема
21.10.2021
Кожа на фото с ним выглядит хорошо)
21.10.2021
Очень натурально смотрится на коже, возьму его на заметку, на лето мне бы такой пригодился
21.10.2021
Результат отличный! Ваши советы учту, и крем заинтересовал.
21.10.2021
Какие средства начала выпускать фирма...
Был такой, понравился)
22.10.2021
Люблю крема чистой линии. Такой не пробовала пока)
23.10.2021
Лежит отлично) Даже не ожидала, что крем от чистой линии может быть так хорош
Купила, но не пользуюсь. Видимо не всем подходит, не поняла его.
24.10.2021
Попробуйте мой метод, он работает на многих таких тонирующих кремах и покрытие очень комфортное на зиму
Да, как раз об этом подумала. Попробовать стоит, а то так и пролежит. Но как самостоятельное средство вообще не подходит. Написали бы - увлажняющий. Увлажняет он правда хорошо. Но производителю надо было ВВ. Smile
26.10.2021
Покрытие легчайшее, очень натурально выглядит на коже👍 Надо будет приглядется, но мне нужно больше маскировки, т.к. прыщи есть. Но вдруг понравится. А если на подойдёт, не жалко будет выбросить за такую цену.
27.10.2021
Очень интересный метод 👌
06.11.2021
Очень его хотела, но оттенок мне категорически не подошел((( Очень хорошо, что Вам тон подошел))