Опубликовано 8 Май, 2020 - 07:53

несколько раз
    140 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень долго ходила мимо этого средства, и я совру, если не скажу, что мой отзыв на BB-крем больше экспериментальный (потому что я вообще не знаю, что ждать), чем объективный. Ну, вот не могу воспринимать изначально положительно BB, выпущенный уходовым бюджетным брендом, потому что ничего хорошего точно не выйдет (Garnier, привет). В общем, это все мой неудержимый интерес, вините его.

BB крем 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF 10, Чистая линия

• Стоимость - 140 рублей, что просто неимоверно бюджетно.
  • Где купить - думаю, данное средство можно купить практически в любом магазине, который специализируется на продаже бытовых товаров и косметики. Я же покупала на Wildberries.
  • Произведено в России.

➤ УПАКОВКА

BB-крем находится в картонной коробке, на которой можно найти всю информацию о средстве.

На задней стороне можно найти 10 вещей, которые средство гарантирует выполнять. В целом, немного громко сказано, но об этом будет дальше.

Крем находится в тубе с длинным носиком. Мне это кажется, удобным, так как я не особо люблю тональные в тубах, потому что меня очень раздражает, что крышка и вообще все остальное через некоторое время будет в тональнике. А тут, я думаю, такое вряд ли произойдет.

Носик не был запаян, кстати.

➤ ОПИСАНИЕ

Итак, что же такое BB-крем?

Обращусь к первой попавшейся статье в гугле, а именно на [ссылка].

BB-крем – это универсальное средство, которое одновременно скрывает недостатки кожи и ухаживает за ней.

К тому же, BB-крем обладает такими свойствами, как:

• содержит SPF-фильтры,

• маскирует темные пятна и выравнивает тон кожи,

• успокаивает кожу,

• некоторые версии включают компоненты, замедляющие процессы старения.

В общем, основу поняли. А что же обещает BB-крем от Чистой линии?

• Покрытие 12 часов
  • Подстраивается под тон и тип кожи
  • SPF 10
  • Матирует кожу на весь день
  • Скрывает несовершенства и т.д. и т.п.

Очень много всего, во что слабо верится. Но прежде хочется похвалить, что объем данного средства аж 40 мл! А это на 10 больше общепринятого объема.

Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

По консистенции средство это чистый крем. Вот все то, что описывает любой крем (для рук, лица, ног... да чего угодно), подходит и сюда. Он средней густоты, но при это легкий и однородный. Спустя некоторое время после нанесения он впитывается и становится матовым, липкости замечено не было.

По оттенку он розоватый и темный, даже, кажется, что он вообще не подходит славянскому типу внешности, но из-за его легкой текстуры и отсутствия большого количества пигмента, его цвет выглядит естественно.

Немного наглядностей для сравнения оттенка с другими тональными основами.

Пигмента в средстве очень мало, он вообще ничего не перекрывает.

Отдушка у него как у типичного крема от Чистой линии - что-то такое травяное и ненавязчивое, розу не чувствую вот вообще. Но аромат это дело очень субъективное.

➤ СОСТАВ

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если честно, то BB-кремы - это вообще не мое. Мне больше нравятся тональные основы среднего или полного покрытия, но тут, как я уже писала выше, это все мое любопытство.

Моя кожа жирная, и многие тональные на мне просто плывут, поэтому я выбираю исключительно матовые тона, так как тон с естественным сияние масляного блина у меня будет на лице уже спустя пару часов Smile

Итак, пора уже начать рассказывать о BB, и у меня столько вопросов, что требуется консилиум.

Подстраивается под тон и тип кожи

Подстраивание под тон кожи еще понятно, но как подстроится эта штука под тип кожи - мне непонятно. Столько лет бренды разрабатывают формулы для каждого типа, а тут, оказывается, можно запихнуть все в один тюбик.

Матирование кожи на весь день

Матирует сразу после нанесения, а кожа при этом очень мягкая, но на весь день это, конечно, не продлится. Люди, как и я с жирной кожи, точно могут не рассчитывать на стойкость на 12 часов.

На жирной коже держится мало, так что не советую верить ему, так как "подстраивание под тип кожи", ну, это какое-то вранье.

Скрывает несовершенства без "эффекта маски" и границ нанесения

Ну, если вы от природы совершенна, то, конечно, он все скроет Smile По факту, даже мелкий прыщик затонировать это средство не сможет, потому что покрытие легчайшее, так как пигмента там нет. Вообще, это покрытие мне напомнило те лайфхаки, где девушки смешивают просто пудру с кремом и говорят, типа, смотрите, это тональный крем))

Цвет у него ужасно розовый, так что светлокожей девушки, которая точно не розовая, вряд ли подойдет.

Делает поры менее заметными

Тут тоже облом, мои кратеры остались кратерами и ждут своего Нила Армстронга, но зато он хотя бы не провалился в них.

Придает сияние и отдохнувший вид

Если только это сияние, можно назвать жирным блеском.

Глубокого увлажняет и питает кожу на 24 часа

Ну, тут хотя бы не нагло врет, но привирает, 24 часа вряд ли, но хотя бы ничего не подчеркивает и срывает шелушения.

Выравнивает тон кожи на весь день

Думаю, к этому пункту можно отнести и стойкость. Если вы задумали поплакать с этим кремом, то лучше передумайте, ну, или же можете плакать лицом вниз, чтобы слезы сразу падали на пол, но только не на BB! Потому что такие полосы явные остаются, что у меня такое ощущение было, будто я попала под кислотный дождь.

Делает кожу менее жирной, а несовершенства менее заметными

Ну, тут уже какие-то повторения пошли. То же самое, но хоть и не слово в слово было отмечено ранее.

SPF 10

С этим пунктом нужно разбираться, обладая какими-либо знаниями, но я, к сожалению, ими не обладаю ¯\_(ツ)_/¯

Одно лишь могу сказать, что лучше всего использовать SPF 50, а SPF в косметике - дело бесполезное. Больше толку от кремов, главная, а не второстепенная задача которых как раз-таки защищать от солнечных лучей,

Защищает от негативного воздействия окружающей среды

Способствует освобождению кожи от токсинов

Эти два пункта я уж никак не проверю и приходится верить производителям на слово, Хотя обещания довольно сомнительные.

Есть два пункта, по которым я бомблю на тональные - это стойкость и оттенок. Если уж на оттенок мне ругаться тут бесполезно, потому что этот BB прозрачный, словно вода, то нестойкость средства за 140 рублей меня мало печалит.

В целом, мне он нравится, хоть и не выполняет сомнительных обещаний. Он что-то пытается корректировать, увлажняет, не забивается в поры и точно не подчеркивает шелушения! Остальное можно и простить.

➤ ВЫВОД

Кому я этот BB стопроцентно рекомендую? Людям с идеальнейшей кожей, у которых нет ни одного высыпания и неровного тона кожи, однозначно. Если же есть несовершенства, то смысл вообще в тональном, который практически ничего не делает?

Надеюсь, отзыв был для Вас полезным

Приятных покупок!

Достоинства
  • Не забивается в поры
  • Нет эффекта маски
  • Слегка выравнивает цвет лица
  • Хорошо распределяется и тушуется
Недостатки
  • Очень слабый тонирующий эффект
  • Практически ничего не делает
bootysumрекомендует
08.05.2020
Пигмента в средстве очень мало, он вообще ничего не перекрывает.
Из-за этого он мне и не понравился.