Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 13:54

? Приветствую всех заглянувших!?

Наверное нет человека, который бы не слышал о духах дома Chanel. На ум сразу приходит образ сдержанной элегантной леди в маленьком черном платье...

Мне в свое время посчастливилось получить в подарок классический вариант Chanel Chance в виде духов. Считаю классическую версию шанса удачнее всех остальных, поскольку она наиболее яркая и солидная из всей линейки.

?Описание с фрагрантики?

Chanel Chance принадлежит к группе шипровые цветочные.

Верхние ноты: розовый перец и лимон

Ноты сердца: гиацинт, ирис, жасмин

Ноты базы: ветивер, амбра, белый мускус, пачули

?Общее впечатление от композиции?

Парфюм на старте достаточно резкий, шипровый. Терпкая цитрусовая свежесть бьет в нос подобно пузырькам шампанского, немного напоминая мужской одеколон. С первых нот отчетливо слышен яркий белоцветочный букет парфюма. На протяжении всего звучания присутствует ярко выраженная терпкая горьковатая нота. Хочу отметить, что парфюм совершенно не сладкий, а свежесть присутствует только в верхах. Все ноты подобраны гармонично, звучат как единый оркестр. По настроению аромат торжественный, по-деловому собранный и элегантный. В этом смысле схож с Dior j'adore.

Chanel Chance - безупречная классика..

Поскольку аромат достаточно сложный и характерный, органичнее он смотрится на взрослых состоявшихся женщинах, нежели на юных леди. Хотя здесь каждый решает сам. Я не назову данные духи мягкими и нежными. Но вообще аромат достаточно универсальный. Я пользовалась им и в рабочей обстановке и на отдыхе.

?Время ношения?

Данная композиция особенно хорошо раскрывается в зимний период. В холодном воздухе аромат звучит бодро и звонко, играет и переливается всеми своими гранями, оставляя богатый искрящийся шлейф.

?Стойкость?

Стойкость зависит от концентрации. У меня духи, стойкость запредельная - более суток. А с одежды вообще не выветривается. Расход экономичный, одной капельки духов вполне хватит, чтобы благоухать весь день. Как видите, маленький флакончик не использован даже наполовину, хотя был подарен несколько лет назад.

Парфюм облачен в круглый флакон с гравировкой Chanel. Коробочка традиционно розовая.

Выверенный до мелочей дизайн флакона восхищает своей лаконичностью.

В завершение хочется привести цитату Паломы Пикассо.

Духи - главное. Это - автограф личности.

Зачастую выбор духов говорит о нас гораздо больше одежды и слов. Пусть Ваш выбор будет удачным и идеально подчеркивающим Вашу личность.

Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!

Больше отзывов о парфюмах можно посмотреть здесь

Достоинства
  • Благородный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Экономный в использовании
Недостатки
  • Достаточно дорогой
  • Не для молодой девушки
  • Резковат,не наносить в больших количествах
  • Узнаваемый
  • Часто подделываемый
katrin5694рекомендует