Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 21:38

После окончания карантина и полугодовалого периода домашних тренировок решила снова начать ходить в зал, но на глаза попалась реклама распродажи онлайн-марафонов известного фитнес-блогера и просто красивой девушки - Екатерины Усмановой. Изучив представленный ассортимент программ, выбрала для себя программу «Убираем лишний жир за 30 дней», которая вместо обычных 7000₽ в предверии Нового года продавалась за 1500₽! Решив, что даже если мне не понравится, то данной суммы совсем будет не жалко, и незамедлительно оплатила свою покупку! Спортсмен я довольно таки опытный, занимаюсь в зале самостоятельно или с тренером уже на протяжении лет 8 и в последнее время сама себе выискиваю интересные упражнения на ютьюбе и сама составляю тренировки.

В стоимость входит онлайн консультация с нутрициологом, примерное меню, общие рекомендации по питанию, два вида самомассажа ну и, собственно, сами тренировки. Полезным из данного списка оказался только самомассаж ложкой, это реально круто работает! Больше никакой новой и полезной информации я для себя не вынесла.

Ну а теперь о самих тренировках. Более отвратительных, ужасно смонтированных программ, я более нигде не встречала. Тренировки записаны просто наплевательским образом! При этом сама Екатерина в своём Инстаграм каждый раз вещает о том, какая у неё потрясающая команда, и как много они работают над качеством своих инфопродуктов. КАКАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Люди из Usmanova Team даже не потрудились для того, чтобы тренер делал упражнения вместе с тобой! То есть начинается видео, на котором Екатерина делает разминку, говорит, какое упражнение мы делаем, говорит, что надо повторить это 10 раз и тут же переходит к следующему. То есть, подразумевается, что ты должен поставить видео на паузу, сделать необходимое количество повторений, снова нажать на плей и так с КАЖДЫМ упражнением! Я не понимаю, почему нельзя хотя бы разминку нормально один раз снять и смонтировать!?!?!? И с этой разминки начинается каждая тренировка.

Сами тренировки ни чуть не лучше! Сначала идёт 2-3 минутное объяснение техники выполнения упражнения, далее включается таймер для выполнения данного упражнения, из нескольких таких упражнений собирается суперсет. Выполняем первый подход, включается перерыв аж на 3 минуты!!! Что это за тренировка, где перерыв длится больше самого подхода?! Но на этом ещё не все))). Начинается второй подход, и заново начинается тот же видео ряд, с теми же самыми объяснениями! Я не понимаю, почему нельзя было смонтировать тренировку так, чтобы все объяснения были только в начале, а дальше вы пашете, что есть сил?! Нет повторов на другую сторону! Итого: тренировка длится больше часа, полчаса из которых состоят из отдыха и одних и тех же объяснений👌🏻! Более того, каждая тренировка направлена только на одну группу мышц. Тренировки откровенно слабые! Если вы хоть когда-то интересовались похудением и стремлением к стройности, то наверное вы знаете, что на жиросжигание работают высокоинтенсивные функциональные тренировки, но никак не убойная прокачка пресса! О заминке в конце тренировок - речи вообще нет никакой! Ну и для сведения, в начале тренировки или пишется или проговаривается о необходимом инвентаре.

Позанимавшись неделю по этому марафону, я поймала себя на мысли, что у меня появилось дикое отвращение к данным тренировкам и я не хочу тратить на них своё время.

Мой вердикт таков: если вы никогда в жизни не занимались спортом, то может быть, вам зайдёт! На мой взгляд, создано это только для подъёма больших сумм денег на имени известного фитнес-блогера.
И на самом деле, этот марафон даже 1500₽ не стоит, а уж тем более 7000₽!!! В Инстаграм на сегодняшний день есть марафоны более эффективные и содержательные.

Достоинства
  • Массаж ложкой
Недостатки
  • Никчемные тренировки
Marie_la_blondне рекомендует