Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 21:05

1990 рублей

Марафон Кати Усмановой приобретала в конце июля с доступом на 1 год (вне потока), получилось что-то около 2 тысяч рублей.

В целом, что понравилось:

- объяснения, какие мышцы работают - перед каждым упражнением Катя объясняет технику и показывает, что прорабатывается

- мотивационные ролики перед тренировками

- сами упражнения - это огонь, конечно. Мощно и эффективно

- есть видео разминки и растяжки

- действительно есть результат! И это главное Smile

- качество видео (музыка, фон, озвучка) хорошее

- Катя подбадривает и мотивирует

Что не понравилось:

- техническая сторона: описание по количеству подходов под видео расходится с самим видео, разминка по принципу "вот упражнение, повтори его N раз", неудобно, потому что не получается синхронизироваться с видео. Все упражнения на растяжку после тренировки даются отдельными видео, и не с первого дня (а стоило бы)

- не очень понимаю, зачем в конце тренировки опрос, результаты особо ни на что не влияют

- эффект занятия вместе с Катей смазывается, потому что все подходы кроме первого идут в записи

- ощущение, что рассчитано на тех, кто занимается уже давно, так как новичку нереально попасть в темп упражнений. На мой взгляд, не сбалансирована нагрузка - после первого занятия дичайшая крепатура, что невозможно ходить, тренировки в последующие дни из-за этого не такие качественные, так как работаешь на преодоление боли в мышцах. Повторюсь, речь про новичков

- комплекс рассчитан на нижнюю часть тела с кардионагрузкой 2 раза в неделю, мне не хватило упражнений на руки и спину

В плане эффекта присутствия мне ближе TGYM, так как там тренер проходит всю тренировку с тобой, а не под запись.

Но результат действительно колоссальный, тело становится более выносливым и рельефным.

Единственное - цена всё-таки высоковата. Индивидуального подхода нет ни в подборе питания, ни в тренировках, только рекомендации

Достоинства
  • Видимый результат за 3 недели
  • Действенные реокмендации по питанию
  • Классные мотивирующие видео
  • Короткие и эффективные тренировки
Недостатки
  • Мышцы не успевают восстанавливаться
  • Нужно самому рассчитать КБЖУ
  • Сложно для новичка
aline100500рекомендует