Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 15:59

1950 рублей

Привет, попастые Wink

Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова.

Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):

Екатерина Алексеевна Усманова (1 октября 1989 г.р.) - популярная фитнес-модель и медийная личность, чемпионка России по фитнес-бикини. Популярность получила благодаря приглашению канала Yougifted в рубрику «Красота и Эстетика» в качестве ведущей нескольких обучающих роликов. Больше всего ценит свои ягодицы, поскольку считает, что "попа - это рычаги власти". Фактически вся карьера Усмановой построена на публичной демонстрации ягодиц. Перенесла операцию по увеличению груди.

Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.

Недавно, мес 1.5 назад, в ее блоге была реклама, что можно получить бесплатный доступ к "ягодичному" марафону на 5 дней. Я записалась, прошла эти 5 дней и... Кайфонууула. Всего за 5 дней я почувствовала, как налились ягодицы и бедра. Это было круто.

После прохождения можно было получить доступ к полному марафоне со скидкой. Но я как-то не решилась.

А затем, спустя некоторое время - снова реклама, что можно зарегестрироваться на 21-дневный марафон со скидкой: 5000 руб 1950 руб.

Еще и второй попо-марафон в подарок (старт будет в июле).

Я решила - все, это судьба. Это мой второй шанс).

🍑 РЕГИСТРАЦИЯ И ОПЛАТА

Все было достаточно просто. Я перешла по ссылке в инстаграм, выбрала марафон. Мне на почту пришел заказ и ссылка на оплату.

Я платила из Украины.

Через приват24. Нужно было ввести номер карты и код csv. И кстати, должна быть доступна двойная конвертация.

С пересчетом по курсу вышло 750 грн.

🍑 ДОСТУП

После оплаты сразу пришел доступ на почту.

В письме были указаны некоторые правила, а именно:

1. Доступ к занятиям будет открыт за 2 дня до старта (чтобы подготовится)

2. Будет полностью закрыт доступ 21 июня.

3. Для занятий нужен инвентарь:

Что нужно для тренировок: спортивная резина (новичок — 2-5, середнячок 5-12, крутыш 12-22), разборные гантели до 15 кг, утяжелители 2 шт по 2-3 кг.

У меня для занятий были:

• Утяжелители по 3 кг (скажу вам, это большой вес. Я купила их почти год назад, и до сих пор они мне не легкие)
  • Фитнесс-резинки с разной нагрузкой. Кстати, они мало использовались в занятиях;
  • Разные гантели, в т.ч наборные.
    Я использовала разную нагрузку на разные упражнения. Например:
    - Выпады - в начале делала с 2 по 2 кг, затем увеличила до 3 кг.
    - Приседы - в начале гантеля 5 кг, сейчас приседаю с 8 кг.

Перед тем, как стали доступны тренировки, было необходимо заполнить анкету. Там указать вес, рост, замеры, свои фото (сбоку, спереди, сзади) и видеобзор фигуры.

Что меня удивило - после заполнения анкеты, был открыт доступ на всю неделю вперед (тренируйся - не хочу). В ВС нужно было заполнить отчет за неделю, и открывался доступ сразу на всю последующую неделю.

В отчетах нужно было давать обратную связь - впечатления от просмотра видео, перечислять съеденное за день.

🍑 САЙТ [ссылка]

Первое, на что вы точно обратите внимание при входе на сайт - суперрезультаты участниц.

Сам сайт очень простой, ничем не перегружен:

сайт usmanovateam.ru
Кроме доступа к мараформу в нем есть материалы в свободном доступе. Например, видео на попу:

Материалы в свободном доступе
Должна признаться, что именно первые результаты на своих ягодицах я увидела благодаря тому, что есть в свободном доступе: на ютуб, в Инстаграм, на сайте и т.д.

Марафон расписан по дням, и если отчет за день заполнен, то день помечен зеленым(в противном случае - красным):

Марафон по созданию Красивой упругой попы

Кроме того, на сайте есть раздел Сообщения и история покупок (у меня там отображена только покупка марафона).

🍑 КБЖУ, РЕКОМЕНДАЦИИ ПИТАНИЯ

Конечно же, без этого никуда.

Надеюсь, все, кто читает отзыв, понимают - без питания красоты фигуры/попы/пресса/т.д не сделать. Даже если упахиваться в спорт-зале. Только спорт+питание=красивая фигура. Иначе никак.

Поэтому, перед началом занятий, было несколько уроков по расчету ккал и КБЖУ - на похудение, на рельеф, на набор массы.

Особое внимание уделялось белку. Поскольку, марафон идет с нагрузкой на конкретные группы мышц - они травмируются, происходят микроразрывы, а белок очень нужен для восстановления.

Как-то в своем блоге Катя (поскольку она каждый день была у меня в телевизоре, теперь мне как родная, и я зову просто Катя) отвечала на вопрос "можно ли накачать попу, если много занимаешься, но ешь не достаточно белка?":

"Представьте, что вы привезли бригаду строителей, а материал не завезли. Вам построят дом?"

Очень наглядная метафора.

Поэтому, первое что я сделала - посчитала количество необходимого белка: 2-2,5 г на 1кг.

Т.е. мой вес 55кг - значит нужно 110-137г.

Для лучшего усвоения - нужно есть клетчатку. Т.е - белок с овощами 👍.

Признаюсь честно - колличество ккал я не считала. Для высчитывания всего: ккал, кбжу время нужно, а его, увы, было крайне мало.

Но я еще последовала рекомендации отказа от продуктов с высоким гликемическим индексом. То есть, сахара, и всего с ним связанного. У меня есть немалый опыт в этом, поэтому мне было не трудно. О моем опыте (с рецептами без сахара) тут:

Опыт отказа от сахара

Тема питания во время тренировок, на самом деле обширная. И я как нибудь напишу подробно об этом.

🍑 ЗАНЯТИЯ И УПРАЖНЕНИЯ

Ну что, подхожу ко 2-му по интересности пункту. (Первый - это результат, конечно же).

Ход занятий

Мне очень понравилось, что занятие идет как бы в реальном времени - Катя сначала объясняет технику, показывает, и начинает выполнять. В процессе выполнения комментирует, на что обратить внимание.

Это очень удобно, особенно если вы новичок, как и я. За весь марафон я ни разу не травмировалась, не потянула мышцу, ничего "лишнего" не болело: спина, колени, тзб суставы, - были в порядке.

После выполнения отдых - на экране появляется отсчет с приятным мотивирующем роликом. Как красивые девушки - бегают, прыгают, танцуют, занимаются в зале.

Все это в комплексе повышало мотивацию. У меня и мысли не возникало - отступить, сделать меньше, пропустить. Мне хотелось каждый день заниматься.

Так же, понравилось - сбалансированность нагрузки. Если сегодня упор на выпады, то завтра допустим, на внутреннюю часть бедра, или внешнюю. Здорово. Было, что вродеи устала, и болит все после вчера, но выполнить занятие вполне по силам.

Занятия были построены по принципу: 5 дней на попу, выходные - пресс, спина и руки.

Упражнения

В самом первом видео Катя делает анонс упражнений:

Это приседы, выпады, "мертвая" тяга

И говорит, что у нее цели чем-то удивить, а дать упражнения, которые действительно рабочие, и после которых виден результат.

Приседы

Конечно, без них никуда.

В занятиях было несколько интерпретаций приседа: глубокий, с узкой постановкой ног, "пружинка". Один раз был интересный способ приседа, на одной ноге:

Присед на одной ноге

Выпады

Акцент на выпады Катя делает особый. Потому что:

Выпады подымают попу вверх

Это сложное упражнение, но крутое. Правда, проверено на себе.

Выпады она давала разные.

Вот мои любимые "болгарские":

Болгарские выпады
От них все не то горит, пылает!

Так же, обычные - вперед, назад, на месте, т.д.

Выпады назад

"Мертвая" (Становая) тяга

В основном была обычная:

Становая тяга
Но иногда с некоторыми интересными изменениями:

Вообще, должна сказать, хоть упражнения и обычные в своей большинстве. Но вот подобраны они так, что интересно. Реально интересно.

Я каждый день открывала видео с предвкушением "А что сегодня? Что же будет сегодня?".

Вот это уж точно - мастерство.

Иногда было вообще что-то неожиданное. Например, зашагивание на стул:

Зашагивание на стул

🍑 РЕЗУЛЬТАТ

Ну что, а вот и самое интересное. (А кто-то и сразу перешел небось).

Замеры веса, объема я особо не делала. Меня это мало волнует, мне нужен общий вид.

Итак, вид спереди:

Вид спереди
Тут заметно подтянулся живот. И, что было для меня важно - не стал рельефнее квадрицепс бедра. Хотя нагрузка была на него, конечно же, не малая.

Вид сзади сначала вызвал у меня недоумение:

Вид сзади
ПОПА ГДЕ??? Как так? Ведь в зеркале я то результат вижу, а на фото нет.

На первый взгляд, на первом фото она даже лучше.

Но потом я поняла - вся попа ВВЕРХУ. (как и положено красивым орешкам)

Вот даже на Катю посмотреть - у нее складок нет под попой:

Сравнила, конечно, да? (>_<)
Ну и самое, что ни есть, лучшее фото моих ягодиц:

Вид сбоку
Именно тут лучше всего просматривается результат.

Хотя, так же результатом я любуюсь каждый день в зеркале.

И бонус, напоследок. Что было ДО того, как я вообще начала заниматься хоть как-то, и сейчас:

Не знаю, как вас, меня лично впечатляет.

🍑 ИТОГИ

Плюсы:

• Катя очень классно мотивирует. Прям не возможно остановиться и не доделать) Тем более, на видео она тоже делает, нужно повторять. Это поддерживает.
    Я выписала себе комплекс упражнений, чтобы делать самой. Так вот, самой труднее. Соблазн - не доделать, сократить количество подходов, отдохнуть дольше, чем нужно и т.д.
  • Можно выбирать время тренировки - когда удобно. Мне это было важно, т.к у меня работа, маленький ребенок, быт - в общем, загружена сильно.
  • Хороший результат. Мало того, что визуально попа стала красивее. Но она еще и на ощупь более упругая, твердая, ну точно орех. (Я сама руки каждый день распускаю, не говоря уже о муже(>_<))

Минусов реально нет. Поэтому я назову:

Сложности, которые у меня возникли:

• Могут возникнуть проблемы тех.части. Например, у меня было: включила тренировку на ноутбуке, начала заниматься - и тут интернет заглючил. Пришлось идти за телефоном, открывать на нем и дальше загружать через моб.интернет.
    Тренировка получилась прерванной.
  • Недостаток инвентаря. Например, у меня есть наборные гантели по 8 кг, которые можно регулировать. Но, можно сделать по 3 кг, по 5 кг и по 8. Так вот, я увеличила вес для выпадов до 3 кг. А дальше? Не могу сделать по 3.5, или по 4 кг. А 5 мне еще много. Блинов по 0.5 кг к ним не продается. Так-то.
  • И не достаток времени, на что я уже жаловалась

В общем, рекомендую 👍

~~~~~~~

Всем, кто прочитал - упругой красивой попы!

~~~~~~~

Другие отзывы про улучшение фигуры:
ПП глазами мамы

Отказ от сладкого

Достоинства
  • Есть результат
  • Можно выполнять дома
  • Можно получить беспланый доступ на несколько дней
  • Сбалансированная нагруза
Недостатки
  • Не обнаружено
cocacola55рекомендует
26.06.2020
ну, ясно! главное что тебе нравится! Wink
26.06.2020
я начала проходить этот марафон и сдулась.. Во-первых разминка просто никакая, наспех, второпях. Во-вторых..нагрузка для меня как новичка оказалась чересчур большой. Не смогла осилить эту программу. И к тому же она без выходных!! другие авторы прямо рекомендуют устраивать отдых, а тут жесткая позиция - "качаем каждый день до изнеможения".
Автор видимо не мой.
26.06.2020
Разминку можно и свою. Мне было достаточно той.
Я сначала попробовала 5 дней бесплатно - поняла, что мне подходит.
Вот наверное, всем бы так рекомендовала. Подождать акции, бесплатного доступа.
04.07.2020
Сама Усманова прямо в интервью честно говорит, что дома невозможно сделать попу как орех! Что для этого нужны интенсивные занятия в зале, жим лежа, растущие веса нагрузок и пр.на разных (!!) тренажерах для разных групп мышц. Дома можно лишь подтянуть мышцы. И это тоже конечно хорошо!! Однако, у всех разные исходные данные, и кто-то увидит результат, а кто-то нет.
Марафон ее штука в целом-то неплохая, но в первую очередь - это источник ее заработка))
Ваш результат мне виден в профиль) хорошо, что смогли пройти этот марафон)
26.06.2020
Очень странно, что каждый день и до изнеможения Puzzled Мышцам нужно давать отдохнуть!
26.06.2020
Я не особо тренированная, но не сказала бы, что до изнеможения. В некоторые дни да, была хорошая нагрузка. Но на следующий день - что-то не трудное. Это, как по мне.
На выходных иногда вообще до 20 мин занятие, на пресс. И тогда ноги/попа отдыхают.
Хотя вот девушка пишет, не потянула. Я даже удивилась.
Я - мама маленького ребенка, может, просто выносливее Big smile
27.01.2022
Я тренировалась 3 раза в неделю, попа и ноги в каждую тренировку, диета, за 3 недели минус 4 см в талии. Сейчас попробую 5 раз в неделю, попа и ноги в каждую тренировку, но с небольшими весами, чтобы не уставать, + диета, посмотрю результат за 3 недели. Но мои тренировки в зале, + к низу я прибавляю верх или спина, руки или грудь. + милдронат, без него никак.
26.06.2020
Отзыв интересный, подробный. Результат есть, и он хороший! Всё таки это всего три недели, понятно что за такое непродолжительное время как у Кати орех не сделаешь)
Я сейчас тоже в марафоне, но в другом. Осталось чуть больше недели. Наверно тоже отзыв напишу Big smile
26.06.2020
Катя-то уже больше 15 лет трудится над своей попэ Laughing out loud . И в основном в зале.
У нее рабочий вес приседа 24!! кг (в одном видео говорила)
А на тренажере (не помню, как называется - ногами плаформу толкать) - около 100 кг.
А тут всего 3 недели, в основном без веса.
И я "плоскопопка" (видно на последнем фото). Такого результата у меня НИКОГДА не было)

P/S пишите отзыв. Я прочту)
26.06.2020
я не вижу никакую разницу вообще, кроме того,что "после" у вас немного поза другая на фото. Ну за 3 недели и не может быть результатов. А Усманова неплохо бабосы делает.
26.06.2020
Хм, я отчетливо вижу. Особенно, что поднялась попа.
Но может я просто глазастая 👀
27.06.2020
Я разницу вижу хорошую, попа приподнялась, подтянулась и увеличилась. 👍 Отличный результат для домашних тренировок.
26.06.2020
Ягодицы и правда подтянулись!
Smile благодарю
Тоже не вижу разницы.
26.06.2020
А я вижу разницу! Попа очень подтянулась! Love и животик тоже
Отличный результат Star
Вы большая умница!))
Я тоже те 5 дней занималась с ней, мне понравилось))но 3 тысячи, или сколько там было, платит не стала потом)и от рассылки отписалась, уж больно много ее, вот и пропустила эту акцию🙈
А я сейчас прохожу другой марафон, другого тренера)пока 1 неделя, но я прям втянулась)очень надеюсь, что результат будет и я напишу отзыв)но это не точно😁
О, мы вместе тренили Smile
Я тоже отписываюсь от рассылок - много спама
Результат заметен. А в фотках пятой точки ракурс большое значение имеет.
26.06.2020
Точно! Ракурс всегда играет большую роль.
26.06.2020
Я тоже участвовала в бесплатном марафоне, эффект действительно был сразу! Но заниматься каждый день для меня тяжело, я еле осилила эти пять дней. Сейчас я решила пройти марафон идеальный пресс, надеюсь выдержу.
27.06.2020
На пресс так же - 5 дней занятия?
Я сейчас качаю только раз в неделю.
Интересно было бы отзыв прочесть
В этот раз полный марафон буду проходить 21 день, ну если осилю то напишу😀
Очень круто, виден результат.
26.06.2020
За 3 недели результат отличный. Мотивирует, но я сама не особо люблю все эти марафоны, в моем случае лучше когда сам решаешь когда и как тренироваться, а марафон как тягота и обязанность, которую хочется бросить. Каждому свое конечно, у вас результат однозначно стоил усилий!
Благодарю.
Марафон да - как обязанность. Но он мотивировал. И я продолжаю, т.к привыкла к нагрузке.
Но ленивее - 5 раз занималась.
26.06.2020
У меня тоже есть работающий лайфхак, только для ленивых👌
Неделю походить с ровной осаночкой, со втянутым животиком, животик вперед, попу назад иии....

И фигура сама, приобретает правильные формы😘 Попа👍🔥
Ну и конечно же лёгкие тренировки))
27.06.2020
Это когда попа есть, то можно ее выпячивать Laughing out loud
А я всегда была плоскопопой (на последнем фото видно). Это только сейчас взялась за ситуацию
26.06.2020
Видно, что ноги стали меньше, особенно с внутренней стороны бедра. Но мне ваша попа ДО нравится больше. Была прям такая четкая граница, тут попа, тут нога, а теперь какой-то плавный переход стал появляться.... выглядит странно.
Ну и у автора занятий фото то сделано хитро, снизу любая попа выглядит хорошо.
27.06.2020
Внутреннюю часть бедра я впервые подкачивала.
Недавно пошла на шугаринг к своему мастеру - она восхищалась мышцой) именно внутренней.
А ракурс на моих фото не особо выиграшный - обычные фото.
Нужно сделать еще и "выграшное" фото
15.08.2020
Здорово, сохранила себе)
26.04.2022
Я три месяца хожу, 3 раза в неделю зал и 4 раза дома, веса от 25 кг присяд. + диета. Скинула 10кг, попа только только стала принимать нужную форму с ногами. У вас на попе фотошо... Ну не смешите