Опубликовано 14 Май, 2020 - 10:58

💎 Физкульпривет! Smile

Сегодня расскажу об очень классной и приятной программе для пресса на 3 недели. 20 минут в день, почти все время лежишь на полу во время занятий и на следующий день почти ничего не болит, что еще надо для счастья? Wink В моём случае карантин наложил отпечаток на очень многое, в том числе и на фигуру. Не знаю, как у вас, а у меня неожиданно сели почти все вещи Laughing out loud. Но я не отчаиваюсь и стараюсь держать себя в какой-никакой, а форме. Похудеть никак не могу из-за ограничения в прогулках (а на сокращении калорий я буду худая, но злая), но вот укрепить мышцы – да.

Я много лет занимаюсь домашними тренировками и на карантине стала еще больше уделять им внимание. Для поднятия настроения и самооценки решила пройти марафон на 21 день от Усмановой для пресса. Мне очень нравится, как подает информацию и подбадривает Екатерина во время упражнений и занимаюсь последние лет 5 преимущественно по её программам. Красивая девушка + грамотная четкая речь и, конечно же, разнообразные и эффективные упражнения. Именно после тренировок по Усмановой прихожу в наилучшую форму.

Я - мезоморф, легко поправляюсь, достаточно быстро худею, когда сокращаю калории. Тело хорошо отзывается на тренировки, жир откладывается в верхней части тела (талия, руки), ноги всегда стройные.

💎 Ссылка

💎 Цена

Как правило, все марафоны идут со скидкой за: 1500, 1750 рублей и полная стоимость - 5000 рублей.

Когда заканчивается марафон, все тренировки сгорают! Учтите этот момент. Сейчас я не пропустила ни одной тренировки, но прошлым летом иногда приходилось вставать на рассвете, чтобы успеть выполнить задание перед поездкой на море (проходила марафон на попу).

💎 Картинка

Снято качественно, звук и картинка четкая, хорошо видно, как выполняются упражнения. Катя подробно рассказывает и показывает на себе правильную технику перед началом, озвучивая нюансы и во время выполнения. Кто долго занимался по Джиллиан Майклс меня поймет – родная русская речь просто подарок! А то я долгое время думала, что Майклс говорит про голени, в то время, как она объясняла на английском про щиколотки Smile. И вся тренировка идет с Катей, не надо ставить на паузу, просто синхронно выполняем.

💎 Инвентарь

Марафон для пресса в этом плане не обременительный – только коврик и спортивная форма. Но так как каждые три дня идут тренировки на ягодицы, то доп. веса не помешают. У меня дома собрался уже немаленький арсенал «железа», но и с блинами в 2.5 кг была подтянутая фигура пару лет назад.

💎 Время

Каждое видео идет около 20 минут. Убираем 3 минуты на приветственное напутствие в начале и 2 минуты в конце, итого - 15 минут на пресс. Согласитесь, немного!

Даются 4-5 упражнений, по 3 подхода в 10-20 повторов. Между подходами отдыхаем 40 секунд и между упражнениями – минуту. Для меня такой отдых был долгим, быстро перематывала его и переводила дух по 20 секунд. Кардио здесь нет и слава Богу! Smile

💎 Нагрузка

увеличивается постепенно, первые дня – «подготовительные», а потом все самое интереснее =) Для новичков – подойдет! Марафоны на попу и стройности гораздо тяжелее по нагрузкам.

По таблице видно, какие дни посвящены тренировке ягодиц.

Раз в неделю я добавляла тренировку для рук по программе «Я хочу такие руки!» .

Пример 1 дня.

• Разминка.
  • 1. Скручивание «бой с тенью» 3 подхода по 20 раз.
  • 2. Попеременные подъемы ног со скручиванием корпуса 3 подхода по 16 раз.
  • Супер-сет.
  • 1. Касания пятками лёжа на спине 8 раз на каждую ногу.
  • 2. Скручивание в короткой амплитуде 10 раз.
  • 3. Вакуум лёжа на спине - до полного мышечного отказа.

💎 Впечатления

Удивилась, насколько могут быть разнообразными упражнениями на пресс! Я его качаю лет 10, пересмотрела кучу роликов, но в голове остались самые популярные – книжка, подъем корпуса, ног и т.п. А здесь даже со стулом косые подкачивали =) Когда провела последнюю тренировку, даже стало немного жалко – я вошла в ритм и привыкла здороваться с Катей по утрам.Марафон прошла с большим удовольствием. После него купила по заманчивой цене новый марафон для попы, который стартует в июле, и прохожу сейчас марафон «стройности 2.0». Катя во время карантина давала 5 дней по своим марафонам бесплатно, надо было только зарегистрироваться и проходить их вовремя. И этим она меня еще больше порадовала, что старается помочь девушкам сохранить форму в условиях самоизоляции. Кстати, сегодня начинается 5-дневная программа по восстановлению для мамочек, если зарегистрироваться на сайте, то можно заниматься 5 дней бесплатно.

💎 Минус для меня

нет разминки и растяжки в конце Sad. Я раньше пренебрегала хорошими «потягушками», особенно когда день был загружен, но сейчас понимаю, насколько важно хорошо растянуться. В сети так и не нашла для себя идеальную растяжку – то много болтовни в кадре, то «съедают» время на второй ноге\руке и т.п, поэтому просто ставлю повторяющийся таймер на 40 секунд и под спокойную музыку 5-8 минут тянусь.

💎 А что там с результатом?

На сайте есть галерея с результатами участниц марафонов в стандартной схеме «до» и «после». Я сама люблю эффектные позы, но скептически отношусь, когда в одном показательном коллаже многие участницы объединяют фото с вываленным животом и сутулой спиной, а «после» - на цыпочках и прогибах во всех отделах позвоночника. Я так могу «похудеть» и за 3 дня Smile.

До прохождения марафона я занималась по программе "Голливудский тренер" для пресса, так что не начинала с нуля. Также в марафоне идут очень грамотные, подробные рекомендации по питанию, но я уже привыкла к режиму не самого строгого правильного питания за последние пару лет и в эту вкладку особо не заглядывала. Уже миллионы раз говорили, но без соблюдения режима питания сильного результата не будет. Так что качаем пресс и на булочки сильно не облизываемся Smile

Думала, что после увижу кубики, но никак не могу схуднуть, мало двигаюсь на самоизоляции ( сколько раз я уже упомянула за отзыв это страшное слово???). Sad. Хотя уже добавила 10 минут каждый день на велотренажере и игнорирование лифта в многоэтажном доме. Но мышцы проработались отлично, даже несмотря на приличный слой жирка на животе, хорошо их прощупываю. Так что, если еще и подсушиться, что происходит естественным путем у меня летом, то любимой деталью гардероба будут топики Smile. Красиво прорисовались косые мышцы живота, мощная верхняя часть пресса, нижний отдел тоже как доска под слоем жирка. На ноги я делала упражнения с хорошими весами (гантели по 6 кг каждая) и ягодицы еще больше округлились и налились.

Расслабленно, но с ровной спиной и подтянутым животом (все же держат царственную осанку? Smile.И в состоянии "не дышим", мышцы напрягла =)

Последние 1.5 месяца стала каждый день выпивать по 1 порции протеина и бицепс сразу пошел в рост =)

Летом обхват талии 65-66, но пока железной хваткой вцепились все 67.5 см.

Кстати, о питании. Это фото прошлого года, здесь я пресс качала очень мало по сравнению с марафоном, но за счет меньшего веса и загара, выглядит красивее, чем сейчас.

Я очень довольна программой и для меня уже прогресс, что оставаясь дома, не поправляюсь, а худею. Пусть даже и на полкилограмма Smile.

Ссылка на регистрацию марафон для мам на 5 дней, старт сегодня.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

В порядке рекомендации:

Этот канал я смотрела прошлым летом, когда хотела дополнить знания о фитнесе.

А вот этот канал очень полюбился из-за грамотных видео на растяжку, занимаюсь по ним уже год.

Мои отзывы на другие спортивные темы:

Достоинства
  • Все понятно и просто повторить
  • Доступные упражнения
  • Позитивная Катя
Electrumрекомендует
У вас фигура обалденная!
Спасибо за отзыв, занесла в закладки.
Стоимость необременительная, и такой эффект!
14.05.2020
Рада, что пригодилось! Да, согласна про стоимость, хотя мне иногда пишут бухтелки про платные онлайн-марафоны. Хотя за полную стоимость (5000 р) для меня было бы дороговато за 3 недели. Я за танцы с тренером почти в 2 раза меньше плачу Cash
14.05.2020
Согласна, за 5 я бы тоже не пошла.
14.05.2020
Результат великолепный! И фигура у Вас идеальная:))
А я вот на этом карантине наоборот расслабилась и поправилась. Надо бы присесть на эти тренировки, они мне понравились))
14.05.2020
Да я сама на картине расслабилась, с парнем стали много времени уделять просмотру фильмов, а вкусняшки под это дело идут просто на ура. Tired Ничего, скоро лето, море и прочие "некоронные" радости простой смертной жизни =)
14.05.2020
По поводу моря есть сомнения... Хотя надежда умирает последней, но мы ей не дадим?
Фигура- мечта!!! загар Вашему телу очень идет))
14.05.2020
Спасибо! Да, летом от моря за уши не оттянешь =)
14.05.2020
Удивилась, насколько могут быть разнообразными упражнениями на пресс!
Вот я поэтому и не люблю такие упражнения, которые направлены исключительно на пресс. Но теперь вижу, что была неправа, загорелась и очень хочу)) Сейчас допрошла второй раз марафон TGYM и думаю, перейти на любимую Джиллиан или же попробовать заниматься по Усмановой. Фигура загляденье, мечтаю о такой Shy
14.05.2020
Там реально куча упражнений, я некоторые себе даже схематично выписывала в тетрадку, чтобы потом могла сама вспомнить. А названия какие! "Пьяный велосипед", например =). Спасибо! У Вас все получится, тем более помню Ваши отзывы на тренировки, у Вас отличные успехи! Самое проблемное в этом деле - мотивация и желание, а у девушки, которая 2 раза прошла Таню с этим точно проблем нет =))
14.05.2020
Благодарю! Согласна, главное - мотивация)) пока она есть, хочется большего, и нет предела совершенству Smile Пьяный велосипед - звучит заманчиво))
14.05.2020
Эх, мне бы вашу силу воли. Фигура, просто великолепна!
14.05.2020
я давно на нее подписана, очень она нравится)) но вот мне совсем нельзя упражнения на пресс из за спины((
Очень хороший отзыв. спасибо Wink
14.05.2020
Вот это фигура. Идеал! Недостижимый для меня))
Ну вы трудяга!))
Фигура просто идеал - женственные формы и плоский живот.
Очень гармонично все выглядит.
Но сколько трудов это стоит!..
Буду брать пример Smile
14.05.2020
Фигура обалденная у Вас Love очень интересные тренировки, я после долгих исканий тоже нашла идеальные для себя и которые не в тягость )
14.05.2020
Моя мечта иметь такой пресс Wink
14.05.2020
Сразу захотелось на марафон =)))
15.05.2020
Эх, на самоизоляции очень трудно не набрать лишних кило, надеюсь, к лету ее отменят и можно будет много гулять и вести активный образ жизни, тогда все лишнее уйдет само. Shy

Все-таки когда за тренировки деньги заплачены, больше мотивации тренироваться, чем просто так себя заставлять. Big smile
16.05.2020
Да, про это очень много девушек писали в отчете - платные тренировки мотивируют Big smile Сама удивилась, насколько сильно ходьба способствовала поддержанию формы. До этого больше рассматривала, как отдых для тела и души, когда на природе часами бродишь. Smile
15.05.2020
Не только у тебя вещи сели Big smile у нас карантин начался с середины марта, и у меня почти 2 кг лишних появилось. Сейчас уже прежний вес (диетой), но что-то спортом вообще трудно заниматься, не могу себя заставить. Так что, как всегда - восхищаюсь твоей силой воли (и фигурой конечно же)
16.05.2020
Спасибо! Я на прошлой неделе села и юбка-карандаш треснула до молнии Shy . Хорошо, что сверху второй слой шел свободный, а то было бы весело Big smile . Ничего, к июлю-июню точно все сойдет Wink
15.05.2020
Фигура огонь??? очень женственная и в тоже время все подтянуто?
15.05.2020
Спасибо за мотивирующие отзывы! Фигура класс ?
Я тоже стала заниматься на изоляции! Скачала приложение на телефон и качаю попу с прессом) Как и ты, на жесткую диету не сажусь, т. к. не вижу в ней смысла (лишние кило все равно вернутся).
16.05.2020
Молодец! Были мысли сесть на диету, но не смогу удержать результат на таком режиме и ушедшие кг начнут снова ломиться в гости =) Хотя парню я больше нравлюсь, когда в теле, но самой легче, когда "велосипедная", как папа шутит. Вот и попробуй определись)))) Я рада, что кому-то мои отзывы помогают Smile
16.05.2020
Девушки, спасибо за внимание к отзывы и добрые слова! Smile
17.05.2020
привет)
Ты однозначно папина трудяга и мамина симпатяга Love Big smile
после твоей ссылки тогда на 5 дней бесплатных на марафон я зарегалась и даже занималась)) Big smile
но мне не очень понравился темп упражнений! Скорее такой марафон на любителя такого рода тренировок суперсетами) все-таки предпочитаю другой формат тренировок.
ну а на пресс и так знаю много упражнений и вообще упражнений разных - это я к тому, что даже за обещанную скидку за выполненные 5 дней бесплатных не захотела бы покупать марафон Big smile
18.06.2020
Какие мы все разные! Я, наоборот, люблю такой темп и к концу тренировки себя каким-то спецназовцем чувствую Big smile А скидки у них "пустышки" - я думала, что по итогу они отнимут от 1500 рублей ее и получится около 100 рублей. Я обычно за 1500 покупаю ее программы. А они загнали самую высокую цену и со скидкой он 1700 р. получался Tired Кстати, может подскажешь самую любимую программу видео-тренировок, если есть. А то я уже почти все прошла и новенькое ищу=)
18.06.2020
ощущение это я представляю)) Big smile но да. у каждого свой темп, порой трудно найти тренера по духу. как-то ходила на групповые и там у тренера КАЖДЫЙ раз в течение полугода была одна и та же разминка, с прыжками-хлопками и т.д.... альтернативы ходить в другое место-время не было, и приходилось терпеть(( Не мое короче!

ааа а я ценами особо не интересовалась, но меня не заманили)

Насчет подсказать любимой программы - такого нет, я сама себе составляю домашние занятия, в основном это силовой стретчинг с балансами, элементами боди-балета, барре) всё в голове в основном! только стретчинг мне нравится один канал, но там произвольная программа опять же, включай и что хочешь делай растягивайся)
19.05.2020
талия Love :love: Love точно, я же вспомнила, что хочу пройти марафон перед летом на талию у усмановой))) всёёёё)
а я сейчас прохожу курс растяжки на поперечный шпагат у Кутузовой, нравится) так мягко и деликатно, и сейчас могу сидеть в любой позе, куда нога загнется Big smile и еще на руки делаю пару раз в неделю тренировки , от Усмановой с курса на ягодицы оставила себе упражнения, нравятся)
19.06.2020
Спасибо, красотка! Shy Шпагат прям моя любовь, хотя и далека от совершенства и не могу закидывать ногу в любое положение. Но начала получать кайф от растяжки, хотя раньше для меня это было скучно и делала только из-за обязаловки =) А Кутузову посмотрю, а то мне почти за год одно и тоже видео уже поднадоело)
31.05.2020
5 тысяч за три недели? Круто
18.06.2020
Да, я тоже удивляюсь. И еще больше удивляюсь, когда вижу в комментах на сайте Усмановой сколько девушек покупает за полную стоимость. У меня месяц с тренером по танца в 2 раза дешевле выходит)))
У Вас замечательные, грамотные и мотивирующие отзывы. Подписываюсь, чтобы с удовольствием читать.
Фигура - наглядная реклама труду, упорству и грамотному подходу.
18.06.2020
Благодарю за добрые слова! Smile Рада это слышать: "Фигура - наглядная реклама труду, упорству и грамотному подходу", а то часто пишут, что повезло с генетикой, как будто я холодильнике ночую Big smile