Опубликовано 14 Август, 2022 - 00:48

Добрый день всем. Часто пользуюсь информацией людей, которые тут пишут отзывы и решила, что впервые и я напишу свою историю по удалению косточки на левой ноге. Поскольку я не нашла ни один позитивный коментарий про операцию, а только одни страшилки, решила успокоить тех кто не может решится на эту операцию. Не все так страшно, как описывают многие. В двух словах опишу как все происходило, если будут вопросы задавайте в коментариях. Не хочу писать мемуары.
Моя семейная врач по запросу посоветовала мне хорошего хирурга, сказала когда приспичит записаться к нему на визит. Поскольку я долго откладывала операцию, на этот раз решительно записалась на визит к врачу. Сходив на консультацию я осталась довольна. Врач молодой позитивный, поддержал меня. Сказал это операция делается как семячки Smile))) что моя проблема и вовсе не проблема. Даже предложил сделать операцию по квотам в частной клинике. Так же добавил, что лучше сделать операцию в 37 лет, чем в 50. Не скажу что меня дико напрягали ноги, но все таки эти кости мешают. Во первых не эстетичено во вторых во многой обуви они болели. Что тут описывать , вы и сами все знаете, кто интересуется этой проблемой.
В общем записалась я на операцию на октябрь 18 числа 2021 года. Думаю отдохну лето и сделаю операцию. Доктор дал список с рекомендациями, как нужно подготовиться, какие обследования пройти и какие анализы необходимы для анастезиолога. Я с приподнятым настроением вышла с кабинета, думаю, ну сделаю и забуду. Он правда предложил сразу две ноги сделать , но я тактично отказалась. Живу одна, помочь некому. Посколько я начиталась тут отзывов , что меня ждёт труба полная, ночами и днями боль, ходить нельзя, желательно пол года лежать, то я решила начать с левой ноги. Smile)))
Хочу добавить следующее. Если бы я не позвонила врачу после визита и не стала бы ему мозг выжирать ложечкой я бы извела себя. Он очень много пояснил, успокоил. Рассказывал про сложные операции которые он каждый день делает и что бы я спала спокойно и готовилась к операции.
Пропущу момент, что из-за ковида и отмены государством квот у меня 2 раза переносилась операция, это отдельный стресс. Но день икс настал и 28 февраля, так сказать закрыли мы этот месяц , меня прооперировали. Все было на высшем уровне. И больница и доктор и анастезиолог. Проснулась я уже в ботике который мне рекомендовали купить и взять с собой. Эта туфелька мое спасение было. Навес золота у нас в городе. Еле ее нашла. Sold out везде 😁😁😁.
Когда я отошла от наркоза, Ко мне зашёл врач. Спросил как я себя чувствую. Рассказал , что вставил мне спицу в палец, чтобы он ровно стоял и сделал только один шов 🙏, а планировал делать два надреза. Сказал приходить к нему на перевязку на следующий день. Я поехала домой на такси. Боли не было. Приехала домой и готовилась к аду. По комментариям народ писал , что орали от боли. И да, мне нужно было пропить 10 дней в одно и тоже время таблетки , чтобы не было проблем с тромбом или как это правильно сказать. Таблетки ксалерто 10мг.
В общем мочить ногу нельзя было месяц. Хотя вначале разговор шёл о 7 днях. Но это ладно. Ходила я опираясь на левую часть ноги. Так боялась что то испортить. Особенно мне нравилось когда бинт был в крови. Я тут же нарисовала себе худшую картину. Мозг мой мастак этого дела. И так, легла я спать. Готовясь к худшему. У головы держала обезболы. Думаю как начнёт ломить так выпью. Что вы думаете. Утром я встала и понимаю, что у меня не малейшей боли нет от слова совсем. Я в полном шоке думаю вот это чудо. Написала доктору, чем они меня напичкали, что я боли не чувствую 😂😂😂 естественно док сказал, что это его профессионализм 😁 а не мой организм уникальный 🤣. Приехав к нему на перевязку было страшно. Какого было мое удивление , когда он снял бинты и я увидела свой шрам, я была счастлива. Он был для меня идеальным. То что я видела у других , то это день и ночь. Конечно вид не из приятных, но и совсем не страшно. Я даже полюбила свою антенку как я ее прозвала (спица вылезающая из пальца). Осмотрев ногу сам врач был в восторге от своей работы. Сказал не мочить ногу и приезжать на перевязку через 7 дней. Ходить по необходимости. Но тут я нарушала. Я как человек активный, без спорта не могу. Прям ломает. Ходила очень аккуратно. Если в повседневной жизни мой темп ходьбы составляет 9-10 на часах, то после операции я ходила с темпом 23😁. После 20.000 тысяч шагов перешла на 3500-5000. Разница есть. Но я ходила без боли и радовалась этому. Я уже готовилась лежать бревном месяцами. Но не тут то было. Я даже занималась с резинками, подтягивалась и отжималась. Так я приезжала на перевязки 5 недель, становилось все лучше и лучше и я нахаживала шаги все больше и больше 😍😍😍проблем не было. Самое страшное ещё было это вытаскивать спицу на живую. Я думала рожу там. Но было тоже терпимо. Как будто кость выдирали Smile))))) но не страшно. Скорее дико неприятно. Когда я эту спицу увидела я обалдела. Дико длинная. Через пару дней после снятия спицы я наконец то помылась в душе с двумя ногами. Кто сделает операцию поймёт 😂 ещё неделю я ходила в сапоге. Но врач сказал завязывать и возвращаться к обычному образу жизни. Палец не сгибался практически, что дико пугало. Я залезла только в одни кроссовки и сразу в них пошелпала 😁😁😁 не верила своему счастью. Прошло почти пол года. Палец не вернулся к тому что было. Не гнётся, как правая нога. Но день и ночь то что было вначале. Я даже начала бегать. Но каблуки надеть нереально. Палец не гнётся. До физиотерапевта я не дошла. Делала только магнитные процедуры. Врач сказал успокоится и жить дальше. Со временем все вернётся на круги своя. Если я за 37 лет убила свои ноги, то и тут все восстановиться. Конечно отёк сохраняется. Но я мирно жду.
Чё кассаемо шрама Smile))). Купила мазь дорогую и мажу шов каждый день с апреля. Пока тюбик не закончиться. Показывала работу другу дерматологу , он очень похвалил работу.
Я выставлю фото , которые есть. Поэтапно. Но могу сказать ещё раз. Смело делайте операцию и не тяните. Тут конечно очень важно отношение врача к пациентам. Поэтому я доверилась своему доктору сразу же после визита. Тем более его отец тоже хирург со стажем. Страшно не было.
Наконец то я дописала отзыв. Сорри все в кучу. Но за пол года информации много. В двух словах не получилось 🤣🤣🤣
До операции.
Достоинства
  • Ножка становится красивой и не болит
  • Осуществила мечту
  • Решает проблему
  • Устраняет боль
Недостатки
  • Длительная реабилитация
  • Страх перед операцией, время реабилитации
  • Хирургическое вмешательство
marihka22рекомендует
14.08.2022
Не правда !!! Я писала отзыв очень позитивный !!
14.08.2022
Видно Ваш отзыв не прочла. Я не про всех 100% же писала. В общем в интернете больше страшилок. И конечно же тут как с родами. У каждого свой организм и порог чувствительности. 😍
Ой, я комент не туда написала, я Вам хотела 😅😄❤️
Как хорошо, что вы об этом написали! 🙂 У вас красивые ножки 😉
14.08.2022
Спасибо и у Вас 🤍🤍 Я тоже была напугана отзывами про дикую боль и страшные шрамы, но ничего такого не было 😄 жаль, что я не нашла Ваш отзыв перед операцией)
14.08.2022
Ой не туда клиент написала, хотела автору, извините 🤍
14.08.2022
Надеюсь это вы мне писали😂😂 я пару дней его писала. И то получилось все в кучу. Хочется многое рассказать и успокоить. Но все равно перед операцией стресс ощущаешь. Надеюсь со второй ногой будет так же хорошо. Правда как машину водить с этим сапогом. Наверное попрошу спицу не ставить в этот раз.
14.09.2022
😍
26.08.2022
Отличный результат! поздравляю! А отзыв на дорогущую мазь от шрамов есть? Smile
26.08.2022
Спасибо 😀😀😀 ну я так с иронией конечно. Но у нас в Квропе она сама дорогая. Около 30€. В России все дешевле. Dermatix. Мне ее давно советовал врач дерматолог.
31.08.2022
Судя по снимкам, вам не перепиливали плюсневую кость большого пальца, а только убрали косточку. Я думаю именно поэтому у вас всё прошло без таких болей, про которые вы читали. Я тоже перед тем как решиться на операцию читала очень много информации и отзывов, прочувствовала эту боль на себе. В большинстве случаев такую операцию делают когда стадия отклонения большого пальца уже 2-3 степени, и там нужно не только убирать косточку, но и ставить на место пальчики, а без перепиливания и винтов это не сделать. Вы молодец, что не сильно затянули и решились на операцию тогда, когда её можно сделать скажем так менее травматично.
01.09.2022
Вы знаете, как сказать. У моей сестры была операция менее сложная , но у неё были адские боли. Мне просто повезло. Так же касается других вмешательств. У меня все как то без боли заживает. Надеюсь вторая нога будет так же хорошо заживать. Я бы не хотела на вторую ногу спицу ставить. Надеюсь меня доктор услышит.