Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 15:43

Сегодня я хочу рассказать вам о том как из мелированной особы я долгие 5 лет превращалась в блондинку. Конечно,изначально я обращалась в разные (не самые дешевые) салоны.Всегда мастер говорила ОК! проще пареной репы ! Но,в итоге я выходила или ярко-желтой,или коричнево-рыжей...

Перед покраской

И вот, когда от волос до попы у меня осталось редкое каре,мое терпение окончилось.

Пудра может быть и вголубом пакете(на результат не влияет)

Я пробовала и дорогие итальянские краски и масс-маркет.Но на данный момент Эстель - мой постоянный партнер! Эстель я брала и Де люкс и безаммиачку,но обычная голубенькая коробочка меня устроила больше всех остальных.

Пудра+окислитель

В общем начнем!

1.Сначала я осветляю корни.Хочу заметить ,что после очередного нанесения краски+6% окислитель и получения грязного блонда,я психанула ,купила пудру Эстель ,размешала её 1 пакет пудры+60 мл 3% окислителя и ждала40 минут.Концы ,конечно,подсушила ,но не критично.

Пудра+окислитель

Хочу заметить,что волосы у меня густые,но очень тонкие.Желтый пигмент очень сильный.

Смыли пудру,перед тонированием

2.После пудры я наношу 30 мл краски 10/76 (светлый блондин коричнево-фиолетовый / снежный лотос)+60 мл 1,5 % окислителя.Смесь наносим на корни ,а потом по всей длине.Ждем минут 20.Именно этот оттенок не уходит ни в пепел,ни в фиолет.

Смыли пудру,перед тонированием

3.Смываем ,наносим бальзам .

Все!

Смыли пудру,перед тонированием

Я очень долго искала именно свой БЛОНД! Возможно мой отзыв поможет кому-то.

Нанесли краску

Да! Через 3-4 недели я повторяю весь процесс,но только пудра на корни, а краску и на корни и на длину.

Нанесли краску

На фото концы немного желтят ,но на самом деле желтизны почти нет, а если феном укладываешь и утюжком - вообще цвет красивый получается.Но утюжок я очень редко использую - жалко волос.

Нанесли краску
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Большая палитра
  • Большая палитра оттенков
  • Волосы блестят
  • Доступная цена
  • Не портит волосы
  • Не сушит волосы
  • Нет сильного запаха аммиака
  • Окрашивание тон-в-тон
  • Отличный цвет
  • Профессиональная
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Окислитель покупается отдельно
Виктория Дивный...рекомендует
Девочки ,добавляю отзыв о Эстель Де люкс.Для тонирования я использую 9/16+10/65+ 3% или 1.5% окислитель.Обычно я пользуюсь 1.5 % окислитель( не обязательно Эстель, можно и Капус или другой фирмы). Но в последний раз 1.5 % было совсем мало и я добавила 3 % окислитель до нужного объема.

Наносим на волосы и держим от 5- 20 минут .Время зависит от ваших волос.У меня тонкие . по-этому я держу 8-10 минут,иногда 15 мин .Просто следите за волосами.Если уходят в серость или фиолетовость - смываем!