Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 10:14

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Ну я в общем-то как и многие девушки очень много лет была не довольна размером своих губ, природа не наделила меня чувственными пухлыми губками, мне достались тонкие, сухие ниточки с кучей ложбинок и трещинок. Почти любая помада превращает губы в сморщенную куриную попку. Но в 33 года я плюнула и пошла в кабинет косметолога, хотя вроде как и осуждала все эти инстаграмные губы, но просто собралась и пошла, как часто бывает. Не знаю что меня раньше останавливало, может страх, цена или неизвестность - но факт остаётся фактом, решалась я на эту процедуру много лет. Я на самом деле и о Хейлопластике задумываюсь (пластическая операция по увеличению губ) но отталкивает в первую очередь то, что это все же хирургическое вмешательство.

ВЫБОР ВРАЧА / КЛИНИКИ.

Я в этом плане больше всего доверяю "сарафанному радио" те по рекомендации знакомых/друзей, тк шарлатанов сейчас развелось множество, выбор косметологов и клиник огромен и не хочется нарваться на человека который мало квалифицирован, без медицинского образования и работает в подвале/квартире. Я выбирала не только врача, но и клинику, мне принципиально, что бы косметолог принимала не на дому, а в нормальной клинике, с сертификатами и клиентами.

Я очень трепетно отношусь и к своему здоровью, и к данным процедурам в целом. Тк я совершенно не знала от чего отталкиваться и где начинать поиски "своего" косметолога, обратилась к подруге которая имела опыт увеличения губ, она посоветовала мне клинику в которую ходит сама, не далеко от её дома. У клиники есть свой сайт, я полазила по нему, изучила и записалась на приём. Подгадала процедуру под намечающейся отпуск (1 неделя) что бы губы успели прийти в себя. Это была пятница кстати.

г. Москва, "Клиника Академической Косметологии", м.Академическая (5 мин от метро)

Адрес: ул. Гримау, д. 11 корп. 2

Время работы: 10:00–21:00

Клиника находится на первом этаже жилого дома, очень чистая, с современным ремонтом, не большая, но уютная.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Мне предложили заполнить анкету нового пациента и сразу же проводили к доктору.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Косметолога мне предложили когда я звонила и записывалась на процедуру, и как оказалось не зря. Вы можете записаться просто на консультацию и потом взять время для раздумий, можете сразу записаться на процедуру, никто вас не будет склонять к процедуре здесь и сейчас. Мне попался просто потрясающий доктор с огромным опытом и добрым отношением к клиенту. Она потратила на меня много времени, ответила на все мои вопросы, говорила очень степенным и спокойным тоном, что очень распологало к себе и успокаивало и меня тк я заметно нервничала. Она предложила выпить мне таблетку успокоительного и обезболивающего перед процедурой (но вы сами можете это сделать, дома, если очень нервничаете и боитесь боли).

К сожалению, персональные данные врача тут указывать нельзя (стучитесь в личку) но я оставлю тут информацию о ней с сайта клиники. Так же у неё есть страничка в инстаграм, где можно ознакомиться с примерами её работ.

Дерматовенеролог, косметолог, кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры патофизиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Ведет учебный курс по косметологии на базе ДПО МК №1. Опыт работы в косметологии и дерматовенерологии 10 лет. Автор научных статей и публикаций, разработчик учебных материалов и обучающих пособий, посвященных актуальным вопросам косметологии. Докладчик на международных конференциях.

Совет для тех у кого бывают высыпания на губах (герпес). Хотя бы за день до процедуры начинайте пить таблетки Ацкловира. По 1-й таблетке три раза в день после еды - всего 5 дней.

Прежде чем идти на подобную процедуру, вы должны чётко для себя понимать, что вы хотите на выходе. Система "врачу виднее" тут не работает, то что сделает вам доктор может вам категорически не понравится, а исправить потом ситуацию очень сложно (Особенно если врач переборщит).

Общались мы с доктором минут 30 точно, я объяснила чего хочу: чуть-чуть объёма, увлажнить губы, разгладить, и как можно естественнее. Она мне внушила доверие, вот серьёзно, я ей доверилась. Я категорически не люблю огромные губы-свистки которые нынче очень популярны в инстаграме, муж умолял не переборщить Laughing out loud Так же я сказала, что очень боюсь боли (о которой начиталась в здешних отзывах) и боюсь возможных негативных последствий. Кабинет у врача кстати чистый, достаточно просторный с кушеткой на которой собственно принимают пациентов.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Я подписала еще один документ, Добровольное согласие на контурную пластику, где было полное описание процедуры и возможных последствий.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Доктор нанесла мне на губы анестезирующий гель, наложила сверху плёнку и я должна была сидеть 30 минут в таком виде. Кстати, я спросила можно ли сделать укол ледокаина, но доктор сказала, что у данного метода обезболивания есть много минусов в сочетании с инъекциями в губы, и их клиника не практикует такой вид обезболивания, но такой вариант обезболивания возможен у других врачей, если вы уж прям очень боитесь боли.

Минут через 10 стала замечать, что губы потихоньку немеют. Никакой аллергической реакции на крем не последовало.

ВЫБОР ФИЛЛЕРА.

Тк я ничего не понимаю в этих филлерах, врач мне предложила современный и не самый дешевый филлер ЮВИДЕРМ ВОЛАЙТ (JUVEDERM VOLITE), его особенность в том, что в составе имеется лидокаин, и это должно очень сильно снизить болевые ощущения во время процедуры. А еще, болевые ощущения зависят от глубины введения иглы, как мне сказала доктор стандарты введения иглы при увеличении губ с помощью гиалуроновой кислоты 3 мм, тк обезболивающий гель работает только на верхних слоях дермы, если игла вводится глубже то естественно боль становится более ощутимой, а так же это чревато осложнениями в виде "комков" или шишек на губах. Очень рекомендую НЕ ЭКОНОМИТЬ на филлере, тк вы первую очередь сэкономите на вашем здоровье и красоте.

Подробнее о филлере Juvederm Volite:

Производитель: Allergan, Plc (Франция)

Это эффективный препарат, который используется в процедурах биоревитализации кожи и контурной пластике. Он помогает защитить кожу от воздействия внешних разрушающих факторов и сохранить ее красоту и привлекательность. Регулярное использование позволяет отсрочить возрастные изменения, избавиться от сухости, морщин.

Препарат изготавливается в виде геля. Основой Juvederm Volite выступает стабилизированная гиалуроновая кислота с уменьшенным молекулярным весом. Благодаря этому вещество лучше проникает в кожные покровы и обеспечивает более эффективное действие. Благодаря связующим свойствам вещества, использование препарата позволяет получить лифтинговый эффект в течение длительного времени.

В составе филлера используется лидокаин в специфической форме, не вызывающий аллергию и благодаря которому при проведении процедур пациент не испытывает неприятных ощущений.

Врач вскрыла при мне коробочку, отдала одну из фирменных наклеек, вторую вклеила в договор о согласии на контурную пластику.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Так же доктор показала мне содержимое упаковки: один шприц с препаратом + дополнительная игла.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Через 30 минут доктор сняла плёнку с губ, они полностью онемели, я толком не могла ими пошевелить, она уложила меня на кушетку, протёрла губы спиртовым раствором, надела перчатки и начала процедуру.

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ.

Признаюсь, я очень нервничала и приготовилась к страшной боли о которой начиталась в отзывах данной ветки. Я спросила какое количество мл она мне будет вкалывать на что она мне ответила мол "Не знаю, буду смотреть по ходу", она взяла шприц и начала колоть.

Я вся сжалась в комок комом когда она сделала первый укол, НО я ничего не почувствовала, совершенно ни-че-го. Она спросила меня "Ну как ты? Больно?", а я как дурочка хлопаю глазами и бормочу "Нет, мне не больно, совсем ничего", а она смеётся "Ну я же говорила, что больно не будет". Те я чувствовала как она вводит иглу, но я не чувствовала боли совершенно, иглу она кстати вводила совсем не глубоко как мне показалось. Я моментально расслабилась и начала прислушиваться к своим ощущениям. В момент очередного прокола и введения препарата я чувствовала только небольшой распирание в месте укола и всё.

Начала она с нижней губы, когда она закончила с нижней губой то дала мне зеркало. Я не верила свои глазам, губа преобразилась, стала более выпуклой и моментально разгладилась но при этом была вся красной. Места уколов немного кровили и она постоянно протирала эти места спиртовой ваткой. Объяснила она это тем что из-за КД кровь не быстро сворачивается.

Когда она перешла к верхней губе там чувствительность была выше, было чуть больновато, но терпимо "как комарик укусил". После каждой инъекции она осматривала губу и разминала её пальцами видимо устанавливая гель в правильное положение. Вся процедура длилась минут 30 где-то. Когда она закончила губы сильно распирало, ощущения были очень не привычные, я чувствовала языком небольшие шарики, она объяснила что гелю нужно время что бы установится и через 7-10 дней они распределятся и станут мягкими. Она опять дала мне зеркало, что бы я могла оценить работу, в целом мне очень понравилось то что я увидела. Губы стали пухлее, но выглядели очень натурально, эффекта "утиных губ не было", все складочки на губах моментально разгладились.

Фото ниже я сделала сразу после процедуры. У меня пошла краснота на кожу вокруг губ, врач сказала что видит впервые такую реакцию именно на этот препарат, но всякое бывает. Она смазала мне губы гормональной мазью для снятия отека.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Так же на фото можно заметить места уколов, некоторые подкравливали.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Врач меня предупредила, что на следующий день утром будет сильнейший отёк который к вечеру должен спасть + возможны синяки. Договорились с доктором, что через неделю я приеду на осмотр, у нас осталась меньше половины шприца, а так уплачено за целый шприц то его надо израсходовать. Будем либо докалывать губы, либо договорились остатки вколоть в носогубки.

СТОИМОСТЬ

Оплачивала я все уже после процедуры, препарат + работа мастера + обезболивание обошлись мне в 18154р., мне сделали скидку как новому клиенту в 5% и я оплатила 17290р., не дешево конечно, но я рассчитывала примерно на эту сумму, да и не хочу экономить на своём здоровье.

Так же мне выдали маску, что бы добраться до дома не привлекая внимания Smile

РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ + ВЕЧЕР ПОСЛЕ ИНЪЕКЦИЙ

Доктор дала мне следующие рекомендации после процедуры, в целом они всегда стандартные:

• 7 дней не посещать солярий/сауну/бассейн, не принимать ванну.
  • Протирать несколько дней губы хлоргексидином.
  • Постоянно смазывать губы мазью Траумель и накладывать сверху пищевую плёнку (примерно 2-3 дней), без плёнки до 7 дней.
  • Не пить алкоголь 7 дней.
  • Активно не целоваться 7 дней и не мять/трогать губы руками.
  • Первые 3 дня ограничить горячие холодные напитки/еду.

Домой я ехала в приподнятом настроении - моя маленькая мечта о пухлых губах исполнилась! Smile Губы не болели, ничего не чесалось, горело или пекло. Было только ощущение распирания.

Я приехала, увидела, что краснота вокруг губ немного спала, пошла покушала без всяких проблем и пошла делать свои дела, часам к 23 вечера губы ооочень сильно отекли, они прям разрывались изнутри и готовы были лопнуть 0.о я не особо испугалась тк доктор меня предупредила, что будет сильный отек и я готовилась к чему-то подобному. Но выглядели они очень плохо Sad Раздутые, отёкшие, неравномерного цвета, где-то красные, где-то с синюшным оттенком. В общем в цитату спрячу это фото.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Я готовилась к жести на следующий день, жирненько намазала губы Траумелем, сверху положила плёнку (по одной на губу) и пошла спать.

ДЕНЬ 2-Й.

На следующее утро проснулась с плёнкой на губах, те во время сна она не отвалилась с губ. Никакой боли и неприятных ощущений не было. Пошла к зеркалу, думала что сейчас увижу там распухшие вареники, НО на моё удивления никакого сильнейшего отёка не было!!! Да отёк был, но примерно такой как накануне вечером. Краснота на коже по контуру губ почти ушла, синяков на губах не было, но появились синяки мелкие по кромке губ, в тех местах где делались проколы. Я думаю сыграл свою роль Траумель под плёнку и не дал сильному отёку разрастись еще больше. Берите на заметку девочки, именно под плёнку Wink

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Ну если сравнивать с предыдущим днем когда делалась процедура, то губы в некоторых местах стали бледнеть и их окрас стал ещё более неравномерным. Места с гелем были очень твердые, прям каменные, а еще по внутреннему периметру слизистой чувствовались языком шарики с гелем. Но врач обещала, что в течении 10 дней они исчезнут тк гель полностью распределиться по губам. А еще мне понравилась форма которая получилась на выходе, но губы станут чуть меньше когда спадет отёк, а я бы хотела остаться именно с этим размером и формой. На коррекции попрошу на выходе именно этот вариант.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Этим вечером врач сказала уже можно наносить на губы тональный крем/гигиеничку/помаду. Но не мять и не жамкать губы. Я в этот же день уже побежала по делам, маску не одевала, мне честно сказать все равно кто что там подумает. Разница с тем что было разительная! Было больновато смеяться, поэтому просила мужа не смешить меня Laughing out loud Губы стали более чувственные и значительно меняли выражение лица в целом. Ниже коллаж на которым вы можете сравнить с ем что БЫЛО и что СТАЛО.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Радовало больше всего, то что губы хоть и были отёкшие, но выглядели очень естественно! Никаких вывернутых утиных губ, просто объём, гладкость и поднятые уголки. Форма очень красивая получилась, "арка купидона" на верхней губе получилась выразительной и оформленной с поднятыми уголками, как мне и хотелось. Доктор даже оформила мне небольшую впадинку в середине нижней губы тк это естественный изгиб губы, глазу она почти не заметна.

ДЕНЬ 3-Й.

На ночь я опять помазала губы Траумелем, но уже без плёнки, проснулась на третий и день и бегом к зеркалу смотреть на губы. Губы покрылись коркой, видимо мазь сильно их высушила за ночь. Но выглядеть они стали хуже, чем накануне. На нижней губе отек обосновался в одной области, я даже подумала что это гель сместился туда 0.о но на следующий день проблема ушла. Появились все же синячки, губы были похожи на серобуромалиновый пельмень. На ощупь губы были уже не такие твердые как накануне. Жуткое зрелище честно говоря, спрячу фото в цитату.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Я начала активно мазать губы моей любимой гигеничкой от Нивеи "Интенсивная защита" spf15. Чувствовали себя губы в целом нормально, не болели, не зудели. Кушала нормально, умывалась нормально, ничего не беспокоило.

ДЕНЬ 4-Й.

На ночь не стала мазать Траумелем, испугалась, что корки станут еще хуже, намазала просто гигиеничкой. На утро по традиции побежала смотреться в зеркало. О, чудо! Корки пропали, губы стали выглядеть гораздо лучше, то ли гигиеничка шикарная, то ли на мне все как на кошке заживает Smile Но краснота с губ ушла, оттенок стал более однородным, синяки остались только под нижней губой на коже. Припухлость (отек) с одной стороны нижней губы тоже ушёл.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Разница по сравнению с третьим днем очевидная. Губы ооочень естественные, я довольна как слон, единственное, они станут меньше когда отек спадет, так что на повторном приеме у врача на 8-й день я попросила немного доколоть остатки препарата, что бы на выходе получить именно этот размер.

ДЕНЬ 7-Й.

С 4 по 7 день мои губы выглядели примерно одинаково, я начала их красить помадой, они были уже не такие твердые. Отек полностью спал на 6 день и губки уменьшились, но результат мне нравится, я получила в целом то что хотела.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Доктор я считаю молодец, для более естественного результата она оставила уголки обеих губ без геля и сосредоточила его ближе к центру. Тк по её словам если бы она заполнила губы по всему диаметру, они бы как раз превратились в те самые пельмени тк изначально губы были вытянутые и тонкие. Синяки по кромке губ прошли полностью на 6-7 день.

ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ/КОРРЕКЦИЯ

Система та же => Анестезирующий гель => Протерла спиртом => Обколола. В этот раз травматичность была гораздо меньше, боли не было, губы сильно не отекли, кровь быстро останавливалась. Я спокойно без маски поехала домой.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

На фото выше губы сразу после коррекции, видны покраснения в уголках верхней губы (места прокола) и изменение цвета. Я даже Траумелем не мазала, никакого дискомфорта и сильного отёка не было.

По итогу она вколола мне почти весь шприц - это 1 мл филлера.

ПОБОЧКИ

Единственная побочка которая появилась после увеличения губ - это белые точки по кромке нижней губы называемые гранулы Фордайса. По сути - это сальные железы которые сместились ближе к поверхности губы после ввода препарата. Никакой угрозы или неприятных ощущений они не несут и могут самостоятельно исчезнуть со временем. Заметны они только на фотографиях губ крупным планом, в обычной жизни они вообще не заметны.

КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Прошёл ровно месяц, губы полностью восстановились и я поняла для себя, что это именно то что что я хотела получить. Да губы не супер объёмные и вывернутые, любительницам подобного объёма вообще может показаться, что ничего особо не изменилось. Но я то разницу вижу Smile И она думаю все же заметна на фото. На выходе я получила собственно то что хотела.

Увеличение губ, препарат Juvederm Volite - ОТЗЫВ

Не могу сказать что процедура помогла справится с сильной сухостью губ, она к сожалению всё еще присутствует, но размер меня более чем радует, я могу пользоваться любимыми помадами, теперь они смотрятся гораздо более выигрышно, чем раньше.

ВЫВОДЫ

Я счастлива, что решилась на эту процедуру тк у меня наконец-то появились губы и это не может не радовать. В наш век Косметологии глупо не воспользоваться услугами профессионала, что бы скорректировать какие-то небольшие недостатки внешности.

Собственно у данной процедуры гораздо больше достоинств чем недостатков, главное найти хорошую клинику, грамотного специалиста с медицинским образованием и сертифицированный препарат, тогда риск побочек просто минимален.

Уверена, что буду повторять данную косметологическую процедуру каждый год, тк результат меня более чем устроил.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, он был вам полезен, Аня Smile

======================================================================

Другие мои отзывы на медицинские процедуры:

Достоинства
  • Без боли
  • Безопастно
  • Быстро
  • Выглядит естественно
  • Долговременно
  • Есть результат
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Препарат выводится из организма
  • Препарат не является чужеродным для организма
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Долгий процесс заживления
  • Дорого
  • Необходимый эффект достигается не за одну процедур
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Axelleрекомендует
05.11.2019
Мне понравился эффект, главное все аккуратно)
05.11.2019
Спасибо, я тоже рада что всё выглядит аккуратно, без перегибов Big smile
очень естественно)
05.11.2019
Это было главным условием доктору Big smile
05.11.2019
Очень аккуратные губы получились. Красота!
Благодарю)
05.11.2019
Классные получились Love я тебе по поводу потом личку сломаю вопросами Big smile
05.11.2019
Спасибо Ань) Ломай только в инсте ладно?) Я там тебе голосовухи запишу Big smile
05.11.2019
Хорошо Big smile у меня знакомая мне что-то ужасов рассказала про губы и как это делали, но здесь реально от обьема и рук врача зависит. Тут получилось в меру и натурально))) я бы не зная, как раньше выглядели губы, вот не догадалась
Результат отличный и естественный! В противовес модным нынче "пельменям" Smile
Спасибо Shy результат "пельмешки" меня больше всего пугал
05.11.2019
Отличный результат!!! А сколько Вас вкололи?
Спасибо Smile

По итогу она вколола мне почти весь шприц - это примерно 1 мл филлера.
Какой классный результат!
У меня губы такие же как у вас «До» и эффект мне очень нравится, я бы хотела себе такие же ?
05.11.2019
Спасибо, отправила вам ссылку в личку
Хорошая работа мастера, видит расположение сосудов
05.11.2019
Вы знаете я думаю опыт врача сыграл свою роль)
Не думаю. Расположение сосудов у каждого человека совершенно разное. Врач не может знать где у Вас и как расположены сосуды в губах, а с опытом на глаз тоже не определить. Есть опытные врачи с 20 -летним и более стажем, задевают сосуды, но это не минус врача, сама процедура может иметь в первые дни такие не очень эстетичные последствия
05.11.2019
Только этих белых штучек теперь много на губах, а так до и после разница в сторону после куда более красиво конечно
05.11.2019
Эта единственная "побочка" от которой никто не застрахован. Они видны только на фото, в обычной жизни вообще незаметны.
05.11.2019
Ооо! Тот случай, когда бы я в жизни не догадалась, что губы увеличены. Так натурально смотрится)
05.11.2019
Именно этого эффекта я и хотела добиться Wink спасибо
05.11.2019
Ого, выглядит очень натурально, никогда бы не поняла, что делали уколы) Видимо цена играет роль, отличный результат.
05.11.2019
Спасибо вам, я думаю немалую роль тут играет опыт и мастерство доктора Smile
Очень красиво и естественно Love
05.11.2019
Благодарю, я рада что со стороны именно так смотрится Smile
05.11.2019
Очень красиво получилось! Как будто родные губы. А то смотрю с такими пельмешами ходят, аж по губам хочется настучать Sexy
05.11.2019
Эффект «пельменя» меня больше всего наверное пугал в данной процедуре Big smile
Красивый результат получился!
Спасибо)
05.11.2019
Редкий случай, когда не заметно, что губы увеличивали. Очень естественно, видно натуральный рельеф. Всё-таки чувство меры не менее важно, чем руки мастера
05.11.2019
Благодарю вас, для меня было принципиальным моментом что бы губы выглядели как можно естественнее.
16.03.2020
Почти не заметила эффекта...мне кажется игра не стоит свеч, извините
16.03.2020
Именно этот эффект мне и нужен был, стоит игра свеч или нет в данном случае решать мне Smile меня все более чем устраивает, утиные пельмени меня не привлекают. Извиняю Wink
28.10.2021
Губы шикарные!
Как можно с вами связаться, чтобы подробней узнать про мастера???
17.11.2022
В личку