Опубликовано 2 Май, 2012 - 12:12

Как я решилась на эту сомнительную затею...
Все началось с прочтения его книги,она меня очень зацепила, называется:Чудо голодания,автор Поль Брегг. голодала честно, вообще у меня ничего не болело, чувствовалая я себя прекрасно, но решив что у меня там шлаков и токсинов могло скопиться огромное количество, ну и конечно же испугавшись страшилок автора я решилась...
Решила голодать 1 день- самочувствие отличное, неплохо, но никакого эффекта.
затем прочитав всю книжку еще разок как следувет, я нашла историю его сестры- она была худышкой и очень слабенькой с детства, типа ее кормили-кормили а она все не полнела, только еще сильнее худела и слабела. и ведь у меня было то же самое!! наш чудо доктор посадил ее на 7дневную диету, во время которой она лишь пила кипяченную воду и ничего не ела.Потом она потихоньку выходила из нее поедая фрукты и овощи, и через какое-то время она стала полнеть, стала энергичной женщиной с прелестными округлостями...эта история была написана в книге и я в нее поверила, как дура!!
Я начала голодать 7 дней. первые 3 дня все было отлично, но утро 4го дня я запомню на всю жизнь- так плохо мне никогда не было!! меня трясло, страшная слабость, даже руку поднимала с трудом, тошнило со страшной силой так еще и голова так кружилась, я едва удерживалась чтобы не упасть в обморок, мутило в общем по-страшному! дак еще и сестра заметила что у меня лицо зеленое какое-то..
после этого я решила прекратить так издеваться над собой. прошел месяц,я решила прочитать еще разок в инете про брегга, может я что-то тогда не так сделала?? и первая же ссылка меня просто убила: [ссылка]
моему возмущению просто не было предела, и решила никогда больше не связываться с голоданием!!
Недостатки
  • Автор-необразованный шарлатан
  • Может сильно испортить здоровье
Blue dreamне рекомендует
02.05.2012
Очень Вам сочувствую. Хотя в наше время хватает вот таких вот товарищей, которые при написании подобной литературы полагаются в лучшем случае на интуицию...
02.05.2012
хотите поправиться- кушайте больше белковой пищи и занимайтесь спортом. только серьезно. и мяско нарастет. А жир наращивать незачем
04.11.2012
Я прочла ваше мнение по поводу диеты Поль Брэгга. Я ни в коем случае не пытаюсь вас в чем-то переубедить, но просто хочу вам сказать, что Чудо голодание - это наука. А если вы читали его книгу, том там очень открыто и детально описывается, что во время голодания наш организм очищается от шлаков, вредных веществ, от того, чем мы дышим( это выхлопные газы, дым табака, химические примеси), если вы живете в городе, всем этим вы дышите ежедневно, помимо этого, сделайте анализ какой образ жизни вы ведете, чем вы питаетесь, что вы пьете, часто ли прибегаете к алкоголю, табаку и плохим продуктам... Возможно вы придерживаетесь здоровому образу жизни и контролируете свой рацион и пагубные привычки, но в любом случае вы продукт этого времени и общества и внешние факторы оказывают влияние на ваш организм, а во время голодание ваш организм от этого всего избавляется, так на третий день наступает кризисное состояние, когда все эти накопившиеся загрязнители организм выбрасывает и из-за этого вам становится плохо, но потом на 6-7 день вы начинаете чувствовать себя намного лучше, легче и энергичней. У меня тоже был такой кризис, когда я голодала неделю, но это только первые разы, потом голодание - это как отдых от еды, это релаксация вашему желудку. Я этим увлекаюсь, я тоже прочла книгу Брэгга и много статей о нем, и отрицательные статьи о нем читала, но я абсолютно не придаю к ним какого-либо значение, потому что на себе и на опыте своих друзей видны только положительные результаты, многие мои друзья практикуют голодание на протяжении 7-9 лет! И они в прекрасной форме и самочувствия!
25.03.2016
Как же МНОГО в жизни вот таких вот странных людей.
Которые упали один раз с велосипеда в детстве и теперь будут проклинать велосипеды и людей катающихся на них.
Говоря, что можно РАЗБИТЬСЯ насмерть или как минимум остаться калекой.
То есть налицо манипуляция словами, человека, который даже не понимает в чем суть метода, а что еще хуже: не понимает своих ошибок и в чем они заключаются.
Не представляю, себе такую жизнь...

Люди, поймите же вы, читайте ТЕХ авторов, которые не просто пишут своё мнение "ни о чем", а там есть ХОТЯ БЫ здравый смысл.

Если вы прочитаете, что один человек купаясь на море, чуть не утонул, потому, что перед этих плотно поел и купаясь в холодной воде у него свело ногу судорогой.
Вы после этого НИКОГДА не будете купать в море или на озере? Никогда больше не подойдете к воде?

А ведь именно, читая подобные отзывы у человека стороннего может сложиться мнение, что ОКАЗЫВАЕТСЯ голодание - это вредно. Я даже пробовать не буду.

Надеюсь, прежде чем верить подобным отзывам, вы задумаетесь о том, что я написал выше.
25.03.2016
"из нее я узнала что он просто шарлатан который лечил людей не имея никакого мед.образования!! и это по его советам и себя истязала!! "
А это меня вообще убило.
Когда вас будет учить преподаватель по английскому языку, вы спросите, является ли он(а) носителем языка с рождения.
И если НЕТ, нагло заорите на него и скажите, что он шарлатан, раз посмел вас учить английскому НЕ являясь носителем этого языка от рождения.

Как человек МОЖЕТ вас учить голоду НЕ являясь медиком? Какой ужас.
Боже, я даже представить себе не могу насколько это ужасно.
И не дай бог, вы отголодаете 24 часа БЕЗ присмотра консилиума врачей.

Попробуйте подойти к своему врачу (или любому другому) и поинтересуйтесь как он(а) относится к тому, чтобы вы на будущей недельке отголодаете дней, хотя бы, 5-7.

Вы не удивитесь, если я скажу, что врач покрутит пальцем у виска и пошлет вас подальше, с вашим "нездоровым" чувством юмора?
29.04.2017
М-да.. заставь кое-кого богу молиться... Брэгг во ВСЕХ книгах говорит, что голодать новичкам нужно один день - не больше! И в этот день лучше не вставать с постели! И голодать не только на воде, но и на овощных и фруктовых соках! Не он шарлатан, а вы ничего не поняли. А ещё и он вам не угодил после этого)) смешно
06.01.2019
"...посадил ее на 7дневную диету, во время которой она лишь пила кипяченную воду..." КИПЯЧЕНУЮ!!! Где? Ну где у автора про кипячёную воду?!?!? Собственно, не удивительно, что данное голодание не удалось. Я подозреваю это не единственная замена советов П. Брегга. А потом автор шарлатан... Ю.С.Николаева советую почитать тем, кто не знает, что делать со шлаками, когда с места в карьер кидается в семидневные голодания и дольше.
08.07.2022
"затем прочитав всю книжку еще разок как следувет" - видимо, так внимательно проштудировала, что даже не заметила главный постулат: К СЕМИДНЕВНОМУ ГОЛОДАНИЮ НАДО ГОТОВИТЬСЯ!!! Это сродни тому, что без подготовки попытаться поднять штангу 200 кг, или сесть на шпагат