Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 13:40

И это мой очередной отзыв о том как избавиться от прыщей. Думаю, те, кто читает меня давно заметили, что у меня преобладают именно такие отзывы. Что поделать, больная тема Smile

❗️Также советую прочитать мой отзыв о самом эффективном средстве от акне❗️
По работе очень часто сталкиваюсь с раствором борной кислоты, сотрудницы рассказали, что опрыскивают и поливают плодоносные цветы и результаты их радуют, и после этих рассказов, я подумала, раз цветам он не вредит, может и для кожи пойдёт? Прошерстила весь интернет и решилась!

Правда меня смутило то, что все делают спиртовой раствор, для моей капризной души кожи это совсем не подходит. В моём случае спирт только усугубляет ситуацию и поэтому я решила приготовить раствор на дистилированной воде.

Как раз на тот момент у меня были большие проблемы с кожей и с ними было никак не справиться, поэтому я и решила рискнуть.

Рецепт:

Я делала сначала 2%ый раствор:

0,2гр борной кислоты на 100мл дистилированной воды

И 5%ый раствор:

Соответственно, 0,5гр борной кислоты на 100мл дистилированной воды.

Таким раствором кожу я протирала 2 раза в день , утром и вечером .

Сам раствор нужно хранить в тёмном и прохладном месте, у меня он вот в таком бутыльке из fix price:

Первые результаты меня просто шокировали! Буквально за пару дней произошло следующее:

Я считаю, что это неплохой результат для пары дней, тем более эта часть лица у меня самая проблематичная.

И лоб:

Лоб у меня тоже проблемный, но обычно всё проходит быстро.

На этих фото я пользовалась 2%ым раствором борной кислоты, конечно по сравнению с 5%ым результат слабенький, для сравнения :

No make up
No make up
это уже окончательный результат, которого я достигла за одну неделю!

Многие пишут, что борная кислота помогла им избавиться от чёрных точек, я не заметила никаких изменений с этой стороны, они не рассосались и не посветлели даже, но может это именно особенности моей кожи..

Сейчас я по прежнему протираю лицо 2%ым раствором для поддержания результата 1 раз в день, обычно перед сном.

Также я делаю маску для лица 1 раз в неделю, в которую входит белая глина, овсянка и щепотка борной кислоты.

Естественно я рекомендую борную кислоту как средство от прыщей и других несовершенств кожи лица.

❗️Также советую прочитать мой отзыв о самом эффективном средстве от акне❗️

Достоинства
  • 100% эффект
  • В свободном доступе
  • Дешево и эффективно
  • Приятно в использовании
Недостатки
  • Возможно вредно
Викуся.373рекомендует
13.02.2016
Надо тоже заняться этим делом... борную кислоту пробовала и в порошке, и спиртовую, вроде шла)
вопрос: где все берут дистиллированную воду!??
13.02.2016
Miss_Plum, у нас на работе дистилятор есть, а так загуглите - способов думаю,найдется много Smile
20.03.2017
Автор, 2% раствор - это 2 грамма в 100 мл, а не 0.2 грамма. И в 5% растворе будет, соответственно, 5 грамм в 100 мл. Если же Вы всыпали 0.5 грамма, то процентность должна быть 0.5%. Исправьте, пожалуйста, в цитате либо процентность, либо вес, а то не понятно, как наводить правильно.
19.06.2017
Мне тоже хорошо помогает.