Опубликовано 4 Май, 2018 - 16:56

147 рублей без скидки (сеть магазинов "Подружка")

Сегодня я даже не знаю, как точнее выразиться: я испытываю бюджетный уход или он - меня. На самом деле, я никогда не ухаживала за кожей лица дорого, максимум, это было что-то корейское и до 1000 рублей. И меня по сей день не отпускает мысль, что бюджетный сегмент в области ухода за лицом имеет место быть, и я не раз убеждалась в этом.

И сейчас речь пойдёт о креме даже не за 300 рублей, что в наше время тоже не очень затратно, а чуть больше, чем за 100.

Чистая Линия - противоречивый бренд: кому-то нравится, кто-то отнекивается, не желая даже попробовать. Я не брезгую, мне, наоборот, всегда интересно, а сработает ли такой дешевый продукт. В худшем случае, мне будет не жалко его выбросить, а в лучшем - он станет моим любимчиком, а ведь это так приятно, иметь любимчика, который не бьет по карману.

С линейкой "Идеальная кожа" я знакома уже года три, и вот, недавно её перевыпустили, улучшив уже имеющиеся средства и добавив новые. Я очень люблю легкие дневные кремы, похожие на гель, особенно весной и летом, поэтому мой выбор пал на дневной крем-гель для лица для нормальной и комбинированной кожи.

Тип моей кожи - нормальный, в тёплое время года блестит Т-зона, особых проблем и высыпаний нет, ну, может быть, если и есть, то очень редко.

Крем упакован в картонную коробку, которая испещрена яркими изображениями и многообещающими заявлениями. Не буду добавлять ничего лишнего, просто покажу вам её грани:

Объём продукта: 45 мл.

Срок годности вскрытой упаковки: 6 месяцев.

Вот такие сведения на боковых ограничителях под крышкой:

И из этого следует логическое заключение, по какой же причине коробка из-под крема сделана из очень хлипкого картона.

Помимо заботы о природе, о которой говорит "Чистая Линия", это хороший способ снизить цену продукта. То есть, заранее можно предположить, что мы не переплачиваем за высококачественный картон и красивую баночку, зато вполне вероятно можем получить достойное средство за небольшие деньги. Да и лично мне не нужна эта коробка - прочитала, выкинула, вот и вся её жизнь.

А вот, на что я хотела бы обратить ваше внимание из информации на ней:

UV защита

Кто-то может обнадежиться и подумать, что это средство с SPF, ан нет - на дне упаковки производитель расшифровывает свои слова:

согласно научным данным, масло макадамии является натуральным солнцезащитным фильтром; средство не может быть использовано в качестве солнцезащитного.

Так что, если вы летом пользуетесь уходом с SPF, вам нужно будет приобрести что-то ещё.

Крем находится в простенькой пластмассовой баночке белого цвета с салатовой крышкой. Её (то бишь баночку) опоясывает лаконичная наклейка:

На дне - информация о сроке годности:

Крышка закрывается на резьбу. Изначально под ней находилась защитная мембрана из фольги:

Однако я такие штучки не берегу, они мне только мешают, поэтому после фото она отправилась в мусорное ведро.

Крем-гель имеет жидковатую текстуру, похожую на водянистый гель, сам он зеленовато-голубоватого оттенка с россыпью мелких блёсток.

Да-да, крем с блёстками. Сложно сказать, зачем они, да и камера их почти не передаёт, но на лице они видны лишь под мощным искусственным светом. Например, я делаю макияж, смотрясь в зеркало с подсветкой, и вот в его отражении я могу различить эти самые блёстки. Но под слоем даже самого легкого тонального средства они становятся не видны.

Крем пахнет чем-то травянисто-косметическим, мне в нем иногда угадываются даже нотки детского "Панадола", но в целом, аромат ненавязчивый.

Благодаря своей текстуре, он легко распределяется по лицу и быстро впитывается - примерно за две минуты, а то и быстрее.

Расход средний: за месяц я использовала примерно треть баночки, поэтому, если этой баночки хватит месяца на три, то за такие деньги это больше, чем хорошо.

Наверное, теперь пора совместить мой опыт и мои впечатления с обещаниями производителя. Так что, поехали.

Увлажнение 24 часа и интенсивное питание

Честно сказать, с моей не сухой кожей увлажнения мне хватает от силы часа на два, в дальнейшем я пользуюсь увлажняющим спреем, который распределяю поверх макияжа. О питании речи не идёт вообще, я такой функции за "Идеальной кожей" не заметила.

Кожа матовая и бархатистая

Не сказала бы, что матовая, но и не блестящая и не жирная - это точно.

Из обещаний мне процитировать больше нечего, вы сами можете обратить внимание на то, что вас наиболее интересует, но в общем и целом я могу сказать, что это довольно-таки неплохой крем за свои деньги, но чудес от него ждать не стоит. Он хорошо подходит под макияж, он на нем не скатывается. Моя кожа никак негативно на него не среагировала, но и чего-то сверхъестественного он не делает.

Разносить крем-гель в пух и прах у меня поводов нет, ровно так же, как и нет поводов повторять его покупку. Да, нормальный продукт, но не такой, чтобы я купила его ещё раз, все ж таки для меня есть схожие средства и получше, причём тоже за небольшие деньги.

Кстати, да, вопрос остаётся открытым: зачем там блёстки?

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • * низкая цена
  • - хорошо наносится
  • Легкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Блестки в креме
  • Мало увлажняет кожу
  • Увлажняет несильно
indika_dрекомендует
04.05.2018
Неплохой крем в этой ценовой категории!