Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 08:06

8000 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Уж кто из нас не слышал, что из себя представляет розовая молекула, да и вообще молекулы в целом? О них, думаю, слышали все, уже и по айреку давно прокатилась самая настоящая волна отзывов с пробничками, многие успели попробовать, насладиться и поделиться своими впечатлениями. Готова и я. Не часто я пишу отзывы на духи, но именно эти меня ТАК впечатлили, что хочется с бабочками в животе поделиться с вами всеми своими эмоциями. Конечно, с чудесной Кел Лайтман мне не сравниться, но немного описать аромат все-таки хочется)

Чтобы вы знали, я любительница сладких ароматов, таких девчачьих, с ноткой сахарной ваты и детского орбита, но вот эти духи - исключение из правил. Исключение, которое может соперничать с любыми Диорами, да Шанелями. Что ж, расскажу о них далее Smile

Zarkoperfume Pink Molecule 090.09 edp

Где купить.

В ИМагах с парфюмкой (духи ру, бьютидепот, рандеву) и в той же самой Летуале, например.

Цена.

Кусается как пёсик Цербер. В летуальке, например, стоит 11900 рублей за 100 мл. На Бьютидепоте 8000 тысяч. Дешевле вряд ли где-то можно найти не подделку.

Внешний вид.

Прекрасное. Скромное, но в тоже время утонченное. Думаю, уже по флакону ясно, что нас ждет самый настоящий аромат женственности.

Сверху и снизу стекло очень толстое прочное.

Дозатор исправный, пшикает нормально, но изначально подзаедал.

От производителя.

Оригинальная парфюмерная вода Pink Molecule 090 09 от ZARKOPERFUME предназначена для мужчин и женщин. Она входит в дебютную коллекцию бренда. Прекрасный аромат унисекс разработан молодой датской компанией. Композиция создана талантливым парфюмером Зарко Алманн Павловым, вдохновленным необъятными просторами нордических пейзажей своей страны.

Пирамида.

Группа аромата - Фруктовые

Пирамида аромата:

Верхние ноты: черная бузина, абрикос, черная орхидея и шампанское

Базовые ноты:махагони, сливки, черный палиссандр

Опишу аромат так, как чувствую.

Стартует резко, но даже без малейшей нотки спирта. Аромат сразу...Как по мне - так становится чайным. Но это очень дорогой, элитный чай, он без намека на какую-нибудь липтоновскую пыльцу. И правда вперемешку с чаем чувствуется черная орхидея и какая-то легко-игривая нотка, я ее отношу к шампанскому. Причем шампанское очень игривое, сладкое, но совсем без "спиртяшной" нагрузки.

Далее аромат в течении 10-15 минут раскрывается. Добавляется томленая сладость, не приторная, а десертная. Я чувствую десерт из свежего абрикоса с нежнейшими взбитыми сливками. Аромат имеет форму, он кругловатый, как шарик мороженого, его хочется катать во рту языком и наслаждаться его нежными шелковистыми, даже лучше бархатными (бархат все-таки теплее) прикосновениями. Также я чувствую легкую древесную нотку на заднем плане, возможно так раскрывает черный палиссандр или махагони, я такого компонента не знаю, точно сказать не могу.

Аромат становится более ярким, сочным, но в тоже время он не переходит в легкую балабольную туалетную водичку в духе Шакиры, он остается немного отдаленным и безумно женственным.

Основные ноты, которые я постоянно ощущаю:

• Качественный не крепкий чай,
  • Абрикос в взбитых сливках,
  • Игривое шампанское.

Изначально аромат ассоциируется с теплым летним утром, когда ты стоишь в собственной оранжерее, окна еще немного запотевшие, капельки росы остаются на растениях, а ты наслаждаешься красотой розовых нежных бутонов, которые распустились в кусте возле окна. Нежный, сладковатый, немного грустный. В руках стакан прохладной чистой воды, а где-то в доме уже все понемногу просыпается...

Потом он раскрывается и уже ассоциируется у меня с какой-нибудь поездкой. На улице осень, вечер, белый туман. Огни ночного города, безлюдная дорога скоро на улицу наступит ночь. Девушка, самодостаточная, уверенная в себе, но уставшая после тяжелого дня, едет к себе домой, на край города. День был удачным, но она так устала и хочет побыстрее придти домой и выпить чашку горячего чая, насладиться букетом цветов, который подарил ей ее возлюбленный. Женственность, легкость, томность.

Стойкость и расход.

Расход небольшой - хватает 2-3 пшиков, больше явно не нужно, т.к аромат может быть слишком ярким и несмотря на свою показушную легкость, начать "бить по носу" запахом

А вот стойкость отличная. Я не соглашусь, что она малая. На самом деле, аромат на себе я не чувствую уже спустя пару часов, но его чувствуют все окружающие. Причем он очень хорошо шлейфит, это чувствуешь в ветряную погоду, когда куда-то идешь, ты пытаешься к себе принюхаться - ничего не чувствуешь, подул ветер - и снова запахло розовой молекулой. Аромат словно облачко, в котором ты ходишь, он уже не на конкретной точке тела, он везде.

Кому подойдет.

Аромат 20+, думаю, что на совсем юных девочках он звучать будет не совсем уместно. Также я спокойно вижу его на даме лет 40 - на утонченной женщине, эдакой раскрепощенной, но оставившей свою женственность даме.

Аромат можно носить в любое время года, мне он кажется уместен и зимой и летом. Но вот осенью, сейчас, его "слушать" вдвойне приятно, т.к он идеально гармонично сочетается с дождливо-слякотной погодой.

Итог.

Pink Molecule меня ни разу не разочаровала. Удивительно шлейфовый, безумно приятный аромат, стоящий своих денег. Наслаждаться начинаешь с первого вдоха, рекомендую!

Достоинства
  • +женственный аромат
  • Долгоиграющий шлейф
  • Оригинальный
fimmiрекомендует
19.09.2018
Прекрасный отзыв! Сегодня же побегу послушать этот аромат!
19.09.2018
У тебя такое волшебно-осенне описание. То есть очень уютное, зачиталась. Вдохновляешь послушать?
19.09.2018
Ты так красиво описала аромат, а у меня в голове еще с модерации все равно "Человек МОЛЕКУЛА!" звучит Laughing out loud
ну что за мозг, все опошлит %)
влюблена в этот аромат. Хочу себе такой флакон, на сегодняшнюю дождливую погодку самое то Wink Love
19.09.2018
Знаешь, всякие ароматы встречала, но чтобы в нотах было шампанское, такого еще нет)
15.03.2021
Я его постоянно чувствую, очень тонко пахнет, я любитель шампанского, как-то нежно шлейфит и поднимает настроение 😁
Описание- сущая томная осень. Не промозлая, прекрасная в своей задумчивости
Love
19.09.2018
Что ж...великолепный аромат, описано отлично, будто почувствовала его. Я из тех, кто мало про Молекулы читал в ту волну отзывов, поэтому о розовой ничего не знала.)
Да, мне о таком только мечтать, недешевое удовольствие, но если и покупать, то это же надо хорошенько с ним познакомиться перед покупкой. Я бы не смогла заказать через инет.
А монталь - это молекулы? у нас их продают кажется, я могла их затестить.
19.09.2018
Не, монталь - это монталь:)
19.09.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
19.09.2018
Никогда не пробовала молекулы, но ты так заманчиво описала аромат, что захотелось не полениться и забежать в Летуаль Big smile
Надеюсь, в нашем Лету этот флакончик будет)
19.09.2018
Цена и правда кусачая, прямо руку отгрызает, но зато, как красив парфюм по звучанию, одно удовольствие наслаждаться ароматом.
Приятное впечатление от вашего отзыва. Заинтриговало ☺
Я по вашему описанию прям в восторге)) Ещё б кто 8 тысяч дал! XD
Кстати, на фоне Питер?))))
Нет, Питер только в душе Laughing out loud
Похоже просто)))
19.09.2018
Боже, какое описание... Очень хочу теперь затестить аромат!!!
19.09.2018
нужно потестить его обязательно!
обожаю нотки шампанского в парфюмерии! обожала раньше 212 вип розэ вот они прям чистое розэ, которое я люблю на праздники хахах
я как-то видела этот аромат на просторах интернета, но дальше ручки не зашли......а зря!
ну не знаю. Мне зашло)
19.09.2018
Боженьки, мне они нужны. В закладки, а потом в рив гош и летуаль слушать Smile
19.09.2018
Я тоже хочу чайные нотки в парфюме. Love Мне такого флакончика точно не хватает для полного парфюмированного счастья Smile Но это не точно. ХОчется попробовать на себе, понюхать. Хоть описала ты его восхитительно, аж сама в вагончике проехала, в ожидании тёплого чая и цветочков от любимого Love
Так описали что захотелось послушать! Очень! И вкус у вас отличный, чувствуется эстетика в каждом слове
19.09.2018
Какой у тебя уютный отзыв получился, прям под чай и осенний дождь за окном!)
И мне нравится его минималистичное оформление)
19.09.2018
Зачем ты это делаешь? так описываешь аромат что хочется бежать за ним, чтоб аж волосы назад Party
Вообще я люблю такие.. но про этот ранее даже не слыхала ничего
19.09.2018
Вы его так вдохновляющее описали, что я уже мысленно окутана флёром этого аромата)
19.09.2018
Раззадорили отзывом об аромате! Классный. )
Какое описание... Innocent Очень захотелось их попробовать! По описанию это именно тот аромат, который мне может подойти Shy
19.09.2018
Я подружке дарила розовую молекулу, ориентировалась на пирамиду и попала в точку Smile аромат мне тоже очень понравился, возможно и себе куплю!
19.09.2018
Когда уже и до меня эта волна дойдет) тоже хочу познакомиться с молекулой))
19.09.2018
Безумно красивое описание аромата, прочила как сказку. Я с молекулами пока знакома только по отзывам на Айрике, так как не люблю "ажиотажных парфюмов" в целом.
19.09.2018
Какой интересный аромат у этого парфюма.
19.09.2018
Это твой самый КРУТЕЦКИЙ ОТЗЫВ!!

После прочтения так тепло и уютно на душе)
8 тысяч за аромат не потяну - но затестю ОБЯЗАТЕЛЬНО Love
Отличный отзыв, очень тонко и разносторонне описаны оттенки ароматов.
Описание завораживающее)
19.09.2018
Вот так цена)) моя зарплата вся)
19.09.2018
Ценник ого-гошеньки, но настоящая леди должна пахнуть изумительно Shy
19.09.2018
Шикарный отзыв и оформление, когда вижу такие, понимаю куда нужно двигаться, чтобы расти)
Наверное буду единственной, но ни одну "Молекулу" не знаю, только на слуху витает название Smile
19.09.2018
Не знаю, понравится мне такой аромат или нет, но после описания затестить захотелось Love
19.09.2018
Приятный аромат, подобное сочетание нот не слушала еще
19.09.2018
Мне кажется, что аромат понравится Smile
Какой красивый аромат Shy В двух словах о таком не расскажешь Wink
Каждый раз обещаю себе понюхать что-нибудь из молекул перед походом в Рив Гош/Лэтуаль. Но за порогом этих магазинов на меня обрушивается такое количество флакончиков и запахов, что сложно что-то присмотреть.
19.09.2018
Заинтриговали. Надо зайти и послушать этот волшебный аромат
19.09.2018
Какие поэтичные ассоциации подобрали! Сразу захотелось тоже ощутить этот аромат
Ещё 13 комментариев