Опубликовано 22 Январь, 2021 - 18:10

Первым, что я попробовала из данной серии баночек от Loreal, была глиняная маска (о ней я уже давно делала отзыв). Она привела меня в такой восторг, что я не устояла и перед приобретением скраба.

Этот скраб обещает быть питательным и придающим сияние. Для меня он не плох, весьма, но не стал моим самым любимым из-за довольно сильного масляного увлажнения. После использования оставляет на коже масленую плёнку, которая долго впитывается, и которую сложно смыть сразу. Просто я не любитель долговпитывающихся масел и скользких ощущений. Но тут каждому своё. Smile

Потому как плюсы у скраба есть в изобилии:

+ В составе 3 натуральных сахара (коричневый, жёлтый, белый), порошки Асаи для отшелушивания, масло монои для увлажнения. Звучит всё это вкусно.

+ Аромат тёплый, насыщенный, для меня это корица и какие-то восточные специи. Но понравится не всем, далеко не нейтральный и не лёгкий.

+ Универсальность скраба. Можно использовать для лица и даже для губ.

+ В применении приятен, сахарные частички тают от тепла тела, не царапают при массировании. Очень деликатен.

+ Не плохо скрабирует лицо, шею, губы - отлично справляется с задачами, действуя мягко.

+ И скрабирует и увлажняет. Но тут какое дело: из-за масленного финиша, сразу после применения скраба, кожа чувствует себя увлажнённой, не пересушенной, не стянутой. Но когда масло впитается, кожа ощущает суховатость.

+ После применения кожа очень мягкая и сияет.

Я считаю, это честный скраб, так же как и глиняная маска этой серии. Что обещают - то и делают. Хороший результат при мягком действии. Отлично подойдёт, если вас устроит аромат, цвет (не самый привлекательный на лице, всё же) и масляный финиш, который впитается не сразу.

Достоинства
  • Деликатный скраб
  • Качественное отшелушивание
  • Кожа сияет
  • Не сушит и не стягивает
  • Подойдет для чувствительной кожи
  • Подходит в т. ч. и для губ
  • Приятная текстура
  • Универсален
Недостатки
  • Маслянистая пленка на коже
Lady in Moscowрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.02.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌷
Рекомендуем также использовать Очищающий тоник Абсолютная нежность, для сухой и чувствительной кожи, который эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа с лица, тонизируя кожу, закрывает поры после умывания, и оставляя ощущение комфорта. Создает эффект увлажненной, свежей и мягкой кожи.