Опубликовано 9 Январь, 2021 - 22:12

Как-то так сложилось, что ухода от знаменитой французской марки "L'oreal" у меня практически нет, если только попадаются пробники. Но вот однажды, даже не помню как, рука в магазине потянулась за сахарным скрабом для лица. Была мысль, что это будет удачный мягкий вариант очищения для зимы. Ну и что же из этого получилось?

Упаковка мне понравилась сразу: тяжелая, стеклянная баночка, креативная коробочка, в которой баночка выигышно подана.

На коробке показано, что скраб можно использовать на лице и губах.

Скраб достаточно густой и когда начинаешь брать на руку, то по ощущениям в нем очень много мелких скрабирующих частиц. Но после нанесения на лицо они оооочень быстро начинают таять, так что практически не успеваешь ими скрабировать. Пыталась увеличивать его количество, но это не помогает, все равно тает моментально. Еще мне не очень "зашел" аромат: он плотный, немного тяжеловатый и сладкий.

Состав вполне достойный: в основе сахар, в начале списка много растительных экстрактов и масел - розмарин, гардения, косточки винограда, кокос, подсолнечник, еще есть витамин Е. Отмечу еще, что скраб безводный, а критичной химии нет.

Скрабу я давала ну очень много шансов, израсходовала почти весь, но увы: за счет того, что частички сахара так быстро тают скрабирования не ощущается вообще. Причем пробовала на сухую кожу по инструкции, пыталась на влажную, а вдруг, но нет, все равно эффект совсем минимальный. Кожа у меня жирная, возможно при сухом типе коже и без воды результат будет заметен лучше. Еще пробовала на губы, поскольку скраб заявлен для лица и губ, но и тут эффекта скрабирования мне не хватило. И еще после использования как на лице, так и на губах оставалась маслянистая пленка, которую нужно смывать.
В общем жаль. В серии есть еще более жесткий вариант с киви, надо почитать отзывы, может, он подойдет больше.

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает
Недостатки
  • Маслянистая пленка на коже
  • Не понравился аромат
  • Плохое отшелушивание
Silviabiancaне рекомендует
11.01.2021
Запахи офигенные у скрабов Love
11.01.2021
Этот для меня сладковат( А как аромат у того, что с киви?
12.01.2021
Кисло-сладкий. Но яркий
Официальный представитель LOreal Paris
04.02.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Нам очень жаль, что сахарный скраб с маслом винограда Вам не подошел😔
Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи🌷
Для дополнительного очищения рекомендуем попробовать Маску-Скраб для Лица Магия Глины Отшелушивание И Сужение Пор, которая мягко отшелушивает, удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи и сужает поры. Его формула, обогащенная тремя натуральными глинами и экстрактом красных водорослей, обладает выраженными разглаживающими свойствами. Мелкие скрабирующие частички обеспечивают бережное отшелушивание омертвевших клеток кожи и осветление черных точек. Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Затем нанесите крем Увлажнение Эксперт для придания коже большего комфорта. Рассчитано на 10 применений.
04.02.2021
Спасибо за реакцию. Очень люблю ваш бренд, и такие провалы редко с вашими продуктами у меня. Скраб с глиной попробую, интересно)