Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 15:39

доброго времени суток!

Лишним весом я страдала всегда. С самого детства. Гены... от них никуда (так твердили мне все вокруг и я слушала это и ела. Много.)

Мой отец, дед, все имели животы, очень массивный верх, но худые ноги и попу. Этакие Халки))

Меня же природа наградила таким же массивный "верхом" и не меньшим "низом"

За свои 30 лет я опробовала диет 20, если не больше. Многие из них давали довольно таки хорошие результаты. Но, как это бывает по классике жанра, от быстрого эффекта и быстрый обратный результат. Я набирала ещё больше..

Первая моя победа над весом была в мои 18 лет. Я тогда активно занялась спортом (фитнес), бегала, сидела на гречневой диете. (добавляла гречку в мало жирный сладкий йогурт?? "Нежный?". Прошло столько лет, а словосочетание гречка с йогуртом до сих пор вызывает рвотный рефлекс...

Потом в 22 я родила, вес за период беременности вырос на 30 кг. Снизить его удалось кг на 15. Остальные "зависли" на мне...

3 года назад я снова стала мамой. И вес мой достиг критической для меня отметки 98 кг.

Снова стала применять различные диеты, которые возвращали ненавистные килограммы.

Сидеть на строгих диетах долго не было ни сил, ни желания. И я наедала все с удвоенной силой.

Пока не наткнулась на столь популярную диету Дюкан.

Больше всего удивило и привлекло то, что на ней можно мясо. Я далеко не вегетарианка, и все мясное очень люблю. Курица, говядина, рыба, морепродукты, молочка... Разве от всего этого можно быть голодной?

А когда в интернете стала находить рецепты интересных и вкусных блюд, так вообще диета превратилась в азартное кулинарное шоу. Я ела ВСЕ. Выпечку, сладости, сытные вторые и оригинальные первые блюда.

Поняла, что "употреблять белок" это не значит давиться сухой не солёной курогрудкой.

Я полюбила готовить. Я научилась культуре еды. (не есть вёдрами понравившуюся еду, а употреблять в адекватных количествах и чувствовать удовольствие от этого).

Я не готовлю себе отдельно от семьи. Просто иногда чуть видоизменяю свое блюдо в процессе или просто что-то не докладываю. А в основном, дети так же с удовольствием едят белковые продукты с оригинальным гарниром, интересные на вкус сладости, и необычную выпечку.

Сейчас я на этапе чередование.

За этап Атака, который по расчёту программы, у меня длился 6 дней, я избавилась от 5 лишних кг

Отвес за этам Атака
(что, исходя из того, что я совершенно не голодала, очень даже неплохо). Судите по фото сами.

И я не намерена останавливаться.

А сейчас обещанные рецепты.

Многие из них до банального просты.

Например, запечённая на сковороде куриная ножка. Побольше любимых приправ, немного воды на дно антипригарной сковороды, сверху крышка. Все))

А здесь уже добавлен гарнир. Из стручковой фасоли, тертой моркови, ложкой томатной пасты. (Так же это безумно вкусно не с голенью, а с куриными сердечками).

Этап Чередование. БО день

Ну, классика жанра, сырники на завтрак)

Бутерброды с колбасой??? Да!

* дю-хлеб (в интернете полно рецептов, можно выбрать любой. Данный выкладывать не буду, так как не очень приглянулся, хлеб получился плоским. Буду пробовать другой.

* ветчина из индейки (3% жирности)

* горчица без сахара

А эти конфетки просто находка для сладкоежек.

-3 столовые ложки Сома,

-4 ст. л обезжиренного жидкого молока,

-1 ч. л какао до 11% жирности, и естественно, без сахара (если не добавлять, получится белый шоколад),

-сах. зам по вкусу.

Можно добавить аромика.

Я какао не добавляю. Добавляю пару капель ванильного экстракта. Получается на вкус и цвет как молочный батончик.

Шаверма ?

Её тоже можно есть на диете!!!

Для теста:

• Отруби — 2 ст. л.
  • Крахмал — 2 ст. л.
  • Молоко — 100 мл
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Маленькая щепотка соли.

Начинка на ваш вкус. Я делала капуста, помидор, огурец.

Для соуса брала жидкий творог, добавляла немного кифира, специи, 1ч.л горчицы. Получалось давольно таки не плохо.

Лапша ширтаки с кусочками курогруди. По вкусу ширтаки мне схожа с фунчозой. Рис тоже не отличается ярким вкусом. Единственное спасение вкусный соус и мясное сопровождение.

Быстрый торт в микроволновке. Вкууууснооо.

Для теста:

-1,5 ст. л овсяных отрубей

-2 куриных яйца

- 2 ст. л мягкого творога

- 1 ч. л какао

- подсластитель по вкусу.

-1,5 гр ванилина

-1 ч. л разрыхлителя

Всё смешиваем, для однородности лучше взбить миксером. Заливаем в небольшую формочку, пригодную для микроволновки (я иногда использую обычные контейнеры для СВЧ)

Стамим в микроволновку на 4 мин на мощность 800 WT.

Крем:

• 1 белок куриного яйца
  • 3 ст. л мягкого творога
  • 3 ст. л молока
  • 1ч. л кукурузного крахмала
  • Подсластитель по вкусу
  • 1.5 гр ванилина

Добавляем в творог все ингредиенты, кроме яиц.

Яйца взбиваем до пиков.

Аккуратно к яйцам добавляем творог. Перемешиваем.

Готовый корж разрезаем поперёк на 2 или 3 пласта. Промазываем их обильно кремом. И в холод для лучшей пропитки. Приятного аппетита.

Креме всего вышеперечисленного, готовила и много других блюд, идеи черпала из Татошкиной кухни. И других сайтах в интернете. Баловала себя даже Дю-чебуреками!))) К сожалению, нет фото.

В планах ещё много чего вкусненького. Одно из которых, любимые роллы ?

Были ли срывы? Не смотря на такую сытную и насыщенную диету, пару раз срывалась на... Алкоголь. Один раз, в день крещения сынули, пила вино. И один раз пиво с вяденным лещем, в жаркий вечер. Каюсь. Больше надеюсь не сорвусь.

Наконец-то, благодаря Диетой Дюкана, для меня развеялся стереотип о том, что диета--это голод, лишения и страдания...

Всем хороших отвесов и вкусных шедевров!

Достоинства
  • +здоровое питание
  • Вес уходит
  • Дает хороший результат
  • Действительно худеешь
  • Можно есть в любое время
  • Научилась готовить
  • Нет ограничений по количеству
  • Нет чувства голода
  • Рецепты приготовления возможны для всей семьи
Недостатки
  • Возможны запоры
  • Дорогая
  • Нельзя фрукты
  • Трудно найти обезжиреные молочные продукты
OlesyaRajрекомендует
14.06.2019
А как же физические упражнения!
14.06.2019
Без них никуда! У меня была ходьба в умеренном темпе, на 10-15 тыс шагов ежедневно; танцы; и наличие 2х детей)))
14.06.2019
За 6 дней вы только вывели лишнюю воду из организма, жир пропадает лишь от дефицита ккал и кардио тренировок, поэтому что нет ограничений по еде (количеству и времени) это бред
14.06.2019
Сейчас я меньше на 10 кг. Лишь вода? Не думаю. Но, благодаря этой системе питания я уменьшила объем порций и отказалась от вредного и жирного. Меня все устраивает, а другие делают вывод исходя из особенностей своего организма, результатов и ещё чего- нибудь.
14.06.2019
Ножка куриная у Дюкана? Это вряд ли. Опасная диета, Неслучайно Дюкан был исключен из ассоциации врачей. Я ее пробовала, но вовремя бросила, успев прикупить перед этим две книженции от "доктора".
14.06.2019
Эта диета не понацея. Каждый ориентируется на себя и свой организм. Я никого не призываю сидеть именно на ней. Я лишь делюсь своим опытом. У вас опыт был другой, и очень жаль, что негативный.
14.06.2019
Слава богу, что до негатива не дошло, просто вовремя поняла, что белок в таких количествах - колоссальный удар по организму. Из этой диеты я взяла бы только три момента - отказ от лифта, отруби и разгрузочные дни (обязательно). Кола - без комментариев. Вы молодец, я тоже склонна к полноте, постоянно с этим борюсь, но иду другим путем - полный отказ от вредных продуктов, особенно от "провокаторов" (минус алкоголь - солидный отвес), разгрузочные дни и бодифлекс. Но дыхательной гимнастикой (я по Марине Корпан занимаюсь) нужно заниматься только тогда, когда вес начинает уходить. У меня к опасным продуктам относятся картофель и всякие блюда - масо в тесте (пельмени, манты, чебуреки и т.д.).. Мой ненавязчивый совет - не увлекайтесь Дюканом или хотя бы ищите рецепты не в интернете, в к его книгах. .В интернете такого понапишут, что бедный Дюкан удивится.
14.06.2019
Спасибо большое за советы. Всегда прислушиваюсь. И тоже согласна с вами, диету эту стоит изменить "под себя", а именно отказаться от врелностей. И да, солидарна с вами, 3 пункта более оптимальные для снижения веса. Думаю, мне стоит задуматься над вредностью белка и найти альтернативу. Что бы и диету не бросать и вреда организму не нанести
03.01.2020
Не слушайте никого из тех, кто пытается Вас сбить с пути! От того, что Вы 6 дней белок поедите, потом уйдёте в "чередование" (где есть и овощи) никакого вреда. Как сейчас Ваши успехи?
16.05.2020
За 8 месяцев, иногда срываясь, скинула 20кг. Потом, сильно старалась (ела много запрещенки, бывало и на ночь, и по пол кило мороженки, и торт и тд) , набрала 7 кг. Сегодня 1й день. Расчитала программа 3 дня атаки и потом на чередование. Пока спорта как такового нет, проьулки только. И надо заставлять себя пить воду ? прям проблема с этим
24.09.2020
Мне не очень зашла диета Дюкана, поэтому я в итоге ушла на интервальное голодание. Сейчас питаюсь по системе 8/16, большую часть безусловно голодаю, но и сплю в это время соответственно. Мне нравится, что тоже не нужно заморачиваться сильно с меню, главное не есть после определенного времени. А чтобы не сорваться, пью Фибраксин и спокойно 16 часов не ем.