Опубликовано 1 Март, 2019 - 18:11

Наверное, я все неправильно сделала, но предыстория такова. Обнаружив, что волосы мои изрядно потрепаны окраской, феном и утюжком и "украшены" секущимися концами, я принялась ухаживать за ними изо всех сил. Маски, отвары, масла и несмывашки сделали свое дело довольно быстро.

Потом я обрезала секущиеся концы, восхитилась актуальным состоянием своих прекрасных волос и впредь решила профилактировать любые проблемы. В частности, отправилась в проф магазин за средством, которое бы стало мои кончики защищать (от фена, утюга и окрашиваний отказываться не собираюсь). Там мне посоветовали флюид реконструктор Ollin с маслом овса. А я фанат масел.

В основу продукта входит масло овса, которое является природным источником антиоксидантов, обеспечивающих защиту волос и кожи головы от ультрафиолетовых лучей, а также поддерживающих оптимальный уровень увлажненности кожи головы и волос. Минералы и витамины питают и увлажняют волосы, делая их здоровыми и красивыми.

Звучит все это очень даже неплохо. Но, видимо, мои волосы просто слишком здоровы для реконструктора. Что уж тут поделать.

Веселенький пузырек с дозатором, очень яркий леденцовый запах - меня бы раздражал, будь он чуть более стойким - быстро выветривается и ладно. Внутри прозрачное средство консистенции жидкого геля.

Пробовала наносить на влажные волосы, на почти сухие в процессе сушки феном, на полностью высохшие волосы. По моему опыту: что с ним, что без него. Никакого блеска от него не вижу, никакого объема с ним не чувствую, не избавляет от электризации, не приглаживает торчащие отрастающие "новые" волосы.

С другой стороны, он этого и не обещал так-то. Но я просто логически рассуждала, что силиконовое средство хоть немного уплотняет и утяжеляет волос. Мне это очень актуально, так как у меня тонкие волосы, которые активно растут. При этом они очень легкие - им не хватает собственного веса спокойно лежать, без нанесения каких-то средств они активно противостоят гравитации. Выглядит это как-то так по всей длине:

Вот бальзам, который лучше не покупать, если у вас схожая структура волос.

Вот кондиционер, который меня избавил от этой визуальной проблемы.

Теперь я использую флюид реконструктор Bionika время от времени, надеясь на то, что какую-то пользу он все-таки приносит. Когда не забываю о нем. Ну раз уж купила. Для сравнения, у меня сейчас в хозяйстве два несмываемых средства. Конечно, неправильно сравнивать флюид с маслом, но от второго я правда вижу эффект даже на здоровых волосах. Поэтому рука чаще тянется к нему.

Флюид реконструктор Ollin, состав: Cyclopentasiloxane, dimethiconol, cyclomethicone, avena sativa (Oat) kernel oil, fragrance, alpha-isomethyl lonone, citral, isoeugeno.

Для интересующихся, как быстро привести волосы в порядок, мой опыт:

Кокосовое масло для волос

Льняное масло для волос

Облепиховое масло для волос

Достоинства
  • Волосы не утяжеляет
  • Легкий и не жирный
Недостатки
  • Запах слишком приторный
  • Неудобный дозатор
  • Особого результата нет
Juliverне рекомендует