Опубликовано 19 Январь, 2014 - 14:18

У Вас маленький ребенок или Вам надоело болеть? Не проходите мимо! Налетай - не скупись, покупай... КВАРЦ!

Общий вид

Ни для кого не секрет, что для получения загара необходимы солнечные лучи. А почему? А потому, что ультрафиолет знает свое "дело", а наше тело знает дело ультрафиолета!

Если серьезно, то в современном мире просто необходимы солнечные лучи хотя бы потому, что они несут с собой витамин D. А когда целыми днями работаешь или за окном дождь/снег как из ведра? Или у ребенка недостаток витамина D? Вот тут на помощь как раз и может прийти прибор с ультрафиолетовым излучением.

Фотон в действии

Существует множество видов. Но у меня дома сохранился старый добрый ФОТОН. Возможно, и у Вас он есть, да Вы о нем забыли...

Комплектация

Этот прибор можно использовать не только в качестве косметического средства, а также в быту. Например, для обеззараживания рабочей поверхности, игрушек, бутылочек, подушек, кроватки, ковров, горшков... ууу... сколько еще всего можно перечислить, если у Вас в доме ребенок!

А в период эпидемий, особенно весной и осенью, подобный прибор может стать палочкой-выручалочкой! Все болеют-кашляют-чихают, принимают бешеные дозы лекарственных препаратов, а Вам все ни по чем. Конечно, прибор не такой всеисцеляющий, но снизить риск заболевания он может. А уж если заболели, то поможет быстрее справиться с недугом. Он поможет повысить иммунитет, когда это так необходимо.

Лампа, сеточка прибора

А какой от него запах? Мммм... обожаю с детства запах озона! Как после грозы... И никакой Glade не способен его воспроизвести. Но тут могут мнения разделиться. Например, моему мужу этот запах не нравится. У кого-то могут ассоциации с больницей возникнуть. Каждому свое - на вкус и цвет только фломастеры одинаковые Smile

Защитная пластина, когда прибор не работает
Вид снизу/сверху, перспектива

Советую обязательно иметь в доме такой прибор всем - от мала до велика.

Примеры использования для молодых мамочек:

- мягкая мебель (ее трудно обрабатывать, когда у Вас и без того много дел. А с кварцевателем за несколько минут все поверхности будут продезинфицированы);

- мягкие игрушки (особенно с электрическими микросхемами);

- коляска (даже если ткань снимается - часто стирать ее не желательно);

- книжки;

- кроватка/манеж/развивающие коврики;

- пеленальный столик;

- верхняя одежда;

- подушки (особенно перьевые), одеяла;

- пустышки, бутылочки, посуда, зубные щетки;

- ковры, напольные покрытия;

- если хотите и воду;

- а если лень или некогда гладить - можно и пеленки;

- для ребенка (профилактика рахита, некоторые кожные высыпания, при заболеваниях носоглотки);

- общая площадь помещения

и многое-многое другое на что только хватит фантазии...

Однако, следует внимательно изучить инструкцию перед покупкой прибора - их очень много нынче на рынке.

Описание
Указания по эксплуатации

И, как ни крути, кварцеватель не заменит влажной уборки!

Мой Фотон работает сверх-гарантии уже 24 года. Всегда находится на страже нашего здоровья, наравне с луком, чесноком и Оксолиновой мазью.

Гарантия :)

Следует аккуратно им пользоваться, т.к. при частом или близком контакте он может вызвать излишнюю сухость кожных покровов. Также при близком и длительном контакте с тканью прибор обесцветит ее! Помните, что у Вас в руках маленькое "солнышко", под действием которого предметы высыхают и выгорают!

Очень внимательно следите, чтобы глаза были защищены! В советское время в кварцевых кабинетах одевали очки для плавания, которые у меня с этим прибором так и сохранились, но глаза все равно закрывали еще и веками.

Очки для плавания раньше защищали глаза

Прочитайте внимательно инструкцию перед использованием! Никогда не давайте детям играться с ним и всегда защищайте глаза от света лампы! Имеются противопоказания.

Данный отзыв написан с целью познакомить аудиторию с таким важным прибором. Все рекомендации даны без учета личных особенностей. В связи с неправильным использованием прибора автор ответственности не несет! У Вас своя голова на плечах, поэтому читайте больше информации в просторах Интернета, инструкциях к приборам и консультируйтесь у специалистов.

Будьте здоровы!

Паспорт
Схема

Разное для красоты и здоровья:

Ванночка для ног MAXWELL

Набор для маникюра и педикюра MAXWELL

Фен компактный дорожный Fairline

Задумываетесь о том, что Вы едите? Не знаете пользу или вред приносят пищевые добавки? Хотите узнать какие витамины можно найти в продуктах питания? Или просто не знаете что приготовить - все это есть на сайте Findfood.

Народное средство Тибетский молочный гриб

Паровые ванночки и ингаляции

Солевая (соляная) лампа - Красиво и эффективно!

Массажер Аппликатор / Иппликатор Кузнецова

Различные товары и процедуры для лица:

Инструмент для чистки лица и пор петля-игла с NewFrog.

Черная глина Мертвого моря ФИТОкосметик.

Мультифункциональная кисть для макияжа с Алиэкспресс.

Мини-вибро-массажер с Алиэкспресс.

ВВ-крем "Совершенство" Avon - ужас да и только.

Сухая бадяга Зерде.

Силиконовая многоразовая маска для косметических процедур.

Щеточка для умывания с Алиэкспресс.

Очищающее средство 3 в 1 Avon Хлопок и персик.

Косметическое масло виноградной косточки Аспера.

Консилер-корректор Galant Visage.

Корректирующий карандаш Farmasi.

Ночной крем-актив Eveline.

Дневной крем-актив Eveline.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия - не покупали? И не покупайте!

Бадяга EXTRA сухая косметическая.

Аква-крем для лица Мгновенная матовость Чистая линия - с ним я узнала, что такое матирование лица на весь день.

Вакуумный очиститель пор лица с Алиэкспресс- приятный массаж на коже, который также начал выравнивать кожу.

Кисть для нанесения масок Avon.

Магнитотрон - валик игольчатый магнитный - помог мне начать выравнивать кожу после постакне.

Инструмент для очистки лица и пор Aliexpress петля и игла (лот 12 шт).

Инструмент для чистки лица и пор Avon петля и ложка.

Инструмент для чистки лица и пор Aliexpress петля и ложка (лот 5 шт).

Щеточки силиконовые овальные (2 шт).

Щеточка для чистки пор лица на палец.

Косметический прибор Фотон (УФ лампа).

Паровые ванночки - штука хорошая, но не для всех и не в любом виде.

Однажды я посетила процедуру криомассажа лица, где мне сказали, что выровнять кожу смогут какие-то спец.препараты, которые необходимо вводить под кожу.

Гель-пилинг для очищения кожи лица Avon Clearskin Professional.

Витамины и БАДы.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvlрекомендует
19.01.2014
Странно, если он для людей полезен, почему в больницах строго-настрого запрещают появляться в облучаемых кварцем палатах?...
19.01.2014
Существуют разные длины волн излучения. Поэтому и говорю - внимательно читайте инструкции!
19.01.2014
Понятно:) я знала одного товарища, который устроил себе из таких ламп солярий: понавесил на кроватью и лежал загорал;)
Чем дело закончилось - не в курсе))
19.01.2014
По себе могу сказать, что если с большого расстояния (более полуметра) каждый день по 3 минуты кварцеваться, то кожа через неделю приобретает оттенок загара. А если по неосторожности приблизить менее, чем на 20 см, то на второй день уже можно получить "загар" в виде прямоугольника =) Естественно, в этом месте кожа начинает из-за сухости сильно шелушиться. Если горло в течение 2-3 дней кварцевать, то необходимо губы и лицо защищать (сделать конус из листа бумаги), т.к. был случай растрескивания губ после такой процедуры.
P.S.В роддоме у нас был закрытый кварцеватель - с ним можно было находиться в помещении. А на домашний просто смотреть нельзя.
12.10.2014
Прибор и правда, чудесный. Жаль, что у меня давно сломался, а новый купить затруднительно очень. Sad Покупали в 80-е годы. Wink Мне, даже шов после кесарева, обрабатывали этим прибором и заживление пошло намного быстрее. Или, если какие-то прыщики на лице появлялись, то, тоже, Фотон очень помогал, только держала, помню, я его, секунд 30, для лица. Smile
12.10.2014
В общем-то можно попробовать найти подобные в продаже. Только сколько они нынче стоят - не знаю.
Да, в 80-х у многих были одинаковые вещи Big smile синие лампы, фотоны, ипликаторы, круги здоровья и т.д. и т.п... ностальгия... Shy
29.12.2014
Да, ностальгия!
А вообще-то, в больницах и прочих местах, где используют кварцевание, по технике безопасности полагается проветривать помещение после облучения. ( В наших поликлиниках часто игнорируется это требование. То ли по халатности, то ли по некомпетентности персонала. Прокварцуют кабинет и - сразу же - заходи! А запах озона при этом... Зашкаливает.)
Так как при кварцевании выделяется озон, а он сильнейший окислитель, мутагенный и онкогенный фактор и способен разрушать легочную ткань.
Так что, будьте осторожны со "вдыханием грозовой свежести"!
29.12.2014
loreleya, спасибо! По поводу зашкаливающего запаха - мне лично еще не встречалось, но я и не являюсь любителем больниц. А в роддоме в палате настолько слабый был запах, что хотелось еще и еще кварцевания. Но там еще я сама проветривала комнату, т.к. жарища в 30 после моих домашних 16 была просто невыносимой.
А по поводу домашнего кварцевания - такой маленький прибор, работающий 5 минут в день в комнате 18 кв и открытой дверью наверняка не принесет вреда организму Shy .
Вот если бы я в кладовке метр-на-метр заперлась и все пять минут вдыхала "озон"... тогда да... Big smile
Спасибо за предупреждение!
27.12.2015
Интересный какой прибор, музейный экспонат! Party Да, действительно, он очень помогает, у нас тоже он есть, правда более современной модели - Солнышко. Love
27.12.2015
Juli5, Big smile
05.08.2020
Я как-то в юности решила этим прибором прыщик полечить чуть ниже ключицы, инструкция давно потеряна, я очень близко его держала, может и прижала даже, и довольно долго, т.к. не чувствовала никакого эффекта. А вот потом покраснело все, появился загорелый прямоугольник, который год смывался потом Drunk
Категорически нельзя находиться под излучением этого прибора! Длинна волны 230-290 нм, что почти полностью соответствует диапазону ультрафиолета С - самого опасного для живых организмов!
Что желаете сегодня - рак кожи или слепоту?
Загорать надо под ультрафиолетом А, именно при нем генерируется витамин D
А этой лампой можно прекрасно дезинфицировать, чем я и занимаюсь иногда.
"Излучение ультрафиолета диапазона УФ-С (200-280нм) имеет наибольшее воздействие на биологические объекты. Оно проникает в структуру ДНК и вызывает деструктивные изменения, которые нарушают жизнедеятельность клетки в первом или последующем поколении. Естественное излучение этого диапазона от Солнца и иных источников практически полностью поглощается атмосферой Земли."