Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 21:48

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом знакомства со смывкой Estel Color Off.

К определенному моменту я добилась идеального (на мой взгляд) цвета волос - золотисто-русого, путем долгих проб и ошибок, окрасок - осветлений своих темно-каштановых волос. Цвет был приятным, однородным, без желтых и рыжих пятен и красиво сиял на солнце. Но, видимо, привычка вечно что-то делать с волосами никуда не делась, и дурная голова рукам покоя не даёт. В общем, в один день я перекрасилась в цвет Баклажан краской Палетт (ОМГ!!!), но этого оказалось мало, и я добила результат краской фирмы Гарниер, цвет Черно-красный. В итоге чуть ли не сразу наступило великое сожаление, которое сменилось отчаянием, что мой прежний цвет остался навсегда в прошлом. Так как на тот момент я еще не знала о подобных продуктах, единственным решением было вытравливать новый цвет пудрой-осветлителем, но этого я себе позволить не могла, так как это было бессмысленно - вместе со цветом можно было распрощаться с волосами. В поисках информации об альтернативных методах, на просторах Интернета было найдено данное средство. На айреке было много отзывов, негативные присутствовали тоже, то положительные преобладали. Решающим было то, что смывка Estel Color Off не имеет ничего общего с адскими лютыми осветлителями, которые могут уничтожить наверное все живое и неживое. Средство имеет щелочную природу, оно как бы вытягивает пигмент из волоса.

В общем, приобрела я данный продукт. На тот момент он стоил около 300р в магазине Комакс. В наборе три бутылочки с номерами 1, 2, 3 соответственно. Смешивать надо 1+2 ровно-четко в одинаковых пропорциях, наносить в несколько подходов и т.д. По окончанию нанести содержимое №3, оно как бы нейтрализует предыдущую смесь.

В итоге:

-черно-красный цвет стерся (именно стерся, он исчезал как будто чудо-ластиком стирали);

-произошло это в два захода (нанесла 1 раз, потом вытерла полотенцем, нанесла второй раз);

-ни рыжего, ни оранжевого оттенка в качестве побочки не приобрела (возможно из-за того, что смывала одну покраску);

-волосы остались в таком же состоянии, что и были до этой процедуры, то есть мои волосы он не испортил, по крайней мере, не заметила;

-покаюсь, нейтрализатором я пренебрегла из-за отзывов, мол он может вернуть исходный цвет. Я так не могла нарадоваться на результат, что не позволила себе рискнуть (хотя по инструкции необходимо!!!)

-было видно даже мелирование, которое я делала ранее.

Вывод: средство работает, со своей задачей справляется, я довольна. ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: перед следующей покраской недели через две после смывки (уже привычной светлой краской), интуиция подсказала нанести чуть-чуть окислителя на маленькую прядь, и о ужас, там начал проявляться богомерзкий красный пигмент. Краску я отложила еще на месяц. Через время пигмент уже не проявлялся. Видимо, чтоб там не обещал производитель, мол сразу после смывки волосы готовы к покраске, практика показывает, что не совсем они готовы.

P. S. Как и все подобные химические штуки, смывка ужасно смердит, такой кислый запах мусорной дыни, но для меня это не стало большой помехой, так как главное - результат, и он отличный!))))

Всем добра!))))

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не портит волосы
  • Недорогая цена
  • Почти не травмирует волосы
  • Хорошо смывает краску
Недостатки
  • Неприятный запах
Mallory-noelрекомендует