Опубликовано 10 Март, 2021 - 18:24

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый вечер!

Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Smile Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.

ОПИСАНИЕ:

Бессульфатный гель для умывания на основе 5 кислот (AHA+PHA+BHA кислоты), комплекса из 5 растительных экстрактов и биомиметического пептида бережно и глубоко очищает кожу, удаляет загрязнения и остатки макияжа. Обладает деликатным отшелушивающим действием, способствует очищению пор, борется с черными точками и выравнивает текстуру кожи.

Продукт находится в пластиковой таре, на которой с двух сторон наклеены этикетки с информацией о составе, способе применения, условиях хранения, сроке годности, объеме и проч.

Гель для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами, отзыв

Крышка флип-топ изготовлена из белого пластика. Защитой от вскрытия является пленка с пупыркой, какая запаяна со всех сторон.

Сам гель полупрозрачный, слегка желтоватого оттенка.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Гель для умывания обладает деликатным отшелушивающим действием, способствует очищению пор, борется с черными точками и выравнивает текстуру кожи. Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, стимулируя клеточное обновление и делая кожу более гладкой и ровной. Осветляет тон кожи.

Страна-изготовитель: Россия.
Срок годности составляет 24 месяца.
Объем: 150 мл.
Стоимость: 325 рублей.

Где заказать: Decode.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Coco-Glucoside, Lactic Acid, Gluconolactone, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citric Acid, Malic Acid, Sodium Hydroxide, Palmitoyl Tripeptide-5, Salicylic Acid, Panthenol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Parfum, Disodium EDTA, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal.

Состав средний, но богатый на натуральные компоненты. Присутствует множество экстрактов. Рада встретить здесь пантенол, который славится своим заживляющим свойством и способностью смягчать.

Состав
Состав

Молочная кислота (AHA-кислота) обладает эксфолиирующими свойствами, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, стимулируя клеточное обновление и делая кожу более гладкой и ровной. Осветляет тон кожи.
Лимонная и яблочная кислоты (AHA-кислоты) уменьшают гиперпигментацию, усиливают клеточный метаболизм, выравнивают цвет лица.
Глюконолактон (PHA-кислота) обладает увлажняющим действием, выравнивает тон и текстуру кожи.
Салициловая кислота (BHA-кислота) обладает противовоспалительными и кератолитическими свойствами. Глубоко очищает поры и предотвращает их закупоривание, регулирует деятельность сальных желез.
Комплекс из 5 растительных экстрактов (черники, апельсина, лимона, сахарного тростника и сахарного клена). Оказывает мягкий отшелушивающий эффект, ускоряет обновление клеток. Устраняет тусклость кожи и усиливает ее яркость. Придает коже гладкость, упругость и эластичность.
Пептидный комплекс стимулирует синтез коллагена, улучшает структуру кожи и предотвращает появление морщин.
Пантенол успокаивает кожу и ускоряет ее регенерацию.

Экоголик смог определить все ингредиенты, но из-за наличия некоторых химических составляющих не стал рекомендовать данный гель. Так как на некоторые вещества может возникнуть индивидуальная непереносимость, советую перед первым применением провести тест в области локтевого сгиба.

Экоголик
Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

В период применения геля в дневное время рекомендуется использовать солнцезащитные средства.

Для жирной или комбинированной кожи: возможно ежедневное применение в вечернее время.
Для нормальной кожи: применение в вечернее время, 2-4 раза в неделю.
Для сухой кожи: применение в вечернее время, 1-2 раза в неделю.

Берем небольшое количество геля и наносим на увлажненное лицо. Аккуратно массируем кожу в течение минуты, вспенив средство. Следует избегать область глаз и слизистых, а также не наносить на поврежденную поверхность.

Распределение
Распределение

ДОСТАВКА:

Доставка заняла меньше недели. Транспортировкой занималась компания "Боксберри", перед отправкой был выдан трек-номер, по которому можно было отследить весь путь. Когда посылка была доставлена, пришло смс-уведомление на телефон.

Упаковано все надежно, даже коробка снаружи была обернута в целлофан. Вместе с товаром лежал фирменный пакет и присутствовали фигурки из пенопласта, благодаря которым заказ пришел целым.

Посылка
Посылка

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Моя кожа комбинированного типа, 35+. Часто в холодное время года, особенно в ветреную погоду и сильный мороз, щеки склонны к излишней сухости и шелушению. В Т-зоне имеются черные точки, которые также возникают и на щеках, поры слегка расширены. Стараюсь пользоваться увлажняющими средствами, которые не стягивают кожу.

Размеры
Размеры

Дизайн у Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами строгий и солидный. Больше напоминает медицинский препарат, нежели средство по уходу. Ничего лишнего, все по существу. Форма флакона цилиндрическая, вытянутая, так что на полке не займет много места.

Размеры оптимальные. В руках его удобно держать. Благодаря матовой поверхности, емкость не скользит.

Гель для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами, отзыв

Крышка надежно фиксируется, захлопывается до щелчка, так что если вы нечаянно уроните бутылочку, средство не прольется. Wink

Пару слов об аромате. Девочки, он шикарный! Природный и ненавязчивый, натуральный. Лично мне показалось, будто это черная смородина. Остальные компоненты совсем не слышны. Истинное наслаждение! Smile

Консистенция в меру густая, гелеобразная, в связи с чем расход минимальный. Пена при взбивании получается не пышная, но мягкая.

Текстура
Текстура

Распределяется без проблем, при этом окутывает всю поверхность, включая поры. Деликатно отшелушивает, не травмируя кожу. Я боялась, что после процедуры буду красная как рак, но обошлось. Smile Не рекомендую умываться им дольше минуты, потому что кислоты могут сделать свое дело. Если у вас сверхчувствительная кожа, достаточно будет 30 секунд воздействия. Гель подходит любому типу.

До
До

Гель замечательно очистил поры и убрал загрязнения. Смывается он быстро, не оставляя дискомфорта. Отсутствует стянутость кожи и сухость. Фотографии были сделаны в одно время, но из-за искажения света, образовалась небольшая тень. Однако результат заметен. Например, если приглядеться к зоне щеки возле носа имеющееся небольшое шелушение исчезло.

Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами слегка выравнивает тон, но на осветление не повлиял.

После
После

Плюсы:

• хорошо очищает
  • приятно пахнет
  • не сушит кожу
  • подходит для разных типов кожи
  • экономичный расход
  • выравнивает тон
  • не вызывает покраснения

Минусы:

• не обнаружены

ИТОГИ:

Гель для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами моей коже понравился. Несмотря на то, что у меня комбинированный тип, я им пользуюсь через день. В остальное время наношу пенку. Недостатки я не выявила, посему ставлю высокий балл.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не вызвал покраснения
  • Не сушит кожу
  • Небольшой расход
  • Подходит для разных типов кожи
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Aleftina Arefрекомендует
10.03.2021
Здорово, когда хорошо очищает и при этом не сушит Smile
Да, с порами хорошо работает! Я довольна. Smile
Отличный!
10.03.2021
Люблю умывашки с кислотами)
Вот и я полюбила)
Не пробовала с кислотами.
10.03.2021
Давно ищу хорошо очищающее средство для пор и удаления черных точек. По-моему это отлично подходит для этих целей.
Мягкое и деликатное средство😊. Прекрасно, что средство нежно и эффективно справляется с задачами😉
11.03.2021
Тоже на него засматриваюсь. Люблю кислоты в уходе.
Здорово очищает!
11.03.2021
Хотелось бы такой попробовать Laughing out loud
Какой замечательный! В закладки.
  • 18.04.2016 - 15:28
    Гель для проблемной кожи от Farmasi поддержит вашу кожу в чистоте и порядке!
    Приветствую, друзья! Сегодня речь пойдет о геле для умывания с маслом чайного дерева из лечебной серии Dr. C. Tuna турецкого бренда Farmasi. На просторах интернета нашла всего один отзыв о нем. Этого, конечно, мало, но я решила всё же купить и написать уже свой отзыв. Итак, начнем.
  • В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете. (Коко Шанель)
    Всем привет, мои хорошие! В этом отзыве поговорим о лице, а вернее о самом первом этапе по уходу за кожей лица - очищению. Хочу представить вам средство, которое справляется с этой задачей на отлично - гель для умывания с минералами Мертвого моря от марки Alzara .
  • 03.05.2018 - 11:45
    Гель для умывания с алоэ от ВкусВилл. Ощущение чистоты и свежести для всех типов кожи, кроме, наверное, сухой :)
    Всем доброго времени суток! Сегодня отзыв посвящен Гелю для умывания с экстрактом алоэ вера от ВкусВилл. Где купить - магазины ВкусВилл (они уже не только в московской области...) Цена - 205 руб. за флакончик 250 мл. Как купить со скидкой 20, я подробно рассказывала в этом отзыве .
  • 30.10.2018 - 17:17
    Эффективный гель с уникальным натуральным составом!
    Очень популярное средство для умывания с iherb.com . Что же обещает производитель?   Сотав действительно впечатляет. Даже для тех кто не очень разбирается в составах, очевидно, что химии почти нет!   Впечатления от использования: Упаковка двойная. Коробка (к сожалению не сохранила для отзыва).
  • 01.10.2020 - 17:13
    Экстракт икорного лайма является источником нового поколения AHA-кислот✅ Применение на сухой коже.
    Очищение - очень важный этап ухода за кожей, особенно такой как у меня - сухой. Неудачно подобранные средства не то, что не дадут результата, а даже усугубят положение: появится стянутость и шелушение. Так как лето прошло, пришло время подключить к уходу кислоты.
  • 12.10.2020 - 16:56
    Очень нежный и деликатный гель для умывания.
    С брендом Lirene я знакома уже много лет, очень его люблю. Увидев новинки, я конечно же захотела их попробовать. Бренд выпустил новую серию средств "Natura".
  • 20.01.2020 - 19:55
    Средство для любителей ощущения очищения «до скрипа» Кому подойдёт, а кому лучше воздержаться + мои фото результата
    Приветствую всех прекрасных Сегодня хотела бы рассказать про Гель с альфагидроксильными кислотами от Christina. Объём - 300 мл Страна-производитель - Израиль Тип - профессиональная Назначение - для всех типов кожи Возраст : 18+ Срок годности - 3 года, после вскрытия 24 месяца Цена - 1500 рублей С…
  • 14.09.2015 - 11:11
    В погоне за красивой кожей я могу купить все что угодно. В очередной раз хотела сделать кожу лица красивой, а получилось все как всегда.
    К покупке геля GARNIER (ГАРНЬЕР) Чистая кожа меня склонила моя сестра. Как то в магазине она обратила внимание на интересную упаковку со щеточкой и сказала "для твоей кожи лица не помешает". Действительно в тот момент у меня был приступ нашествия прыщей на лице.   И вот гель стоит передо мной.
  • 05.04.2013 - 00:12
    Кожа на лице облезла после него
    Прошлой весной прикупила себе эту умывалку. Вроде ничего особенного, обычная бутылочка, стандартный девичий дизайн. Ребята, это был нокаут, когда через неделю использования (1 раз в день) кожа в буквальном смысле начала облазить. На щеках тупо были раны, как если бы ее потерли кирпичом.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 19.03.2021 - 19:59
    Пенка как пенка| Идеальный вариант использования - удаление остатков гидрофильного масла 🖤
    …::: Всем привет! :::… Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua . От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет.
  • 20.05.2021 - 06:29
    Все купили и я купила ) Шампунь за 155 рублей против более дорогого ШГО. Интересно сравнить эффекты.
    Всем привет! История покупки этого средства проста до невозможности: посоветовали в одном милом уютном чатике. А нам - девочкам только то и нужно: услышать, что есть одно средство - хорошее и не задорого.
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • Бережное и деликатное очищение кожи лица!
    Всем привет! Этап очищения кожи лица, это важная процедура для меня. Умываюсь я только специальными косметическими средствами. Сегодня хочу рассказать о геле для умывания анти-акне Sharova Professional. Общая информация: Изготовитель: ООО «Секрет Леди», Россия, г. Киров Объем: 150 мл.
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 26.05.2021 - 17:21
    Мое главное разочарование 2021!
    Всем привет!Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!