Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 10:10

Всем доброго времени суток

Сегодня хочу рассказать про сайт Алиекспресс.

Какие вещи я заказывала и какие оказались удачными, а какие полным провалом.

Главная страница приложения

Открыв приложение, мы видим как на экране все пистрит в рекламе, аж глаза разбегаются, в строке поиска я обычно ввожу необходимое название вещицы и приложение выдаёт мне действующих продавцов.

Вот например, я хочу купить заколку, и али нашёл мне всех продавцов со своими ценами и своим качеством. Чтобы выбрать хорошего продавца я захожу в комментарии и читаю каждый, если быстрая доставка, хорошее качество, продавец общительный, я обычно останавливаю свой выбор именно на нем.

Дальше добавляем либо в корзину и оплачиваем потом(или не оплачиваем), либо нажимаем купить и вводим свои реквизиты для списания денег.

Так выглядит личная страница, где можно посмотреть какие товары добавлены в корзину,какие отправлены, и посмотреть всю историю заказов.

А теперь про сами заказы, я разбила все купленные мною товары на следующие категории:

• Бижутерия
  • Сумки
  • Одежда
  • Остальное

Итак начнём,

• Бижутерия

​​​​​​Такие красивейшие две брошки, заказала у одного продавца, все изделия у него - высший класс.Сова, длинное урашение, например на свитер, водолазку, тоже очень мне нравится.Брошь божья коровка, качество похуже предыдущих двух брошек, но тоже достойно внимания.

Красивые синие сережки, крупные, очень эффектно смотрятся на ушках, особенно, когла волосы убраны.

Заколка, красивая, но я не ношу, не удобная.

Красивое ожерелье, плетенное из бисера, эффектно смотрится с белыми вещами, ношу часто.

Ожерелье, более обычное, чем предыдущее, но все равно очень интересное, для офиса самое оно.

Гель лак, не советую, плохо сохнет.

Гель лак, сохнет нормально, но держится от силы три дня, не советую.

Всякие красоты для ногтей, не знаю зачем заказала, ни разу не использовала и не собираюсь.

Кисточки для макияжа, удобные, мягкие, тени наносят хорошо. Для любителей макияжа подойдёт, у меня все равно одна любимая кисточка из 10, которой я пользуюсь .

• Сумки

Очень удобная повседневная сумка, маленькая и компактная, ничего лишнего.

Не самая удобная сумка, маленькая и мало вместительная, использовала только пару раз, не нравится.

Очень миниатюрная и смешная сумочка, она с кулачок, ну может чуть побольше, интересное решения, использовала её тоже пару раз.

• Одежда

Джемпер с принтом, в свое время был популярным, не смогла не купить, оказался очень удобным.

Две рубашки одной фирмы, порадовало хорошее качество, носила даже на работу.

моя самая любимая футболка на Алиекспресс. Уже столько раз её стирали,а принту хоть бы что, все на месте.

Блузка с сердечками, плохо села в плечах, не носила совсем.

Хомут, красивый, но на наши зимы не подходит, скорей в нем можно лишь покрасоваться и то только осенью.

Ещё один хомут, тоже не греет, больше для красоты. Моя самая любимая летняя кофточка, носила её через день, очень хорошо села и качество супер.

Серый свитер, одела, от силы один раз, не очень нравится.

Любимый свитер, не греет, но очень красивый, плечи просвечиваются из за крупной вязки, смотрится очень эффектно.

Платье красивое, полностью подчёркивает все достоинства и недостатки фигуры, очень облегает. Я такие фасоны люблю, но это платье почему то надевала пару раз.

Шарф длинный, очень красивый принт, часто ношу. Больше для красоты, т.к.совсем не греет. Пиджак, короткий, без застежек, в прохладное лето часто носила на работу. Красивый.

Летние брюки-бриджи, модная длина,яркий цвет, отлично сели, я влюбилась в эти брюки и заказала себе такие же в чёрном цвете

• Остальное

Массажный коврик. Очень удачная покупка, читайте про него тут

Фитнесс браслет, купила на али и ни грамма пе пожалела, про него тут

Фитнесс резинки, для занятий дома.

Заказала алмазную вышивку, пока вот в таком виде, не хватает времени её собрать.

Визитница, если заполнить визитками всю, она не закрывается, не советую.

Кошелёк -визитница, не советую, уже весь обтерся, выглядит ужасно.

Беруши, заказываю постоянно, качество отличное, и намного дешевле, чем в аптеках Москвы.

Вешалка в виде бабочки для шарфов, теперь все шарфики в одном месте, очень удобно.

Чехол для очков, слишком большой, чтобы носить с собой.

Уф лампа, дошла в целости и сохранности, но не пользуюсь, потому что нужно долго ждать, чтобы гель лак застыл.

Баночка с дозатором, удобно для домашнего снятия гель лака.

Сумочка для всяких мелочей, не удобно, что она вся мягкая, нет устойчивости, храню в ней свои гель лаки.

Супер удобные вешалки, вещи с них не соскальзывают, заказывала их два раза.

Вывод: Главное не заказывать на сайте все подряд, как я в свое время, т.к.качество всего приобретенного на али крайне сомнительно. Сейчас я заказываю на сайте беруши и чехлы для телефона, все остальное можно купить в магазинах типа Фикс прайс, ну или садовод на худой конец.

Спасибо за внимание. Если отзыв был полезен, не забываем ставить ?

Покажу свои классные вещи приобретённые в H&M

Iherb - Фото всех моих покупочек на iherb, что можно заказать, а чего не стоит. Читайте в моем отзыве, очень много фотографий.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен

Стамбул - город в который хочется возвращаться вновь и вновь, неповторимая атмосфера,поющие мечети и такие гостиприимные и улыбающиеся люди.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество -как повезет
  • Сроки доставки
Nami87рекомендует
Интересный отзыв )
Спасибо:))
01.10.2019
Я перестала вещи на Али заказывать. Долго ждать,да и цены подорожали.
01.10.2019
Согласна, что заметно подорожал ассортимент. Я уже в городе чаще нахожу вещи дешевле, чем на Али. Tired
01.10.2019
Я тоже почти перестала, осталось совсем несколько вещиц, которую так и продолжаю заказывать.
01.10.2019
А меня не любит этот магазин, что не закажу - не приходит. Но пришли некоторые интересные товары)
01.10.2019
Ну да, китайцы они такие, у меня был случай:пришла рваная кофточка, ну я и открыла спор, прислала им фотографии и деньги вернули.
Постоянно там что-то прикупаю Smile
01.10.2019
Вот и я, но сейчас уже намного реже ?
01.10.2019
Люблю Али, особенно покупать за деньги из Айрэка)
01.10.2019
Вот это кстати отличная тема:)) спасибо за идею:))
01.10.2019
Добрый день! Ссылку на беруши не оставите? Я тоже их постоянно покупаю.